Месть

Сегодня я убил её. Я даже не понял, как это произошло. Она как всегда просто начала орать на меня за то, что я с ней нигде не бываю и не люблю её… Боже, как мне надоели эти постоянные истерики! Каждый день, в течении трёх месяцев из пяти, что мы с ней встречались, она на меня орала и закатывала истерики по поводу и без.

Сегодня моё терпение лопнуло. Моя злость вышла наружу. Я больше не мог терпеть эти крики. Я просто взял и ударил её по лицу. Она упала. Мне это понравилось. Мне понравилось, как она закричала от боли и упала от неожиданности… Она упала на спину. Я схватил нож (мы тогда были на кухне) и начал бить её по лицу, по шее… Я наносил удары в живот… Рывком поднял за волосы и ударил головой об стол, уже почти безжизненное тело. Она тихонько застонала от боли. Как бы зверски это не звучало, мне это понравилось. Мне это очень понравилось. Мне нравилось как она кричала и плакала от боли, мне нравилось это ощущение… Ощущение своей силы, своей власти, ощущение того, что меня боятся… Это ощущение опьянило меня и я продолжал бить её головой об стол.

Я закончил только тогда, когда понял, что она уже не дышит, что я держу за волосы уже мёртвое тело, исколотое ножом. Я просто отбросил её где-то на метр. Я был совершенно спокоен. Спокойно поднял с пола нож, помыл его, вытер полотенцем. Пошёл в её комнату, открыл шкатулку, где она держала свои золотые безделушки. Положил их в карман, вытер всё салфеткой и ушёл. Просто ушёл, не заперев двери. Выходя из подъезда, убедился, что меня никто не видел. По дороге домой, я выбросил салфетку в ближайшую урну. Придя домой, я лёг спать, даже не раздевшись.

Наутро пришло осознание. Боже, что я наделал?! Я УБИЛ СВОЮ ДЕВУШКУ!!! Боже! Я не мог в это поверить! Я не мог поверить в это, до тех пор, пока не залез в карман своей куртки, которую я бросил в прихожей. Да, так и есть. Там лежали её украшения. Я понёс их в комнату и начал рассматривать. Вот эту цепочку, с кулоном в форме сердца, я ей подарил на День Святого Валентина. А это колечко, с маленьким синим камушком, я подарил ей на день рождения. Камень такой же синий, как её глаза. Были. Она его почти не снимала. А этот браслетик я ей пода…
Мои размышления прервал телефонный звонок.
Звонили из милиции. Они обнаружили труп моей девушки. Они думают, что это было убийство с целью ограбления.
«Наивные, ну пусть будет «убийство с целью ограбления». — Подумал я, мысленно поблагодарив себя за предусмотрительность.

Прошла парочка спокойных и бездельных дней. Я уже стал постепенно забывать, что натворил. Правда, парочку раз совесть пробовала устраивать бунты, но Контакт и пиво подавили эти бунты в зародыше. Всё было спокойно, до этой ночи. Сегодня мне снилась она. Она сидела на диване в моей комнате. Это было ужасно. Вместо глаз у неё были чёрные дыры. Из левого текла кровь. Много крови. Из правого выползали тараканы и черви. Её некогда красивые русые волосы были заляпаны кровью. Полностью. На руках в некоторых местах не было мяса, открывая взору голые, полуобглоданные кости. Выглядело это так, как будто какая-то крыса вздумала полакомиться человечиной. Ногтей не было на трёх пальцах левой руки. На правой руке вместо пальцев были кости с небольшими кусками мяса. Ноги были все очень глубоких порезах. Из некоторых царапин капал гной. Одета она была в белое платье по колено, тоже заляпанное кровью.
Вдруг она встала и пошла ко мне. Я отшатнулся.
- Страшно? — противным скрипучим голосом спросила она, направляясь ко мне. — Страшно? — повторила она.
Я кивнул.
- Это ты со мной сделал… — Сказала она и я проснулся.

