Серия пушистых убийств. Часть 1

На небе светились звезды и луна. Деревья кочались. Ветер выл. Сугробы были величиной с 6-летнего ребенка. Идти против ветра, преодолевая сугробы, было невыносимо трудно. Рядом с лесом стояло около 35-ти домов, 2-ух магазинов, одной автозаправки, школа, детский сад, библиотека и несколько электрических столбов. Во всех домах горел свет. Люди спали по очереди. И если кто-то живет один, его считали живым мертвецом. Причиной беспокойства было нечто ужасное, неведомое. По рассказам тех, чьих родственников убили, это было что-то темное, маленькое, со светящимися глазами. Оно подходило к спящему, раздирало живот, доставало кишку жертвы, выдирало сердце и уходило, оставляя кровавый след. Убитые таким образом, считались проклятыми, их закапывали без гроба.

Деревня. 06:21.
И вот, слышался очередной плачь. Трагедия произошла в доме Марины. Убили ее старшую сестру. Марина сидела над сестрой и гладила ее русые волосы. Сестра была ужасно изуродована, ее кровать была вся в крови.
- За что? — тихо спросила она неведомую тварь. — Ведь Васе было только 20 лет…
Марина вышла из дома. Еле пробираясь по сугробам к дому доярки. Ей хотелось попить молока, так как в той деревне молоко пьют вместо водки. Получив молоко, девочка пошла назад.
Придя домой, Марина испила молока. Идти на похороны она отказалась.

Деревня. 23:57.
Марина не могла спать. Она думала о сестре. Тихо плача, она смотрела в стену. Внезапно она увидела своего кота.
- Барюся, иди сюда. — сквозь слезы промолвила она.
Кот стал медленно приближаться, сверкая глазами. И вдруг!..

Город. Полиция. 14:08
По коридору здания шел Степан. Его друг и напарник Алексей сообщил о том, что им присвоили новое дело. И в добавок дали помощницу Лену. По мнению Степы она была очень наглая, вредная и невыносимая. Дойдя до своего кабинета, Степан открыл дверь и фыркнул. Леша копался в приказах начальства, а Лена нагло сидела на столе и идиотскими вопросами донимала Алексея.
- А ты видел Степку лысым? А голым? — хихикая, спрашивала она.
- Лена, я работаю… — ответил Алеша. Лена надула губки и отвернулась.
Степан демонстративно прокашлялся, взгляды устремились на него.
- Что в деле? — громко спросил он.
Леша потянулся за бумагами, но Лена схватила их первая и победно посмотрела на Лешу. Молодые люди переглянулись и закатили глаза.
- Значит так… — начала Лена. — В деревне уже полгода людей кто-то убивает. Неизвестный каким-то образом проникает в дом (не оставляя следов взлома!), жестоким образом расправляется с жертвой и уходит. Последнее покушение было на тринадцатилетнюю Марину. Сначала деревенские подумали, что покушение совершил кот, но его тоже нашли мертвым. Его убили прямо в прыжке. Неизвестный подошел к Марине. Она не спала. Крики разбудили людей в доме. Неизвестный скрылся, выдрав Марине глаза. Девочка неизвестного не смогла рассмотреть.
Все переглянулись.
- Я поеду в деревню. Разузнаю о жителях. А ты… то есть вы, ройтесь в интернете. Ищите любую инфу. — распорядился Степан. — Вопросов нет?
- Нет. — фыркнула Лена.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>