Ангел

На улице светило солнце. Дети бегали по улице, кричали, играли и радовались лету. В окне по соседству играла музыка. Мужики, рубились в домино, беззлобно ругаясь. Стояла чудесная погода и людей на улице, было очень много. И только одна душа, не радовалась наступившему лету. Ее душа. Она сидела в комнате и смотрела на фотографию. Она не плакала, нет. Она не могла уже плакать.

С фотографии, на девушку, смотрел парень. Он был очень хорош собой. У него не было накаченного тела или смазливого лица. Обычный парень. Обычный. Если не смотреть ему в глаза! Добрый, чистый взгляд. Взгляд Ангела. Она смотрела в эти глаза и не понимала, почему он ушел от нее. Она не понимала, она не знала, почему Боги, забрали именно его.

Ей говорили, что она еще молода и встретит другого, но она знала, что не будет этого. Не будет, больше совместных прогулок и романтических свиданий. Не будет красивых, а что самое главное, искренних признаний в любви. Не будет! Девушка винила себя. Она не была виновна в его гибели. Она укоряла себя из-за другого. Из-за того, что не попрощалась с ним. Все случилось очень быстро и она просто не успела.

Наступила ночь и девушка уснула. Она любила спать, ведь во сне они были вместе. Они могли наверстать, то что не успели при жизни. Но в этот раз, все было по другому. Она увидела его. Он стоял с букетом роз и улыбался. Улыбка его, была радостной, но в глазах была печаль.

- Ты должна отпустить меня, — тихо сказал он!
- Я не могу, я люблю тебя больше жизни, я умру без тебя!
Он стоял и улыбался.
- Ты должна! Мне нужно уйти! — произнес он и протянул розы.
Девушка приняла цветы и посмотрела ему в глаза. Она поняла. Просто поняла, что пора прощаться.
- Мы увидимся? — спросила она.
- Непременно, — произнес Ангел, улыбнулся в последний раз и исчез!

Она проснулась. Встала с кровати и подошла к столу. Взяла в руки фотографию. Посмотрела в его глаза. Теперь она не чувствовала вины. По щекам текли слезы, но это не были слезы горя. Она поставила фотографию на полку.
- Увидимся, — прошептала девушка.
И улыбнулась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>