Не забыть. Часть 3

Очнулась я… Кажется у Яны. Да, точно. Я лежала на маленьком диване, вокруг никого нет. Я должна дрожать от страха, от того что со мной произошло? Нет, не дрожу… Почему? Посмотрела на стол — лежит мой iphone и записка. «Мне нужно уберечь твоего брата — говорилось в ней — Я знаю, это будет звучать глупо, но эта девочка — одна из многих несчастных. Их всех убила она, нет, не девочка, убила и сотворила с ними ужасную вещь. Она зашила всем рты, выколола глаза, дала шрамам немного зажить. Затем она оживляла их, не знаю как, а дальше они ходили по деревне и убивали людей. Они искали избранных. Я знаю, что это кажется чушью, но ты одна из них… Мне пора. Не соверши ошибок, возможно ты будешь той, кто спасет…» Я так и замерла с открытым ртом. Теперь мне было жутко. Мой брат неизвестно где, а я «избранная»?

Я взяла iphone: 5 пропущенных — 4 от мамы и один — от папы. Я позвонила маме: «Абонент недоступен оставьте сообщение после сигнала…», звоню папе — тоже самое. По спине пробежали мурашки. Я решила найти Макса. Оглядев себя, я поняла, что я в чистой одежде, причем в своей — в той, которой я была.
- Всё — сказала я себе — решено. Я — его сестра, я найду его, чего бы мне это не стоило.

Вышла на улицу и огляделась — слева — лес, впереди — чей-то дом, а справа вдалеке — множество домов. Я решила пойти в дом напротив, вдруг кто-то знает что… Мои мысли прервал Жук, который терся о мою ногу. Я про него и забыла. Взяла его на руки и прошла несколько шагов вперед. Вот я уже стою у порога мрачного маленького дома. Постучавшись и прислушавшись, я решила, что здесь никто не живет или дома никого нет. Вдруг послышались шаги, дверь открылась. На пороге стояла старушка. Я смотрела на неё очень удивленно — как и она на меня.

- Г-г-г-г, — начала старушка мямлить. — О… О Боже…
- Здравствуйте, — смущенно проговорила я.
- Гретель, это — ты?
- Извините, но вы меня, видимо с кем-то перепутали.

Мои слова старушка пропустила мимо ушей и, взяв меня за руку, медленно пошла в дом. Она открыла верхний ящик стола, на котором стояла большая колобка, чайник и стопка книг, вытащила оттуда маленькую бумажку и протянула её мне. Я же, посмотрев на, как выяснилось не бумажку, а фотографию, не могла вымолвить ни слова — так и замерла. Старушка так же смотрела на меня.

- Э-это какая-то ошибка, — шепотом сказала я. — Этого не может быть, совпадение.
- Не-е-е-е-ет, — протянула старушка радостным голосом. — Это ты, все верно, Гретель — это ты.
На фото была изображена я — точно, я, но другая я, как бы это странно не звучало.
Я держала в руке кинжал, а на шее я разглядела кулон в виде саламандры.
- Ты нас всех спасешь, — говорила с ещё большей радостью старушка. — Ты, это ты, я думала не доживу. Мой отец, будучи стариком, рассказывал мне, как ты, Греттель, спасешь нас от жуткой ведьмы Оливии… Она убивает по сей день всех, она владеет великой силой, а ты, дитя, спасешь нас…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>