Не забывайте меня, прошу, только не забывайте. Часть 2

Не знаю как долго я летела вниз: возможно, лишь несколько секунд, а, может, много больше. Все это не важно. Перед закрытыми глазами стояло Ваше лицо и время для меня потеряло значение.

Почувствовав легкий толчок, я будто выныриваю из воды и падаю лицом на холодный каменный пол. Пролежав так меньше минуты, я поднимаюсь, чтобы оглядеться. Это был почти пустой зал, чьи стены и потолок терялись где-то во тьме, так что оценить его размеры было достаточно сложно, хотя меня это не волновало. Я находилась на площадке большого амфитеатра, от которой тянулся небольшой мост к ступенькам, ведущим к двери. Обернувшись, я увидела внушительных размеров старинное зеркало и свое отражение на его матовой поверхности. Встретившись с ним взглядом, я невольно начала вглядываться в свою копию. За гранью стояла высокая волшебница с резкими чертами лица, обрамленными густыми черными волосами. Из-под тяжелых век смотрели горящие серые глаза, под которыми уже давно залегли лиловые синяки. Я провела по бледной щеке ладонью, находя в своей внешности нечто прекрасное.

Какая забавная вещь зеркала! Они дают людям уникальную возможность — увидеть себя со стороны! Хотя, если подумать, ничего в этом хорошего нет. Увидев свое отражение, мы начинаем искать в себе недостатки и исправлять их, растрачивая данное нам время понапрасну. Даже самый великий человек, найдя в себе что-то привлекательное, готов часами сидеть у своего отражения словно Нарцисс.

Ладно, пора заканчивать философствовать, я сюда не на экскурсию приехала. В последний раз посмотрев на своего двойника, я прошла по мостику и поднялась вверх по ступенькам. Со внутренней стороны двери не было замка, чтобы ее открыть. Что ж, никто и не ждал, что будет легко! Достав из кармана пузырек с зельем, я выплеснула на дверь его содержимое и быстро отпрыгнула к стене. Едкая густая жидкость ручьями потекла по полу, оставляя дырки на коврах и черные пятна на паркете. Выждав десять секунд, я выскочила в широкий длинный коридор, прячущийся за дверью.

Около выхода к лифту стоял молодой волшебник в синей мантии. На его одежде виднелись свежие влажные пятна, а на полу возле ножек кресла, в котором он, видимо, сидел до моего появления, лежала большая опрокинутая чашка. Я направила на него свою палочку, из которой вырвалась вспышка зеленого света, сопровождаемая ровным голосом:
- Авада Кедавра.

Лишь до моих ушей долетел негромкий хлопок удара мертвого тела об пол, я подошла к охраннику, если, конечно, его можно так называть и заглянула в его застывшее лицо. Оно притягивало к себе взгляд: гладкая кожа с ровным загаром, тонкий аккуратный нос, чуть приоткрытые губы и, естественно, глаза. Они были широко распахнуты и устремлены куда-то в пустоту. Горевшая в них ранее жизнь угасла и они остановились, остекленели. Мертвое лицо походило на кукольное, хотя на нем и застыли навеки удивление и страх. Тело лежало на мягком ковре в неестественной позе, а в правой руке покоилась волшебная палочка, которой молодой волшебник человек так и не успел воспользоваться.

Вся эта картина не могла не завораживать. На моих губах заиграла блаженная улыбка и я, присев на колени, положила свою ладонь на глаза погибшего, опустив его веки, украшенные пушистыми ресницами. Моя рука скользнула по его, опустившись плеча на запястье и, нащупав чужую волшебную палочку, сунула ее во внутренний карман своей мантии. Убив волшебника, я всегда забираю его оружие себе, чувствуя при этом какое-то нелепое ощущение счастья.

Кто же я после этого? Убийца? Да. Душевнобольной маньяк? Вполне возможно. Но все это неважно, не имеет значения. Главное — Вы мною довольны, Вас все устраивает. Но что-то я отвлеклась. Нельзя терять времени, это Вам не понравится. Я внимательно осмотрела мертвое тело, рядом с которым до сих пор сидела на коленях. Мой взгляд наткнулся на внушительную связку ключей, покоящихся на поясе синей мантии. Видимо, ими можно отворить любую дверь, коих в коридоре было великое множество. Как непредусмотрительно!

Прихватив с собой металлическое кольцо, на котором, звеня, висели ключи, я направилась вглубь коридора, считая двери на правой стене. Вот и нужная!

- Прислони его палочку к ручке, прежде чем открыть замок.
Ваш голос снова звенит в моей голове, эхом отражаясь в сознании… Наши разумы стали единым целым пусть лишь на мгновение и, конечно же, Вы не откроете для меня дверь в Ваши мысли, но и этого достаточно для того, чтобы ввести меня в состояние блаженства и чтобы по телу растеклось тепло… Глаза прикрыли верхние веки, а губы растянулись в глупой улыбке от ощущения, что Вы во мне. Я готова впускать Вас в свою голову каждый раз, как только Вам этого захочется, хотя Вам, конечно, никогда не нужно мое разрешение. Очнувшись от нахлынувшего состояния забвения, я коснулась бронзовой ручки двери, на которой был вырезан барсук, чужой палочкой и, вставив нужный ключ в замочную скважину, дважды повернула его по часовой стрелке. Скрипнув, дверь отварилась, открыв моему взору небольшую круглую комнату. С высокого потолка, подпираемого резными колоннами, свисала старинная золотая люстра со множеством свечей, вспыхнувших лиловым пламенем, лишь только я вошла. Прямо под ней стояла невысокая каменная тумба в форме ладьи, на которой, на фиолетовой подушке с золотой каймой, стояла Чаша Пуфендуя. Министерские крысы, видимо, решили, что в ней таится какой-то великий секрет и потому упрятали ее в Отдел Тайн. Довольно глупое предположение, хотя сейчас оно мне на руку.

