Приключения Даши в дремучем лесу. Часть 1. Тайная дверь и девушка-цветок

Меня зовут Даша. Мне 16 лет, я активная, смелая, бойкая такая девушка. Была когда-то…
Впрочем, обо всем по порядку.
Я люблю гулять на природе. В тот день я пошла в лес, набраться сил и подышать свежим воздухом. Причем пошла некуда-то, а дремучий темный лес. Погода была замечательна: не жарко и не холодно. Я натянула коротенькие шорты и маечку, на ноги нацепила лёгкие баретки.
Как только я вошла в лес, погода резко испортилась, полил дождь. Ноги сильно промокли за несколько секунд, но я не думала возвращаться домой, а углублялась всё дальше и дальше в лес. Вскоре я увидела протоптанную дорожку и пошла по ней.
Должна сказать, этот лес в отличие от других, выглядел не столько умиротворяющее и светлее, сколько жутко и страшно. Я боялась каждого шороха ветки, каждого скрипа деревьев при порыве ветра. Только сейчас я заметила что стало темно. Ой, мамочки!
На всех парах несусь из леса. Тропинка исчезла, выхода нет!
Спокойно, Даша, спокойно. Надо бежа… идти прямо, так я выйду из леса. Стоп, я же могу найти дорогу по навигатору! Я вытащила прибор и с грустью констатировала: связи нету, я не могу даже позвонить в милицию или родителям!
Я заплакала. Я чувствовала грусть, тревогу, злость одновременно.
От злости я заметнула телефоном в одно из деревьев. Оно было непривычно широким, но я не обратила внимания.

Не считайте меня сумасшедшей, нет! Я нормальная, я нормальная. Тогда почему я вижу, что ствол дерева рассекается, образовывая лестницу в подпол? Как говорилось ранее, я девушка смелая, нащупала в сумочке миленький такой ножичек, чтоб грибы срезать, схватила его и отправилась в подпол. Ступеньки были пыльные, стены тоже. Проход узкий. Проход, как только я вошла, закрылся.
Стоп! Как же я потом выйду?
Мне страшно. Я не могу его открыть!
Пытаюсь успокоиться, шагая по лестнице. Болит голова.
Эта лестница бесконечна, — подумала я.
Я спускалась минут 20 точно, при этом ноги так устали, будто я решила пешком подняться на 12 этаж.
В конце концов, где-то через час я подходила к чёрной двери. К двери приклеен мятый листочек, он весь в пыли, нельзя разобрать то, что там написано. Я ненадолго призадумалась и достала из сумки влажные салфетки, протерла бумагу. Письмо стало можно прочитать!
«Дорогой путник.
Знаю, ты оказался здесь случайно, но тем не менее, выход отсюда только один, он за этой дверью. Так просто ты не выйдешь. Сначала пройди мои испытания! Когда ты выйдешь (если, конечно, ты выйдешь), сверни налево, иди прямо, пока не увидишь развалившейся дом, лачугу Мэрилин, отнеси ей кристалл, который найдёшь в последней комнате, сверни вправо, потом влево и снова вправо…»
Я вздохнула. Может, всё это мне снится?
Я дёрнула дверь, она поддалась мне.
Взору открылась светлая, невероятно светлая комната. Вместо стен здесь были окна, гигантские окна. В кресле, похожем на цветочный горшочек, сидела девушка. Девушка-цветок. Я… Я не знаю, как её описать. Не знаю!
- Что ж… — прищурилась она. — Вот ты и пришла ко мне!..

© кто-то с ножом

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>