Девушка из парка

Здравствуйте. Хочу рассказать одну историю. Думаю кому-то покажется, что сюжет старый, история «заезженная» но есть одно отличие. Это история, — правда. От начала и до конца.

В нашем городе есть парк. Огромный и полузаброшенный. И если центральная аллея и площадка около входа, как-то облагорожены, крутятся карусели, в киосках продают всякий перекус, то дальше, вглубь начинается самый настоящий лес. За многие годы, деревья и кустарники сильно разрослись. Через густые заросли идут аллейки, некогда заасфальтированные, а сейчас разбитые и потрескавшиеся. То там, то тут попадаются брошенные дома. Как будто это заброшенный после катастрофы город. В общем, местечко не самое приятное.

Однажды мне пришлось идти через этот парк. Я его хорошо не знал, но общую схему представлял, поскольку, ходил на свидания туда, когда парк знал лучшие времена. Я бы не сунулся туда, но сильно опаздывал на тренировку и решил сократить путь. Была поздняя осень, смеркалось. Я быстро миновал центральную аллею, свернул на боковую и тут увидел ее. Она была очаровательна!

Девушка. Чуть выше среднего роста, слегка полненькая, с приятным лицом. Неторопливой походкой она шла мне навстречу. Про тренировку я забыл и решил познакомиться. Подошел, представился, предложил проводить, мотивируя тем, что уже поздно. Отказа я не боялся. Не повезет с этой девушкой, повезет с другой. Но девушка согласилась.

Мы шли через парк, я расспрашивал девушку про то, чем она занимается. Рассказала, что живет с мамой и отца, братьев и сестер у нее нет. Учится в медицинском учреждении, подрабатывает медсестрой. Живет рядом, а через парк быстрее. Я спросил, не страшно ли ходить, вечером через заброшенный парк. Нет, — ответила она и улыбнулась. Я живу рядом. К тому же пусть меня боятся. После этого она раскрыла сумочку и показала скальпель.

Ну, ни фига себе! — подумал я. — Вот это девица! Продолжать знакомство мне расхотелось. Да и девушка скоро сказала: «Я уже пришла. Прощай. Ты хороший, поэтому живи». И свернула на боковую тропинку. Я был слегка растерян. Сумасшедшая какая-то — подумал я и быстрым шагом пошел домой.

На следующее утро, в офисе я рассказал про случай в парке. Одна наша сотрудница сказала, что парк место нехорошее. Еще в советские времена, там происходили разные нехорошие истории, а несколько лет назад в парке убили девушку. Интереса ради, я залез в интернет и стал искать информацию об этом происшествии. Скоро я нашел, что искал. Статью о происшествии и фотографию пострадавшей. На фотографии улыбалась она. Девушка из парка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>