Мой любимый котик

Наверняка многие любит котов. Ну, конечно! Небольшие, красивые создания. Милые и игривые. Но посмотрим с другой стороны. Коты — по своей натуре животные мистические и загадочные. Моя подруга лично убедилась в этом. Внимание: история реальная, но немного приукрашенная мной. История не моя, но писать буду от первого лица. Имя рассказчика — Лера.

Живу я в однокомнатной квартире. Одна. Давно мечтала о животном, но не было возможности завести его. Вот я с моим молодым человеком пришла домой, мы занялись делом, потом около часа поболтали, я проводила его и легла спать.

Меня разбудило тихое мяуканье. В памяти сохранилась жизнь с родителями и по привычке я пробурчала: «Дима, заткнись, зараза!» И вдруг меня как водой окатили. Вот уже 2 месяца я живу отдельно, значит и кота нет! Я открыла глаза. Сквозь тьму я заметила силуэт большого кота. Нащупав выключатель, я включила свет. Кот оказался черным.
- Кис… кис! — я позвала кота и он направился ко мне. У меня началась истеряка. — Отче наш… — начала было я молиться, но тут же вспомнила, что не стоит злить духов, призраков и других мистических тварей. «Спокойно, просто чужой кот забрел ко мне». — я задумалась, а кот приближался — «Нет, исключено. Дверь закрыта». — Вот так спокойно я переживала это. Кот сел на колени и начал смотреть на меня своими синими глазами. Я начала гладить и только сейчас заметила, что морда искривлена, а тело как будто раздавили под прессом. Но я не искривилась, я продолжала гладить и услышала тихое, скрипучее мурчание. Я не спала всю ночь.

С рассветом кот просто выпрыгнул в окно, оставив мне лишь прощальный взгляд.
От соседок-бабушек я узнала, что у одной из них был такой же кот. Она нашла его на улице уже взрослым, но заявился какой-то хам и потребовал кота. Сказал, что это его кот. Однажды кот шел к новому хозяину, зазывающему его. Бедолага переходил дорогу и его задавила машина. Хам переехал. Квартиру продали мне.

Теперь каждую ночь ко мне приходит призрак, который нуждается в заботе. А я люблю его. И засыпаю с ним. Я доверю ему. Не верьте, что призраки беспощадные убийцы Это не так! Им просто нужна забота и внимание.

Вот и кончилась ее история. Меня она тронула. Выложила я ее потому, что она в какой-то степени мистичиская. Сейчас подруга жива. Кот «приходит» к ней. Надеюсь, бабки со двора не отправят ее в психушку. Лично я подруге верю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>