Тайна штор

Лёлю хоронили во вторник…
Солнечный летний день. Лёля только что встала. Беззаботные каникулы.
Лёля со своей семьёй недавно переехала в этот дом, ну как, недавно — на прошлой неделе.
- Лёлечка, солнышка, вставай. — крикнула мама.
Она притворилась что спит. Мама крикнула ещё раз и Лёля поняла, что если не встанешь — не отвяжешься. Посреди зала стоял папа, скорее сказать ходил и что-то шептал самому себе. Ну привычка у него такая.
- Папуля, доброе утро, — как можно более сонным голосом пробормотала Лёля. — Ты куда это собираешься?
Она спросила, так как папа надевал галстук.
- Доброе утро, на работу.
Папа поцеловал маму и полетел к двери.
- Мам, что на завтрак? — облизываясь воскликнула девочка.
Вообще, Лёля была симпатичная девочка 12-ти лет, с ореховыми глазами, темно-русыми волосами, очень высокая и стройная. Как все обычные люди ходила в школу, играла в компьютер, любила ужастики. Папа Алексей и мама Алиса любили дочурку. Лиля, младшая сестра ничем не отличалась от других полугодовалых сестёр.

- А эти шторы откуда, у нас их вроде не было. — сообщила Лёля матери.
- Они здесь были до нас. — ответила Алиса.
- А кто здесь жил до нас, ты знаешь?
- Нет, расспроси соседей, если тебе интересно.
- Ну можно, делать всё равно нечего.
Она вышла из-за стола, направляясь в комнату. Шторы в зале её очень напрягали. Они были тёмно-зелёные с чёрно белыми узорами, ткань была плотная и громоздкая, от чего создавался своеобразный уют. Лёля взяла лист бумаги и начала творить.
Минут через пять Лёля уже смотрела телевизор. Как это случилось она не успела понять, но рядом валялся листок бумаги с зачёркнутым на нём рисунком. По телевизору было ничего смотреть и Лёля пошла гулять.
Она зашла к соседям познакомиться, поздороваться. Она как бы невзначай завела разговор о том кто раньше жил в их доме.
- Раньше здесь жила семья, — начала рассказывать женщина в синем платье с красными треугольниками. — вот только плохо у них судьба сложилась. Девочка со своими друзьями играла в жмурки и наткнулась на веточку, что веточка попала в рот. Подумаешь, ну и что, а то что на эту веточку попал крысиный яд и бедняга в муках погибла. Отец работал строителем, упал с крыши, разбился. Мать их погибла от удушения — в шторке запуталась и прокляла всех кто живёт в этом доме. Никто так и не понял, как всё это могло произойти. Вокруг дома растут лишь сосны, внизу на стволе веток нету; там откуда упал отец была стена метра два, без щелей без окон, ну окно разве что уже со стеклом, но стекло было не разбито; а мать физически не могла запутаться в шторке, так как штора очень тяжёлая. И причём у каждого из семьи на плече был рисунок, которого никто из их знакомых не замечал раньше. Этот рисунок был темно-зеленое пятном с чёрно белыми закорючками.
Лёля чуть не упала. Шторы, шторы, шторы… Как же так? Как? Надо успокоиться и как-нибудь вежливо смыться. Она допила чай и со скоростью света полетела домой.
Напротив штор было зеркало. Лёля посмотрела в него и громко вскрикнула. На шторах был большой портрет девушки. Она резко обернулась, но ничего подобного не увидела. Вновь посмотрела в зеркало — портрета не было.
Ночью Лёля услышала шорохи из зала. Она пошла туда и увидела что шторы развиваются, хотя окно было закрыто. Девочка быстро включила свет и увидела девушку, как на портрете. Но почему то, она не испугалась, ей стало тепло и уютно, Лёля подошла к девушке и спросила — кто она, что она здесь делает. Девушка ответила:
- Я Милана, хозяйка этого дома и завтра в 7 часов 12 мин. ты погибнешь, — и девушка начала задыхаться.
- Что, что с вами происходит? — закричала Лёля, но девушка уже исчезла.
На следующий день Лёля со страха как сумасшедшая твердила одноклассникам, что во всех зеркалах видит её, девушку, мёртвую, хозяйку своего дома. Она зовёт её к себе, манит.
В 7:12 Ольга погибла от того что подавилась едой в столовой, хотя её порция была не тронута…
В морге тело Лёли лежало на столе. Бледное плечо украшало тёмно-зелёное пятно, с чёрно-белым узором.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>