Нужен только вздох…

Тепло, запах моих духов. В руках скользит руль, за окном идет моросящий дождь. Под спиной мягкое сиденье, а за окном ночь и запах дороги, который впитывал каплю за каплей теплый дождик. На моем лице играет довольная улыбка и в колонках играет моя любимая песня.

«Скоро буду дома», — пробежала мысль в моей голове. Я остановилась, так как светофор показывал красный цвет. Я покачивала головой и набивала ритм руками по рулю. Желтый свет замигал и я рванула с места. «Ля-ля-ля», — напевала я. «Ля-ля-ля», — с угла выехал большой грузовик. «Ля-ля-ля», — он выехал на встречу. «Ля»… Визг тормозов. Грохот. Переворот машины и остановка грузовика. Молодой парень выскочил с грузовика с телефоном в руке. «Скорая?! Авария!» — эти слова я услышала последними…

Душно. Запах древесины. Темно, мрак. Не чего не вижу. Я протянула руки вперед, но не смогла их вытянуть полностью, какая-то преграда мне помешала. Что-то шершавое. Под головой я чувствовала подушку. Откуда подушка? Я попыталась собраться с мыслями. Но мысли не собирались, дышать нечем. У меня начинается паника. Крик страха вырвался из меня. Что делать? Что делать?! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Я… Я стала догадываться где я…

Я помню аварию, даже помню голоса. Голоса чьих-то людей. Которые говорили… «Соболезную». Рыдания моей матери… Я… Я… Я в гробу?! Погребенная заживо? Клиническая смерть? Я стала бить крышку гроба, царапать ее, но ничего не выходило… Неужели это со мной? Воздуха все меньше и меньше. Глоток освежающего воздуха был бы подарком для меня сейчас. Мне нужен только воздух, только воздух, чтобы жить. Слезы потекли теплыми струйками и защипало все лицо. На жгучую боль от ран я не обращала внимания. Я начала задыхаться. Воздуха больше не осталось и самая страшная смерть, которую я боялась всю свою короткую жизнь, смерть от удушения должна была случится сейчас. Я не могла больше дышать. Судороги сковали мое тело, я дергалась и принимала на себя смерть…

Был смысл в древние века привязывать нитку к руке покойника и проводить нитку из гроба кверху. На конец нитки вешать колокольчик и оставлять дежурного на три дня около колокольчика. Если колокольчик звенел, значит человек в гробу живой и у него была клиническая смерть. Дежурный раскапывал яму, доставал человека из гроба и тот дальше жил. Был в этом смысл… Был…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>