Смерть ошиблась

Мы живём на 6-ом этаже, вместе с его родителями. Сразу скажу, что у мужа, иногда барахлит сердце, несмотря на молодой возраст. Так было и в тот день. Всё произошло в соседней комнате. Дальше с его слов.

Был обычный день, до обеда, с друзьями во дворе в футбол гоняли. Чувствую, начинает опять покалывать в области груди. Думаю, поднимусь домой, лекарство выпью и опять во двор, мяч пинать. Так и сделал. Придя домой, сделал, что хотел, прилёг на диван отдохнуть и не заметил как стал проваливаться в сон. Не знаю, сколько времени находился в дремоте, но проснулся от того, что стало страшно, такого страха я никогда не испытывал.

Открываю медленно глаза и вижу: навис надо мной мужчина лет 55, весь седой и волосы гладко зачёсаны назад, лицо исказила страшная гримаса и смотрит на меня чуть ли не с выпученными глазами, как будто сейчас есть начнёт. В этот момент моё сердце сжалось с такой силой, как будто его взяли в ладонь и начали сдавливать. Дышать не могу от боли, а этот мужик медленно начинает наклоняться надо мной, прям лицо в лицо. Страх был неимоверный и кричать не могу, всего как парализовало, а он всё наклоняется и наклоняется. Думал всё, мне конец. И так сердце больное, а тут ещё такое.

В следующую секунду всё изменилось: вдруг на лице мужчины отразилось что-то типо недоумения и замешательства, он внимательно посмотрел на меня, медленно выпрямился, развернулся и вышел, не открывая дверь. Только после этого, я резко вскочил и сел на диване, боясь выбежать в коридор (вдруг он там). Так и просидел до прихода родителей.

Когда мама зашла в комнату и обнаружила меня, сидящим на диване и поджав ноги, удивившись спросила: «Ты чего это здесь в гордом одиночестве, друзья во дворе бегают, а ты здесь один?» Я не помню, что пробубнил в ответ, но тут мама как бы между прочим сказала: «Ты уже слышал, сосед, что над нами жил, дядя Боря, умер сегодня после обеда, от сердечного приступа!» Тут я соскочил со словами: «Я сейчас!», поднялся на этаж выше, где уже в квартире покойного были открыты входные двери и суетились люди. Зайдя во внутрь и осмотревшись я увидел, что комната дяди Бориса расположена как и я моя.

В ту ночь я долго не мог уснуть и долго размышлял: что это сегодня было?! Может смерть поняла, что перепутала и пришла не за тем?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>