Вирус

Был обычный пасмурный день все как всегда, люди куда-то идут и не замечают ничего, машины ездят туда-сюда, город жил своей обычной жизнью. Максим как обычно встал, сходил почистил зубы, принял душ. Сегодня был день оплаты квартиры. Квартира у максима двухкомнатная, уютная, зарабатывает, в основном, 30 тысяч в месяц, в общем, на жизнь хватает. Он как всегда вышел из своего подъезда, поздоровался с бабушками-сплетницами и собирался уходить, как его остановил пятидесятилетний сосед Иван Палыч.
- Здорово, Максим, поди сюда чего расскажу, — Позвал пальцем сосед.
- Здорово, Иван Палыч, чего звал-то?
- Да я вот хотел спросить, знаешь, что вчера Лёшку убили? — Шёпотом сказал максиму сосед
Лёху, соседа напротив, Максим не то чтобы отлично знал, так, курили пару раз вместе.
Мужик он был крепким и то что такого лося смогли завалить, никак не укладывалось у Макса в голове.
- А когда его убили-то? — Поинтересовался Макс
- Да вот, сегодня ночью, но только не просто убили, а еще и вдобавок руки и ноги оторвали.
- М-мда, не повезло парню.
- Это точно, — Сказал Иван Палыч.
- Ну, не хворай, — Попрощался Палыч и пошел восвояси.

Максим разблокировал свою машину и поехал. Доехал до ближайшего банкомата, снял деньги, сел в машину и поехал домой. Как только он доехал до перекрёстка, как вдруг с правой стороны его протаранил КАМАЗ, машину перевернуло 2 раза и Форд Максима остался лежать на крыше.
Когда Максим очнулся, его окружал помятый салон машины, а место пассажира было раздавлено всмятку. Парень кое-как отстегнул ремень безопасности и еле-еле открыл дверь, затем встал, ощупал себя, вроде ничего не сломано, затем он прошел около двух кварталов, огляделся: люди бегали туда-сюда, за ними гнались какие-то твари, бледно-серые с клешнями вместо рук, лысые, клыкастые и очень уродливые. Те, кто не смогли убежать, лежали в луже собственной крови, с выпотрошеными внутренностями, без некоторых конечностей и органов. Некоторых пожирали заживо. Максима вырвало завтраком, везде трупы, конечности, органы. И тут на Максима побежали четыре твари, клацая клешнями и утробно рыча, они приближались. И тут кто-то крикнул:
- Ложииись.
У Максима подкосились ноги, он упал на асфальт, совсем рядом взорвалось. Но все-таки агонизирующий мутант задел его, глубоко порезал живот, Макс от сильной боли потерял сознание…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>