Вой среди ночи, часть 1. Заблуждения

Мы сидели на сухом бревне — Айла и я. Я не знаю, где мы. по-моему, 6 часов назад мы собрались погулять по лесу, «подышать свежим воздухом», иначе говоря. И вот, заблудились! Кто, ну кто сказал Айле, что нельзя гулять во дворе, обязательно надо идти в лес?!!..
Ну-у, всё началось, когда мы пришли в этот чёртов лес. Шли по протоптанной дорожке и вдруг — она исчезла. Вот так — была дорожка и исчезла. Мы развернулись и пошли обратно… Сзади дорожки не было. 5 часов мы пытались найти дорогу обратно. И заблудились ещё больше.
Лес такой… бесконечный, жуткий. Я читала много страшилок, в которых люди пропадали в лесу.
Вот только нежно-любимая подружка читала ещё больше таких страшилок.
Айла зарыдала.
- Прости, Хэдли, моя идея была плоха…
Плоха?!! Плоха?!!! Она только сейчас это поняла?!!
Я выдавила улыбку и похлопала Айлу по плечу.
- Не всё так плохо, подруга. Мы найдём выход.
Попытка утешить подругу не удалась.
- Я знаю, ты хочешь меня утешить. Ты такая… добрая. — Айла изо всех сил пыталась улыбнуться. — Я… я выведу нас отсюда!
Интересно, как она собирается вытаскивать нас отсюда? Поясню: тут темно, грязно и жутко.
- Нет, спасибо. — я начала терять терпение. — Просто подождём, пока приедет полиция, окей? Родители увидят, что нас нет, будут искать, не найдут и позвонят в полицию. Найти нас будет просто, ведь мы постоянно гуляем по лесам.
- Может, ты и права, — задумчиво проговорила Айла, накручивая на палец прядь волос. — Но они приедут не скоро, так что же нам, умирать с голода и холода?!!
- Я взяла еду, — возразила я. — Палатку и два покрывала — укроемся ими.
- Спасибо, Хэдли. — она обняла меня. — Ты настоящий друг!

Меня почему-то смутила эта фраза. Но я быстро забыла обо всём, доставая складной домик из рюкзачка, выбирая место для палатки и расстилая её. Потом я постелила одно покрывало, чтобы не было холодно.
Я и Айла, доселе сидевшая на бревне, подавая мне глупые указы, залезли в палатку. На моё удивление, в палатке было достаточно тепло. Мама всегда говорит мне, что, отправляясь в лес, надо брать палатку, одеяло (на всякий случай), еду в контейнерах и, конечно же, одноразовую посуду (не руками же есть еду из контейнеров!). Я не хотела всё это барахло тащить с собой, но разве маму переубедишь?!!
Я достала коробочку с сэндвичами, положила один на тарелку Айлы, другой на свою.
- Сэндвичи с сыром, колбасой, помидорами, огурцом, зеленью, порубленной сосиской, морковкой, кетчупом, майонезом, перцем, горчицей… — торжественно объявила я.
- Хватит, хватит! — рассмеялась Айла. — Давай уже есть!..
Я ещё налила колу в пластиковые стаканчики. — Ты не боишься, что еда кончится? — взволновалась Айла.
- Нет. — рассмеялась я. — С едой, которую положила нам моя мама, мы благополучно проживём ещё как минимум недели две. Вот, смотри. — я открыла рюкзак и показала. — Тут ещё яичница, овсянка, картофельное пюре, бутерброды, рис, лапша, тефтели, салат с помидорами и огурцами, консервы и лапша быстрого приготовления, о, стейки! Это хорошо. Так, что тут ещё… Кола, вода, соки, чай в термосе… Не умрем с голоду!
- Похоже, твоя мама рассчитывала, что мы заблудимся, — хихикнула Айла.
Похоже, к моей подруге вернулось хорошее настроение.
Но тут меня осенило:
- Айла, давай выключим свет (мы взяли много-много фонариков и включили их всех)! А то сейчас комары налетят.
- Давай, — согласилась та, зевая. — Я спать хочу!
- Я то-оже, — протянула я, выключая последний фонарик.
Прошло минут пять. Мы не спали.
- Ну блин, Хэд, твои глаза светятся, — капризно протянула Айла.
Ах да, я же не описала себя! Ну-у, в свои 14 (с половиной!) лет я выгляжу примерно так: девочка с красивыми, светло-светло-русыми, почти белыми, короткими, чуть ниже плеча, волосами, глаза орехового оттенка (все говорят, что в темноте они светятся), кожа на лице покрыта веснушками и румянцем (натуральным, не косметическим!), губы очень ярко красного цвета. И ещё — у меня есть приметный знак, родинка над верхней губой. Чёрная и пухленькая родинка.
- Спи, — сурово ответила я.
Долго же я пыталась заснуть, всюду слышался жуткий вой и зловещие шорохи деревьев на ветру, мне стало страшно. Сначала я хотела разбудить Айлу, но тут поняла: волки или ещё кто-то там, пришли на запах еды. Я, с раннего детства посещавшая лагерь гёрл-скаутов, решила дать им немного еды. Наверное, вы сейчас смеётесь, но лучше сделать так. Палатка просторная, дверка открывается и закрывается на замок. Окна тоже… И тут мне реально стало страшно. Они раздерут палатку! Я… я не хочу… Не хочу быть съеденной заживо!!! И что моё айкидо по сравнению с волками? Мама, а вдруг тут оборотни?!!!
Вскоре я заснула, в таких рассуждениях. Всю ночь мне снились ужасы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>