Не открывай дверь, даже если буду я…

Катя сидела в своей трех комнатной квартире. Она любила сидеть с ноутбуком, забравшись с ногами на кровать. Неожиданно вдруг она захотела кофе. Хотя никогда не пила его ночью… Она встала. Было одиннадцать часов ночи. Катя всегда сидела допоздна. Она пошла на кухню и потрогала чайник рукой (привычка). Он был горячим… Катя ошарашенно смотрела на чайник. Дело в том, что она разогревала его 7 часов назад… Катя подумала, что просто была жара и чайник не смог остыть. Глупо конечно… Ведь было всего 15 градусов… Но Катя не могла найти другого объяснения.

Она сделала себе кофе и вдохнула потрясающий аромат. Она быстро забыла обо всем на свете. Она не любила себя накручивать. А лучше было было задуматься. И вот так Катя, попивая кофе и сидя ВКонтакте, услышала хрип… Ну подумаешь, хрип… Но Катя была одна в квартире… Ей стало не по себе. Но она быстро отвлеклась, когда ей пришла смс от ее парня.

Шаги… Катя прислушалась… Шаги были на кухне… Может это Барсик. Он спит на кресле… Свист. Такой свист издавал закипающий чайник и… Катя побежала на кухню… Чайник не свистел… Шаги уже были в зале… Катя была как маленький ребёнок, во всех комнатах включала свет. Даже днём. Может это и правильно, а может и нет. Шаги были за ещё спиной… Такие тихие… Кто-то дышал ей в шею… Она оглянулась…

За её спиной стоял Барсик. А кто тогда дышал ей в спину?.. Барсик терся об ноги Кати. Она решила его прокормить. Она дала ему куриную голову… Раздался звук… Пришла смс. От парня… Катя обрадовалась… Но ненадолго… В смс большими буквами были написаны предложения: «КАТЯ ЗАНАВЕСЬ И ЗАКРОЙ ОКНА. НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ… НЕ БЕРИ ТРУБКУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДУ Я».

Сказать что Катя удивилась, ничего не сказать. Она подумала, что парень шутит, но парень не любил шутить… Несмотря на это, она закрыла и занавесила окна. Проверила дверь квартиры…

Телефонный звонок… Звонил парень (Денис). Она боялась взять трубку… Но взяла… Выключи свет везде… Иначе они тебя найдут… Срочно… Не открывай дверь и не бери трубку… Катя испугалась ещё больше… В дверь позвонили… Она медленно подошла к двери. Посмотрела в глазок… Там стоял Денис… Но какой-то он был странный… Глаза выпучены… Изо рта тела маленькая струйка крови. Катя подумала, что его избили, но дверь не открыла. В дверь продолжали звонить… Она решила лечь спать. Так и сделала.

Утром она проснулась рано… В дверь не звонили… Она посмотрела в глазок… Денис стоял там… Катя открыла дверь и голова Дениса упала на пол… Катя вскрикнула… Голова парня была прибита на уровне глазка. На самом звонке висела записка и в ней было два слова: «Умный человек»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>