Сказка о толстом мальчике

Жил-был на свете толстый мальчик. Даже так: мальчик-жиробас. И был он толстый-толстый и румяный-румяный. Как-то мальчик стал замечать, что он начал худеть. Тогда он начал есть больше бигмаков и варенья, но худел ещё больше. Каждое утро он вставал всё более стройным. Тогда он решил не спать и посмотреть в чём же дело.

Когда пробила полночь, дверки часов распахнулись и из них вышел маленький тролль в старомодном красном камзоле, синих кожаных штанах и ботинках с медными пряжками. Подойдя к мальчику он вытащил серебряную вилочку и ножичек и отъел у мальчика кусок жопы. Затем он зашил её серебряными ниточками и скрылся в часах. Очень вскоре мальчик стал стройным и красивым, каждая девочка хотела с ними играть, родители радовались-ненарадовались на него и сам мальчик стал очень счастлив.

Однажды он опять проснулся от необычного ощущения и заметил, что тролль в этот раз пришёл с длинной серебрянной ложечкой, которую он ловким движением засунул мальчику в ухо, а потом, причмокивая и урча от удовольствия, начал поедать мозг мальчика. Мальчик оцепенел от ужаса, а тролль тем временем съел весь его мозг!

Без мозга мальчик стал совсем глупым мальчиком, он хотел попросить тролля перестать, но по глупости не знал как это сказать и только нелепо смеялся и говорил цитатами из старинной бабушкиной книги о здоровье, тролль весело смеялся вместе с ним, потешно тряс козлиной бородкой и так постепенно съел мальчика полностью, оставив его родителям в подарок серебряную вилочку и ножичек со старыми вензелями.

Долго горевали безутешные родители и мама подарила часы лучшей подруге…

© cool-polar-fox

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>