Когда я проснулся, я был весь в холодном поту.
«Ну, мало ли, что могло присниться…» — думал я, одеваясь. Я решил сходить в магазин за пивом.
- Лицам до восемнадцати лет спиртные напитки не продаём! — сказала миловидная кассирша.
А я, в свою очередь, усмехнувшись, показал ей паспорт.
- Извините, — похоже, смутилась она.

Через несколько минут я уже сидел во дворе на лавочке и наблюдал за малышнёй в песочнице. Вот девочка лет трёх подошла к мальчику примерно того же возраста и нагло отобрав у него лопаточку, уселась лепить куличики. Мальчуган сидел в песочнице, с лицом человека, осознавшего всю боль этого чёртова мира. Мамаши, видимо, этого не замечали, так как были слишком увлечены разговором между собой. Тут до мальца дошло, как можно отомстить. Он встал и прихлопнул один из куличиков ладонью. Девочка, посмотрев на него взглядом типа «Ну всё, ты сам нарвался», заревела во все горло. Девушки на соседней скамейке только сейчас обратив внимание на своих детей, мигом подлетели к ним. Сию секунду лопаточка была у мальчика, а девочке дали по попе. От созерцания этой картины, меня оторвал старушечий голос:
- Молодой человек! Как вам не стыдно?! Тут дети играют, а вы с пивом сидите! — Я повернулся на звук и увидел бабушку, смотрящую на меня как удав на кролика.
- Скажите спасибо, что хоть не курю! — огрызнулся я и, встав со скамейки, поплёлся домой.

Около моей двери, меня ждал сюрприз. Около моей двери, облокотившись на стенку, стояла она. Сейчас, при свете дня, она выглядела не так пугающе, но я всё равно поёжился. Всё-таки не каждый день увидишь, как возле твоей двери тебя ждёт призрак твоей бывшей девушки, без глаз, да к тому же ещё и истекающей кровью!
- Что ты от меня хочешь? — спросил я, когда первый испуг прошёл.
- Что я хочу?! — хриплым голосом рассмеялась она. — Я хочу, чтобы ты умер такой же мучительной смертью, как умерла я! — крикнула она.
- Не дождёшься! — парировал я.
- Это мы ещё посмотрим… — тихонько сказала она и растворилась в воздухе. На том месте, где она только что стояла, осталась лужица крови. Я с минуту смотрел на неё, а потом вошёл в квартиру. Дома я переоделся и пошёл к компу. Как вы думаете, чья фотография стояла у меня на рабочем столе? Правильно. Там была её фотография. Фотография была сделана в полный рост и, довольно-таки жутковатая. Она лежала, видимо в гробу. Видно было, что какая-то крыса грызёт ей левую руку. «Откуда — бы там взяться крысе?!» — подумал я, немного удивлённый этой сценой. Гроб кишел трупными червями. Они ползали по её ногам, рукам, лицу… Крысу, похоже, это ничуть не смущало. Скажу честно, тогда меня чуть не вырвало. Кое-как справившись с собой, я кликнул на иконку браузера. Точнее, на то место, где была иконка браузера, так как вместо стандартных иконок везде были её внутренности. (Или не её, чёрт их знает). Браузером оказалось сердце. Весьма противное, кстати.

Слава Богу, с браузером было всё в порядке. Я про то, что никакой крови, никаких червей и т.д. т.п. там не было. Я зашёл Вконтакт. Врубил музыку и тут ко мне попросилась в друзья какая-то девушка. Когда я добавил её в друзья, она мне написала…

