Паутина «монстров»

От Автора. В этот серию этого рассказа войдут персонажи Ник из «Друзья по несчастью», Маньячка из «Дневника в подвале» (оба рассказа сделаны автором), другие персонажи, куда более известные, нежели эти и новые персонажи.

Дьявол! Опять упустил!!! Срочно надо догнать!
- Отвали от меня! — заорал Джереми. Какой глупый. Он был зарегистрирован на всех англо- и русскоязычных сайтахв самоубийц. Кричал что убьётся и так далее. Он был значимой шишкой в одной крупой компании, ехал на конференции в большинстве своём в Россию. На очередной своей конференции он четыре дня подряд на сайтах высылал весь мусор, все свои домыслы на эту тему в Сеть. И вот, теперь он встретился со смертью. С милосердной кончиной. И дрожит от страха.
- Не-е-ет! Не надо! — заорал он.

Прошлый американец так себя не вел. Он, встретившись со мной, понял, что все его проблемы поправимы. И, ударив меня ножом, сбежал. Но он был странным. По пути сбросил с себя сумку какую-то. Я заглянул — и, говоря честно… Охренел. Там лежали толстые «котлеты» баксов. И записка: «Thank you». Я немного проследил за ним. Его жизнь наладилась. Завел собаку. Женился. Жена вроде беременна. Это произошло полгода назад.
Но этот спасшийся мужик был силен. Положил жизнь на лопатки и ударил ножом посланника смерти. Меня, то есть. Он многому меня научил.
Меня зовут Фобос. И я убиваю ненужных (избавляя мир от мусора) и самоубийц (избавляя их от мук). Иногда это — одно и то же. Иногда бедолага меняется без моего вмешательства. Тогда я исчезаю.
Я Фобос. Я Страх.
И Милосердие.

Я кинул нож. Он вонзился в спину Джереми. Я сплюнул. Это был не самоубийца, за которого он себя выдавал… Он был слабым, ненужным ничтожеством… Фобос сделал свою миссию. Я почувствовал счастье. Одним ничтожеством стало меньше. Таким ничтожеством были многие… Я никогда, ещё никогда не ошибался. Кроме…
- Приветствую тебя, Фобос.
Этот голос… Голос девушки со светлыми волосами и замашками маньячки. Она мучила детей в подвалах… Её серебристый смех — и не скажешь что принадлежит маньячке, мастеру спорту по боксу, садистке и… И при всём при этом она — моя сестра. Вытащенная из петли десять лет назад. Тогда мне было всего шесть…

В тот день было очень холодно и пасмурно. Говорят, осень навевает огромную депрессию и бывает причиной многих самоубийств. Какая ирония…
Его сестру нашли полумертвой в петле, но вытащить успели. Её психика была повреждена, при виде брата она начала выть «Даже ты, добрый ребёнок, меня не спас!!!». Фобос не верил. Не верил, в то, что произошло. Его сестра… Светлая, красивая, сильная, добрая… ПОЧЕМУ?

В течении десяти лет его мучил этот вопрос. И в течении десяти лет он не решался заглянуть в комнату сестры и узнать ответ на этот вопрос из её дневника. Он был сильный, храбрый, твердый, но… В первые в жизни боялся правды. И всё же он узнал про причину, набравшись храбрости. Надо же… Её, значит, избивали и унижали каждый день. Ну, как избивали… Избивал. Отчим. Отчим был полным ничтожеством и алкашом. Но мать всё равно его любила. И спускала на поводах все его выходки. Даже когда он связал его сестру и закрылся с ней в комнате когда ей было четырнадцать. Как вещал её дневник, он её изнасиловал. Обычно он её связывал, ведь она отлично дралась. Она не говорила брату ничего. Он был маленький шестилетка и не мог её помочь. Не помогала и мать, а наоборот, помогала этому уроду… Но знаете… В четырнадцать лет он стал очень сильным боксером, отлично метал ножи, одной рукой бил битой сильней, чем многие — двумя, вырвал себе клыки и вместо них поставил стальные заточенные импланты… И убил своего отчима. А мать сдал её брату-психиатару, который, прочитав в дневнике сестры момент про помощь матери этому ублюдку, заключил, что она психически не здорова. Фобос, в четырнадцать стал убийцей, в пятнадцать — наёмником, в шестнадцать — санитаром общества…

Сейчас ему шестнадцать… И его сестра сбежала из психиатрической больнице. И начала убивать детей, так как «они не могли приносить пользу». Убивала почему-то в их день рождения, предварительно установив за ними слежку. Говорят, она одного пацана отпустила, предварительно сделав из тринадцатилетнего мальца седого бедолагу. Своего брата Фобоса она пытается убить год. Узнав, что он убил отчима, она уже дважды его пощадила, не убив. Но теперь — игра началась…

Так вот как.
- Привет, Ния, — прошептал я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>