Мне снилось….

Я помню как поужинала, а после легла в кровать. Что-то не давало мне уснуть. Тревога или кг мороженого в моем животе, я точно не знаю. Но когда я все же уснула (а это была ужасная ошибка), то очутилась на кладбище. Небо было затянуто дымом, а кресты и памятники горели. Я ничего не понимала, но инстинкт самосохранения подтолкнул меня к заброшенной часовне на окраине кладбища.

Открыв огромные скрипящие двери, взору предстал невероятных размеров зал. Моему удивлению не было предела, часовня снаружи была маленькой, лишь двери предавали ей массивность. Но вот внутри. Внутри было просторно, даже очень просторно. Хотя в ней было довольно темно из-за заколоченных окон, было видно что она старинная и очень красивая.

- Здесь красиво, неправда ли? — Раздался голос слева.
Повернувшись я увидела очертания человека, сидящего на противоположном конце лавки, находящейся по мою левую руку.
- Кто вы? — Спросила я.
- Я тот, кто давным-давно находится здесь.
- Где здесь?
- В этой чертовой часовне.
- А почему вы не уйдете отсюда? (да-да меня пробило на поболтать)
- Мне нельзя. У часовни должен быть священник.
- Так вы священник?
- Уже нет.
- В смысле?
- Теперь есть ты. — На этих словах священник встал.

- Теперь я уйду. Теперь я буду свободен. Теперь.
На каждый шаг он говорил по два слова, медленно подходя ближе ко мне. И вот, между нами осталось каких-то два шага, как тонкая полоса света исходящая от огня из-за приоткрытой двери, осветила его лицо. На меня смотрел не человек. Язык не повернется назвать это человеком, подобием еще можно, но через силу. Оно было серого цвета, вместо глаз красовались черные стекляшки, а рот освящала желтая, клыкастая улыбка.

Попятившись назад я споткнулась о что-то и упала на невероятно мягкую попку.
- Куда же ты?
- Отстань от меня.
- Я не могу. Мне нужна замена.
Оно начало спускаться ко мне, но моя рука нащупала какой-то кубок и ударила подобие человека точно в висок. На этом я и проснулась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>