Она: Привет.
Я: Привет.
Она: Как дела?
Я: Норм, твои как?
Она: А у меня не очень, вчера парень бросил.
Я мысленно усмехнулся: «Ну, ясно, потом последует вопрос «А есть ли у тебя девушка».
Я: Сочувствую.
Она: А ты симпатичный.
Я: Да ты вроде тоже не уродина.
Она: Спасибо, а тебя есть девушка?
Я опять усмехнулся: «Такими темпами, я скоро «Битву экстрасенсов выиграю». Я только-только хотел написать «Нет», как мои пальцы сами по себе застучали по клавиатуре, набирая примерно следующий текст: «У меня была девушка, но она умерла страшной смертью, я скучаю и грущу по ней». Как только сообщение было отправлено, я почувствовал «свободу действий».
- Что за чёрт?! — спросил я сам у себя.
Вдруг, я услышал шёпот в своей голове: «Я буду мстить…», «Ты будешь умирать также, как и я, мучительной смертью…»
- Никогда! — закричал я, вскакивая со стула.
Шёпот прекратился. Моё сердце бешено колотилось, так, как будто бы я бегал около получаса без передышки. «Всё. Пора с этим кончать». — подумал я. «Завтра поеду к ней на кладбище…»

В автобусе была жуткая толкучка. Мало того, я не выспался. Меня всю ночь мучили кошмары. Точнее, один кошмар — она. За ночь, я просыпался около трёх-четырёх раз. И каждый раз, в голове был шёпот «Ты умрёшь… Ты умрёшь…» А перед глазами стояла моя девушка, вся в крови, без глаз, да ещё и практически без мяса на руках — ногах. Ну как тут выспишься?!

Наконец-то освободилось место. Кое-как добравшись до него, чтобы не повредить цветы, я сел. Прошло около 15 минут и я увидел её в окне. Она бежала за автобусом. От неё остался один только скелет, местами заляпанный кровью. Бежала она за автобусом довольно долго, до самой моей остановки, а потом исчезла. Я пошёл по направлению к кладбищу. Толкнул старые ворота. Они противно заскрипели. Я пошёл искать её могилу. Я ходил по кладбищу, рассматривая другие надгробия. «В каком возрасте люди только не умирают» — подумалось мне, так как я увидел могилку годовалого ребёнка.

Когда я, спустя полчаса отыскал могилу своей бывшей девушки, я опустил гвоздики на землю.
«Надо было принести ей её украшения!». — запоздало пришло мне в голову.
- Они мне тут ни к чему. — послышался сзади знакомый скрипучий голос.
Я обернулся. Она стояла позади меня. Но сейчас она была нормальной! Никакой крови, никакого скелета… Передо мной стояла нормальная девушка! Но как так?! Пока я погружённый в свои мысли рассматривал её, он повернулась и ушла куда-то вглубь кладбища. Я пошёл обратно к остановке. Когда я переходил дорогу, меня что-то сильно ударило в бок. Я отлетел на пару метров. Больно… Очень больно… Вокруг меня столпились люди.
- Скорую! Быстрее вызовите скорую! — закричал кто-то.
Я почувствовал, как подомной растекается что-то тёплое… Кровь. Это была кровь. Много крови. Всё тело ныло и болело, я не мог пошевелиться, всё, что я мог делать — это только лежать в луже собственной крови и моргать. Всё. Подъехала скорая. Меня положили на носилки и повезли в больницу. Я вырубился.

Очнулся я в больничной палате. Возле меня стоят какие-то приборы. Я почувствовал лёгкое дуновение ветра, хотя окна были закрыты. Это пришла она. Она опять была скелетом. Чёрт, ну как же так?!
- Ну что, я же говорила, ты умрёшь мучительной смертью — тихо сказала она. — Скоро мы опять будем вместе… — прошептала она мне на ухо, перед тем, как испариться.
Я обратно вырубился.

Не знаю, сколько времени я так пролежал. Но сейчас меня разбудил какой-то шорох. Я почему-то не мог открыть глаза, но знал, что она здесь. Я это почувствовал. Шорох прервался. Вдруг, мне стало очень трудно дышать. Я задыхался. На мгновение я открыл глаза и тут же их закрыл. А дальше был только очень — очень яркий белый свет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>