Я встал чтобы посмотреть

В тот вечер я остался один, так как мои родители уехали в гости и обещали вернутся на следующее утро. Я как обычно сидел за компьютером: посмотрел фильм, посидел на ютубе и, начитавшись страшилок, лёг спать. Наверное, на часах было уже за полуночь, когда мне захотелось попить. Я уже стоял на кухне со стаканом воды, когда услышал будто кто-то скребётся во входную железную дверь. Я подумал что это один из двух моих котов, которого мы отпускаем на улицу погулять. Мне было лень впустить его в квартиру, поэтому я допил воду и без сокрушения совести пошёл дальше спать. Только я начал засыпать, как услышал стук в окно. Так как мы живём на первом этаже, дерево, которое растёт рядом, нередко стучало веткой в окно, поэтому я не придал этому особого значения. Я погрузился в мир морфия…

«Слава…» — сквозь сон слышится мне. Кстати, меня так и зовут. Я подумал, что это приехали родители. Так как я уже не спал, я решил их встретить. Напротив моей кровати находятся полупрозрачные двери и если бы они приехали, я бы увидел свет из прихожей, который они явно бы включили. Но за дверями меня встретила темнота. Я не в шутку перепугался и, недолго думая, пошёл в туалет. Сделав свои дела, я пошёл обратно в комнату, но внезапно я увидел силуэт мужчины среднего роста, который стоял у входной двери. Мне стало не по себе и от страха я просто замер. Простояв минут пять, а то и больше, меня отпустило и я пошёл в комнату. Как только я прилёг и начал засыпать, снова: «Слава»… Подумал, послышалось, приподнялся и посмотрел в стекла на двери и увидел два красных шарика, очень похожие на глаза. Они пристально смотрели на меня. Я снова замер и в голове одна мысль: «Что мне делать?!!!». Рядом с кроватью лежал телефон, не раздумывая, я взял его и включил фонарь. За дверями никого. Я решил встать и включить свет, чтобы получше рассмотреть. Думаю это самая глупая идея в моей жизни…

Только я вышел за дверь, как эти два «глаза» появились прямо передо мной. Признаться, я очень испугался, ведь не каждую ночь увидишь два красных глаза которые пялятся на тебя. Снова слышится «Слава…» и уже более громко.

Утром родители нашли меня держащимся за колени около двери в комнату. На вопросы типа «Что случилось?» и т.п. я не мог ответить, так как страх полностью поглотил меня и я не мог вымолвить ни слова. Около дня по словам родителей я не мог говорить, не знаю вообще как они меня уговорили лечь в кровать. Уже два года прошло, а страх остаётся и по сей день…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>