Это просто сон. Часть вторая

Не помню, как я заснул. Я вообще не помню, как я лёг спать, как я доел ужин, как я встал со стула… Впрочем, я ничего не помнил до этого. Я опять видел тот сон, но на этот раз я мог «управлять» собой, я мог не только бежать, но и ходить. Я мог не только кричать, но и говорить. Сон стал более красочным. Первым делом я хотел исследовать эту «местность». Наконец я мог рассмотреть дорогу, внешние «раздражители» и другое. Я шёл вперёд, просто шёл и с каждым шагом я чувствовал себя более… Странно?! Какое-то липкое ощущение, будто на меня сейчас что-то свалиться, я упаду, сзади меня кто-то появится… Не знаю, короче. Но ещё я хотел убивать. Не знаю, я просто был счастлив. А вот и тот «человек» в чёрном плаще, как смерть, только без… Косы. Я ничего не терял — это сон, это просто сон. Да и идти вперёд, дожидаясь моего странного друга или… Нет, лучше не думать об этом. Я подошёл к тому… Просто к тому. Я помахал рукой, я… Я пытался сделать всё, чтобы он на меня обратил внимания. А когда я поднял руку, чтобы снять плащ с его лица, у него появились красные глаза и хриплым, но в то же время немного страшным голосом сказал мне:
- Вставай, игра начинается.

Я открыл глаза. Нет, я не сам открыл глаза, да я и не хотел этого… Впрочем, я вылетел из сна. Я взглянул на часы — ровно 8:00. Интересно, откуда он знал, что мне именно в это время надо вставать?! Ладно, не об этом. Сон как рукой сняло, перед глазами была чёткая картина и представление о дне. Я встал и постучал дверь к моему другу, вроде его звали… Гриша?! Провалы в памяти… Я даже не помню, куда я должен был идти… Моего так называемого «лучшего» друга нигде не было, а посему я просто взял и открыл «запретную» дверь в его комнату. «Ушёл» — я фыркнул, — «И без меня, не разбудив! Куда это он намылился?!»

Обуви и остальных его вещей не было. Я тоже собрал вещи и собрался идти… Но… Что меня остановило?! Я просто не мог. Я хотел, но не мог… И опять я испытал то чувство, которое испытывал во сне. Я сел на старый стул в коридоре и начал ждать. Просто ждать. А вот и долгожданный звонок в дверь — а как я чувствовал… Я открыл дверь.

Гриша… Ведь его так звали?!
- Ну привет, — безразлично сказал я ему, — Где был?!
- Ты любишь боль?!
Как бы было банально, если бы он достал нож и начал резать меня. Собственно, чего я и ожидал, он начал вытаскивать… Стоп, это был не нож. Я облегчённо вздохнул и отошёл от него — мало ли что, а от психа надо держаться подальше.

14.00

Я решился пойти с ним на контакт и разузнать наконец, что происходит и почему именно я. Я вошёл в его комнату, но он уже не был тем монстром, на этот раз он был тем Гришей, лучшим другом… Он сидел в интернете что-то кричал и, как видимо, был немного не трезв. Ладно, его обычное состояние.
- Идём на прогулку?!

Через минут пять он наконец согласился и встал, то, что было до этих пяти минут не хочу писать. Я пошёл в коридор и он за мной. Вскоре мы оделись и вышли на улицу. Мы шли в парк — просто шли. Обычно такие вечера мы проводим не тихо и мирно, а громко и совсем по-другому, так сказать. Вот, мы уже в парке. Как я захотел открыть рот, меня кто-то перебил. Но на этот раз это был не он, не друг…

- О, новое мясо,
Я изогнул бровь от удивления — передо мной стояли какие-то худощавые и уродливые парни, все в шрамах или же царапинах, что мне захотело смеяться. Уличные бродяги?! Что-то типа этого.
- Чуваки, вы нас спутали, — ответил Гриша.
Всего их было трое: главный и его «прислуги». Самый главный ударил Гришу в бок и отнял кошелёк.
- Мы хотели по-хорошему, но вы сами нарвались.

Самый главный опять замахнулся на меня, но уже ножом. Я механически остановил его — нет, это был не я, я не был на такое способен. Я «перевернул» его руку так, что аж хруст послышался. Дима, то есть, я, отнял у него нож и сам начал замахиваться на него. Я получал наслаждения от того, что другим плохо. Я не знаю, я… я просто был счастлив. Гриша взял на себя двоих и вскоре его кошелёк опять был у него. А дальше машина с мигалкой, такой красно-синей и мы убежали вон…

22.00

Дома. Наконец дома. Гуляли мы часа четыре — сами не поняли, почему так долго. Чувство, которое посетило меня во время драки ушло. Всю ночь я не спал — просто не мог. Меня мучали многие вопросы, что случилось, что происходит… И вот, я осмелился войти к нему в комнату. Я открыл дверь — но на этот раз это не был дружелюбный Гриша, на этот раз это был тот самый…

- Ты не знаешь, что происходит… Со мной?!
- Нет, — отрезал мой, так называемый друг и просверлил меня взглядом. Мне поплохело от него — настолько он был страшен…
- Но что происходит с тобой?! И… Почему мне снится тот же сон, снова и снова?
Я сел и посмотрел на него. Мне стало ещё хуже.
- А-а, он всё-таки тебе снился.
- Но… От куда ты знаешь, чёрт?!
- Тихо. Раз уж тебе так интересно, я расскажу… — и он улыбнулся и его чёртово выражение лица… о, как же мне было плохо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>