Внимательно посмотрев по сторонам, я, произведя некоторые манипуляции своей палочкой, проверила помещение на наличие защитной магии и, удовлетворенно улыбнувшись, двинулась вперед, обходя все замаскированные ловушки.

С каждым шагом Чаша приближалась и я ощущала, как мое дыхание становилось отрывистым, а сердцебиение учащалось. Нахлынувшее волнение захлестнуло меня полностью и затуманило рассудок. Мысль о том, что вскоре я сообщу Вам об успешно выполненном задании, вводила в состояние счастья и в грудной клетке приятно защемило. Позабыв обо всякой осторожности, я протянула руку к Чаше и, схватив ее за ручку, оторвала от подушки. Тут же комнату озарила вспышка яркого света и, скрипнув несмазанными петлями, дверь громко захлопнулась за моей спиной.

Очнувшись от транса, я резко обернулась на звук и испуганно уставилась на отрезанный путь назад. Нужно что-то делать, иначе вскоре сюда сбежится весь аврорат, они перепрячут Чашу, усилив охрану.

Я попыталась взорвать образовавшуюся на пути преграду, но на нее произнесенное заклинание не произвело никакого эффекта. Меня охватила паника. Рука нащупала в кармане склянку, в которой раньше было зелье, благодаря которому я попала в коридор. Она была практически пуста, лишь на дне осталась пара капель, но их было достаточно для того, чтобы проделать в закрытой двери небольшое отверстие.

Выбравшись в коридор, я столкнулась с высоким широкоплечим волшебником, видимо, он мракоборец. Направив на меня палочку, он произнес заклинание и мое тело пронзила резкая колющая боль. Ноги подкосились, в глазах потемнело и я упала на пол, продолжая сжимать в ладони ручку Чаши. Боль все не утихала, веки сомкнулись.

- Авада Кедавра, — еле слышно произнесла я, почувствовав, что мужчина склонился надо мной.
Морщась от боли, я заставила себя подняться и, опершись рукой о стену, направилась к залу с зеркалом, через которое я сюда попала. Когда до заветной двери оставалась пара шагов, со стороны выхода раздался звон, оповещающий о том, что на этаж прибыл лифт. Дверь в коридор открылась и я увидела толпу волшебников с направленными на меня палочками.

Успев скрыться в зале прежде, чем в мою сторону полетели заклинания, я кинулась вниз по лестнице на площадку, где стояло зеркало. Не успела я проделать и половины пути, как запнулась об одну из ступенек и кубарем полетела вниз. Поднявшись с пола, я подбежала к зеркалу и, выдохнув, закрыла глаза, прижав ладонь к его глади. Но прежде чем я погрузилась вглубь иного мира, я услышала за своей спиной громкие крики что-то сильно ударило меня в плечо, пробив его насквозь.

Не помню, как я добралась до нашего убежища. Помню только, как упала на ковер гостиной, марая его кровью. Сквозь туман, застилающий глаза, я увидела, как Вы поднялись с кресла, стоящего возле камина, в котором ярким пятном плясал огонь. Вы приказали кому-то перенести меня на софу, а потом все остальные вышли из комнаты.

- Ты принесла Чашу?
Ваш голос… Он, как обычно, звучит ровно и холодно, ведь Вас совершенно не заботит мое состояние. Сделав над собой усилие, я протянула Вам добытую Чашу. На Ваших губах заиграла полуулыбка и Вы, взяв трофей в руки, принялись с интересом его разглядывать. Казалось, Вы совершенно забыли обо всем вокруг. Спустя минуту Вы оторвали взгляд от Чаши и направили свою палочку на зеркало, что являлось порталом. Послышался звон бьющегося стекла.

- Мой Лорд, — прошептала я.
Вы опустили палочку и повернулись на голос, будто, только что вспомнили о моем присутствии. Подойдя ближе, Вы чуть склонили голову набок и внимательно посмотрели на меня. На меня! Нахлынувшее чувство счастья приглушило боль и, казалось, дышать стало легче.

- Ты умираешь, я вижу это, — тихо произнесли Вы, нагнувшись надо мной. — Жаль, ты была хорошей слугой.
- Не оставляйте меня, — тихо шепчу я, закрывая глаза.
- Хорошо.
Холодная ладонь легла на мою руку, Ваша ладонь…
От прикосновения я вздрогнула, по телу побежал ток. Пожалуй, умирать не так уж страшно…
- Я Вас люблю, — зачем-то прошептала я.
- Я знаю, — так же тихо ответили Вы.

Становится легче. Мысли в голове начинают таять, дыхание становится тише и реже, кажется, вскоре у меня и вовсе не будет необходимости дышать. Еще пара мгновений и я шагну в пустоту. Я уйду навсегда, оставив Вас и принять это тяжелее всего. Не хочется верить в то, что я никогда более не смогу заговорить с Вами, а взгляд Ваших глаз уже никогда не будет направлен на меня. Но изменить этого я уже не смогу, как сильно бы не хотела. Хочу попросить Вас лишь об одном — не забывайте меня, прошу, не забывайте…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>