Пропасть

Есть в России небольшой город. В этом городе недавно построили большой торговый центр. Раньше были только маленькие магазины, а теперь большой трехэтажный торговый центр, в котором даже есть два эскалатора. Всё было хорошо, пока в этом городе не начали пропадать люди. То один куда-то денется, то второй исчезнет. И так пропало двадцать два человека. В основном это были дети и молодые люди, но были и взрослые.

Кто-то заметил, что люди стали пропадать именно после того, как построили торговый центр. Кое-кого в последний раз видели в торговом центре. Про кого-то знали, что он или она собирались пойти в торговый центр. Многие дети вообще перестали туда ходить, они боялись. Только один мальчик не боялся…

Этот мальчик как-то поздно вечером зашел в торговый центр, ему надо было купить циркуль для математики. Он встал на эскалатор, поехал. Видит — одна ступенька покрашена в красный цвет. Он встал на нее и провалился куда-то. Долго падал, а потом нырнул в воду. Поплыл в сторону света — мальчик вообще хорошо плавал. Подплывает, вылезает. Смотрит — стоят какие-то люди. Много детей. Среди этих детей он узнал девочку, которая пропала месяц назад. Мальчик догадался, что тоже пропал.

Все эти люди были очень голодные. Они договорились между собой, что следующего, кто упадет в эту пропасть, они съедят. Мальчика бы съели. Только ему помог случай. Когда он провалился, то зацепился рукавом своего свитера за зубчик на эскалаторе. Рукав распустился, превратившись в нитку. По этой нитке мальчика нашли и спасли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>