Подсказка

Историю мне рассказала подруга нашей семьи, я ей верю, а верить ли вам, это уже дело ваше.
Дальше уже с её слов.

Когда умер мой дедушка, его дом по наследству перешёл к нам. Но никакого завещания он не писал, он просто умер, ни с того ни с сего, во сне. Мы были его единственные родственники, поэтому дом достался нам (моей семье). Для оформления дома нам нужна была домовая книжка, но мы никак не могли её найти. Нам сказали, чтобы мы поторопились, иначе дом пойдёт на продажу. Я не спала ночами, думала: где же она может быть? Меня мучила бессонница и третью ночь я не спала. Как раз в этот день мой муж пошёл на работу во вторую смену. Я уложила детей спать, а сама направилась в спальню в надежде вздремнуть хоть пару часов.

Я уже практически заснула, как вдруг послышались шорохи. Я подумала, что кто-то из детей пошёл в туалет или попить воды и я не обратила внимания. Затем послышались лёгкие стуки наверху. Так как я была в полусонном состоянии, я так же не обратила внимания. Раньше мы жили в квартире на третьем этаже и какие-либо стуки были привычным делом. Я лежала и вдруг меня осенило: мы-то в частном доме, как могут исходить звуки сверху? Тем более, там находился чердак. Я решила подняться и посмотреть, в чём дело. В ту ночь я была на удивление храбра, ведь я жутко хотела спать и хотела покончить с этим делом побыстрее.

Пока я поднималась, стуки становились громче. И вот, я уже открыла дверь чердака. Я не могла определить источник звука, но вдруг моё внимание привлёк старый сундучок, стоявший в углу. Я подошла к нему и звуки резко прекратились. Потихоньку повернув ключ, я заглянула вовнутрь, наверху лежало старое платье моей бабушки (она выходила в нём замуж), далее лежали какие-то фото, а в самом низу лежала домовая книжка. Я очень обрадовалась и сразу же забыла и о шорохах и стуках. Я отправилась спать, положив на тумбочку возле кровати домовую книжку. Утром вернулся муж и, увидев находку, тоже очень обрадовался.

Потом я вспомнила: мой дед служил на войне и ему сильно ранило ногу. Он всю жизнь проходил с палочкой. Если его кто-то просил что-то показать, он никогда не дотрагивался до этого предмета, а только стучал по нему своей палкой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>