Выстрел

Я не хочу причинять никому боль, но мне приходится. Я с жалостью смотрю на испуганные лица людей, которые под страхом смерти готовы извиняться за то, что они даже не совершили. Под дулом пистолета они готовы унижаться и плакать, умолять и просить пощады, вставать на колени и хвататься за голову. Но я не могу. Все меня боятся и вздрагивают при одном моем имени. Все зовут меня Жестокая Эми. Но разве я такая? О, как бы я хотела чтобы сейчас кто-то ворвался и остановил меня, но этого никто не сделает. Одно движение и человек, ни в чем не повинный человек, умрет.

Затем я вернусь, точнее меня туда потащат насильно и буду видеть как ухмыляется этот подонок. Он ненормальный. Разве будет нормальный человек убивать людей просто так? Тот помешал, этот может рассказать, тот не так сказал, этот не то сказал. Вот за что это чудовище может убить. Нет, он не сам убивает, он просит меня. Конечно, ведь он же трус. Он думает только о своей заднице. Он боится только за свою шкуру. Я помню… Помню те моменты… Последние моменты моей нормальной жизни. Сейчас я была бы обычным подростком, но нет теперь на мне слишком много кровавых следов, чтобы снова им стать.

Я была тогда простой девочкой. Такой же как и все. Шла из школы домой, хотела обрадовать маму и папу своей хорошей оценкой. Ко мне подъезжает большая черная машина, я сразу поняла что надо бежать. Но разве убежит десятилетняя девочка от машины? Двое рослых мужчин схватили меня будто какую-то дворнягу и закинули в машину. Я не понимала… За что? Почему? Зачем? Но они затыкали мне рот и угрожали убить. Я плакала. А что я еще могла сделать?

Затем меня привели в какое-то огромное здание и кинули как маленького котенка перед большой злой собакой. Он смотрел на меня. Такой весь крутой. Его жирная, хитрая, ухмыляющаяся морда и маленькие заплывшие жиром глаза смотрели на меня. Он хотел убить меня. Ни за что. Просто так. Маленького ребенка. Но даже тогда, даже тогда он весь дрожал от страха. Жалкий трусливый гаденыш. Его охранники наставили на меня свои «пулеметы» и уже были готовы убить. Просто так, потому что этой твари доставляли удовольствия чужие страхи, мучения, смерти. Но тут я сказала. Такую простую фразу, но она поменяла мне всю судьбу: «Я сделаю все что вы захотите». И он улыбнулся. Я так тогда испугалась…

Прошло 5 лет.

И вот, теперь я сама же, под страхом смерти убиваю таких же людей. Они ничем не отличаются от меня, от него, от других. Я много раз пыталась сбежать. Много раз пыталась убить его самого. Но как тут сбежишь или убьешь его? Эта мразь так печется о своей жизни, что по десять охранников все время ходят за ним. Они следят за мной. Всюду наставлены камеры. Его никто не арестует, потому что его никто не знает. Он постоянно меняет машины, паспорт, дома. А если я хоть что-то о нем пикну, меня сразу убьют. Вы наверное подумали: «Я лучше умру, чем буду убивать других». Дерзайте. Я с удовольствием поменяюсь с вами местами. И как только вы окажитесь на моем месте, вам даже не стоит резать себе вены, вешаться или глотать таблетки. Достаточно просто не убить заказанного человека. Я тоже когда-то так думала. Но посмотрите теперь. Из маленького безобидного щенка, из меня сделали страшного волка, который по приказанию вожака, сам же под страхом смерти, готов убивать.

Эта история ни о чем таком интересном и важном. Для вас она даже не страшная.
Хотя мне все время страшно. Каждую минуту. Каждую секунду. Каждый миг.
А теперь, когда обвиняете в чем-то человека, поставьте на его место себя.
Потому что может оказаться что не правы вы, а не он.
На этом все.
*Выстрел*

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>