Мозги мальчика

Родители одного мальчика купили как-то новый пылесос. Старый уже плохо пылесосил, а новый был очень мощный. Папа и мама по очереди ходили с пылесосом по квартире и восторгались, как хорошо всасывает новый пылесос пыль, всякий мусор, кошачью шерсть и человеческие волосы.

Но вообще пылесосить — это была обязанность этого мальчика. Вот и в следующую субботу его опять заставили пылесосить. Мальчик пылесосит, ему скучно. Тут он подумал: «А что будет, если трубу от пылесоса засунуть себе в рот?» Мальчик открутил щетку, засунул трубу себе в рот.

Сразу стало темно и тихо. Мальчику сначала показалось, что как-то внезапно наступила ночь. Но даже самой темной ночью видно кое-что вокруг и звуки все равно есть. А тут — полная чернота и полная тишина! Мальчику захотелось подойти к выключателю, чтобы включить свет в комнате. Но он даже не чувствовал своих рук и ног. Будто их вовсе не было. Мальчик очень сильно испугался. Ему захотелось кричать, звать на помощь. Но рта своего он тоже не чувствовал. Ему захотелось заплакать, но плакать тоже не получилось. Глаз не было.

Через какое-то время мальчику захотелось спать. Он заснул. А когда проснулся, то увидел яркий свет и услышал человеческие голоса, чириканье воробьев. Мальчик догадался, что он в больнице или в лагере: в комнате стояло еще три кровати, но на них никто не лежал.

Оказалось, что он в больнице. Когда мальчик засунул трубу пылесоса себе в рот, то мощный пылесос засосал мозг мальчика себе внутрь. Хорошо еще, что родители это вовремя заметили. Вызвали скорую помощь. Приехали врачи, забрали мальчика и пылесос. В больнице вставили мозг назад.

Теперь стало все нормально. Мальчика больше не заставляют пылесосить. Иногда, правда, болит голова. Но что самое плохое — она постоянно чешется. Просто врачи забыли помыть мозг мальчика и вставили его назад грязным, вместе с пылью и шерстью.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>