Паутина. Часть I

Ты умер. Точнее это они думают, что ты умер.
На самом деле ты жив. Но это не продлится больше двух минут.

Две минуты до смерти.

Темно. Где я? Что со мной? Дышать нечем. Сердце разрывается. Может это конец? Но мне всего 20! У меня даже детей не было! А Оля? Что с ней? Где она? Сердце, сердце сейчас вырвется из груди. Я не могу вдохнуть. Надо попробовать встать. Черт! Что это? Я ударился головой, даже не успев подняться. Я даже крикнуть не могу. В легких нет воздуха! Где я?

Минута до смерти.

Смирение. Плевать. Что будет, то будет. Что-то пробежало по моему лицу. Паук. Он плетет паутину. Да. Точно. Ненавижу пауков. Но не могу ничего сделать. Воздуха больше нет. Прощай, Оля. Прощай, мама. Меня больше нет.

Месяц до смерти.

- Оля! Давай быстрее! Сколько можно в ванной сидеть?
- Миша! Принеси полотенце!
Миша прошел в комнату и открыл шкаф. Полотенце. Черт! Тут их тысячи! Какое именно полотенце? Так. Возьму это, синенькое. Хах, какой прикольный паук тут нарисован.
- Вот, держи!
Олина ручка высунулась в щелочку между дверью и косяком. Миша сунул ей полотенце.
Из ванной выходит Оля, с мокрыми волосами и обмотанная полотенцем, на самой груди приютился тот прикольный паук. Черт, она такая сексуальная. Именно ее он искал всю жизнь. Какое счастье, что они тогда застряли в лифте! Как он благодарен Высшим силам, что она тогда испугалась паука и прыгнула ему на руки! Где бы он нашел такую? Она лучшая. И сегодня ровно два года с того дня, когда они познакомились.
- Я люблю тебя. Ты знал это?
- А я люблю пауков. Ты их не любишь. Но я все равно люблю тебя, — Миша притянул Олю к себе и поцеловал.
- Куда пойдем?
- А куда ты хочешь?
- А давай возьмем билеты и полетим на море! Просто так! Никого не предупреждая! Давай, милый?
- Хм.
- Давай, давай!
- Иди, оденься сначала, — Миша снисходительно улыбнулся. Это значило, что все будет так, как хочет Оля.

Билеты Москва — Одесса лежали в кармане штанов Миши. Оля была в магазине. Покупала новый купальник. Миша не спеша шел по аллее парка. Навстречу ему шла странная молодая пара. Волосы девушки были белого цвета. Не русого, белого. Кончики волос были покрашены в голубой цвет. Одета она была в какой-то балахон. На груди был вышит паук. Мишу переклинило. Он уже видел это утром! Точно также выглядел паук на груди Оли, когда она была в полотенце! Да и лицо похоже. Только у этой глаза закрыты волосами. Парень рядом с этой девушкой был похож на Мишу. И Миша четко это видел. Когда пара прошла мимо, Михаил увидел на спине у парня такого же паука, как и у девушки на груди. Миша сел на ближайшую скамейку и достал мобильный телефон. Открыл окно набора номера. По памяти Миша набрал номер Оли, вместо Олиной фотографии он увидел паука. Может, Оля поставила? «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже. Ту-ту-ту-ту». Может, телефон Оли разрядился? В любом случае они договорились встретиться в кафе. Туда Миша и пойдет, нечего тут сидеть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>