Четыре звонка, которые связали наши судьбы

Полночь. Слышу четыре коротких звонка в дверь. Я вспоминаю все матерные и не матерные слова и шаркая тапками, топаю к двери. Заглядываю в глазок. Пусто! Я не придаю этому значения и иду спать. На следующий день история повторяется. Мне становится страшно. Ведь я одна в пустой квартире и помочь мне некому! Я собираю волю в кулак и открываю дверь. Пусто!

Чертыхнувшись, я иду к ноутбуку и включаю интернет. Я набираю в поисковике «Четыре звонка». Мой верный друг выдает: «Неправильно задан вопрос». Я захожу на сайт, типа «вопрос-ответ». Вбиваю вопрос: В полночь в мою дверь раздаются четыре коротких звонка. За дверью никого нет. Что это может быть?

Через минуту пользователь-полуночник отвечает на мой вопрос: Это смерть дверью ошиблась. Мне становится ещё страшнее. Я захлопываю ноутбук и иду на кухню. Я понимаю, что я больше не усну и ставлю чайник, чтобы выпить кофе. Не в силах больше сдерживать страх, я открываю ноутбук и читаю другие ответы. Так: ссылка на сайт со страшилками: «Деточка, меньше пить надо», «Это пьяные балуются» (ага, на четвертый этаж по лестнице потопали, в дверь позвонили и убежали!), «Со мной была такая же история, пиши в личку, расскажу». Ага, вот, что мне подходит! Этот пользователь на ответах! Я пишу ему в «личные сообщения»: «Расскажи свою историю». Ответ не заставил себя долго ждать.

«Для начала привет, полуночница. Имя свое я тебе не скажу, поэтому называй меня по нику — Кошак, а я в свою очередь буду называть тебя Ангелом. Договорились? Договорились. Так вот, это моя история. Это случилось три года назад. В полночь в мою дверь раздалось четыре прерывистых звонка. Я проигнорировал их и уставился в окно. Мои окна выходили прямо на выход из подъезда и я стал ждать «шутника», но никто не вышел ни через десять минут, ни через пятнадцать. Звонки раздавались несколько ночей подряд, я даже выходил на лестничную клетку, но там было пусто. А через неделю ко мне зашел друг, мы засиделись с ним допоздна и он тоже услышал звонки. Он выбежал из квартиры и спустился вниз по лестнице. Он не пропал без вести, он наткнулся на компанию пьяных хулиганов, которые избили его до полусмерти, а позже он скончался в больнице, не приходя в сознание. Я не хочу, что бы эта история повторилась ещё раз, поэтому я готов помочь тебе. Называй свой адрес. Завтра вечером я буду у тебя, Ангел». Я написала свой адрес. Мне было все равно, что Кошак мог оказаться маньяком.

Вечер следующего дня.

Звонок в дверь. Я иду открывать. На пороге стоит парень, примерно моего возраста.
- Ангел? — спрашивает он.
- Кошак? — вопросом на вопрос отвечаю я.
- Я.
- Проходи, — кивнула я и провела его на кухню. — Чай или кофе?
- Воздержусь, — немногословно ответил он.
Я налила себе кофе. Раздались четыре звонка в дверь. Кошак пошел к двери.
- Стой, куда ты? — кричу я.
- Ангел, это долгая история.
- А я никуда не спешу!
- Ладно. Дело в том, что после смерти моего друга звонки прекратились, а когда я стал забывать об этом случае, они вновь возобновились. Я тогда не выдержал и вышел сам. В ту ночь я погиб, но что-то держит меня на земле. И это «что-то» — моя помощь тебе. Прощай, Ангел, — сказал он и вышел.
Я осела на пол и вдруг осознала, что по щекам текут слезы. Я неожиданно поняла, что я потеряла его.

Полночь следующего дня.

В мою дверь раздались четыре прерывистых звонка.
- Сколько можно! — сказала я и открыла дверь. На пороге стоял Кошак. Мой Кошак.

Эпилог.

После этого прошел месяц. И каждый день, ровно в полночь в мою дверь доносятся четыре звонка. Ко мне приходит Кошак, а на рассвете он исчезает. Кажется, мы любим друг друга, хотя мы даже не знаем имен. Но разве это так важно?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>