Мой кот против Домового

Не для кого из нашей семьи не было секретом, что у нас в дому безобразничает домовой. Бьются тарелки, кружки. Закручиваются лезвия ножей и вилки. Падают со стен картины. Ночью постоянно слышны шаги и шорохи. Какое-то чуть слышное бормотание и скрежет. Постоянно на спину кто-то смотрит, а то и ложится. Стах неописуемый. И главное, ничего не помогало. Ни священник, не угощения, ни заговоры… Домовой как будто делался ещё сильнее и злее. Но как только мы завели котёнка, вроде бы всё прекратилось, а потом…

Я вернувшись, домой со школы и не застав никого дома взяла баночку пепси и печеньку и запрыгнула на диван, смотреть телевизор. И тут из соседней комнаты раздался такой грохот, что я подумала как бы там не шкаф свалился. На всех парах вбежав в комнату, я увидела такую картину…

Вещи все валяются на полу, стол и стул перевёрнуты, вещи из шкафа и подушки с кровати висят на дверцах полностью без набивки, а посреди комнаты…

Посреди комнаты мой кот шипя надвигался на какой-то чёрный клубок. Клубок в ответ извивался и что-то бормотал отбрасывая моего кота к стене. Я от ужаса не могла ничего сказать. Банка пепси выбрала из моих ослабевших пальцев и со стуком покатилась по полу. С минуту все кто был в комнате смотрели на банку, а потом чёрный клубок исчез…

Кот ещё с полминуты стоял и смотрел на то место, где был клубок и шипел, а потом опустился на спину и начал играться с моей пушистой кофтой, которая ещё вчера лежала в глубине шкафа…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>