Железная шея

В одной школе была очень странная учительница. У нее был хриплый, как у мужика, голос, а еще она носила одежду с высокими воротниками, так что никто никогда не видел ее шеи. Но как-то раз один мальчик на перемене залез под парту, во время урока он случайно обронил свою сим-карту и теперь хотел найти ее. А учительница тем временем стала поправлять свое платье. Она расстегнула пуговицы и тогда мальчик увидел, что у его учительницы шея железная. Не как у роботов в фильмах и мультиках с шарнирами, а просто стальная труба вместо шеи (или вокруг шеи, что тоже может быть). Мальчик смог досидеть под партой до конца перемены, хотя ужасно хотелось чихнуть…

Несколько дней потом мальчик ходил и всем доказывал, что шея у их учительницы — железная. Но никто ему не верил кроме одной глупой девочки — она вообще всему верила и поэтому не в счет. Тогда мальчик придумал как доказать, что шея у учительницы железная. Он нашел на свалке металлический прут от старой кровати. Спрятал его на перемене незаметно в свой рукав. Он знал, что его сегодня точно вызовут к доске. Эта учительница почему-то всегда вызывала всех по алфавиту. Жалела, видимо, учеников, давала им шанс лучше подготовиться.

Итак, мальчика вызвали к доске. Он подождал, когда учительница отвернется от него. Выпрямил руку — прут скользнул прямо в кисть руки. Те дети, что смотрели на мальчика, открыли рты от удивления. А он, долго не думая, взял да ударил с размаха прутом по шее учительнице. Он думал, что раз у нее шея железная, значит ей ничего не будет и тогда все поймут, что мальчик был прав.

Учительница слегка качнулась в сторону, а потом нежным и мелодичным голосом сказала: «Спасибо, Саша, я даже и не знала, что мой голосовой аппарат можно починить». Она поставила ему пятерку, хотя Саша почти еще ничего не сказал и усадила на место. С тех пор она только пятерки ему и ставит в знак благодарности.

Потом как-то летом они всем классом пошли в небольшой турпоход. На берегу одного озера они расположились лагерем, чтобы отдохнуть да покупаться. Тогда учительница разделась до купальника и все увидели, что у нее на самом деле железная шея. Как рассказала учительница, в детстве ее сильно покусали пчелы. Все остальные части тела она смогла прикрыть, а шею не успела. С искусанной шеей ее доставили в больницу, пришлось делать операцию. Но операция прошла неудачно, пришлось потом сделать ей искусственную кожу из нержавеющей стали. Вместо горла вставили металлическую трубку и аппарат, чтобы она могла говорить.

После этой истории дети очень зауважали эту учительницу, она стала самой популярной учительницей в школе. А еще она умела кричать очень громко, как-то раз она крикнула на одного мальчика-хулигана, теперь он заикается и косоглазый.

P.S. История не моя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>