Мечты сбываются

Наконец-то Джон добился своего: он богат, сказочно богат и может позволить себе купить место на шикарном острове, что в принципе он и сделал. Относительно дешево для места на таком прекрасном острове вблизи от Филадельфии, где живут миллионеры. Рай, а не место: пальмы, запах и шум, невысокие горы. Он воплотил в этом месте свою мечту — море, слева горы, справа лес. В море небольшая бухта и, выходя вечером на веранду своего шикарного особняка, они вместе с женой могли любоваться на закатное море и смотреть на яхты, проплывающие вдалеке.

Хороший мягкий климат, океан, фактическое отсутствие охраны, ибо на этом острове жили лишь высшие мира сего и можно не бояться грабителей, единственное, для чего сигнализация и служба охраны, так это от внешнего вторжения. Каждый дом застрахован и тут в порядке вещей оставлять двери открытыми. Рай.

Джон хотел сделать сюрприз своей любимой жене, подарив этот дом. Им было уже под сорок, но она все еще вызывала в нем желание и страсть была взаимной. Они любили друг друга и этот дом планировался как место, где они встретят старость и, взявшись за руки, умрут в один день. Смешно? Да, но Джон любил Марту и когда-то с огромным трудом покорил ее сердце, отбив ее у тогдашнего мужа.

Соседи их приняли с радостью, он понял, что тут он свой, ведь продажа и покупка места здесь проверялась и, если ему разрешили купить, то он принят и можно в скором времени ожидать визита гостей. Предварительно созвонившись с ближайшими соседями, он пригласил их на ужин. Соседи с удовольствием приняли приглашение и даже предложили позвать не только себя, но и почти всех владельцев острова, число, которых составляло около 30 человек. Что ж идея хороша и сегодня к семи он ожидал к себе на ужин весь бомонд.

Ужин прошел успешно и общество ему понравилось. Он ощутил себя дома, ведь эти люди любили то же, что и он: интеллектуальные игры, детективы, триллеры.

Ему предложил интересную игру. Кто-то выдумывает персонажа, его начальные условия. Другой игрок придумывает странные события в жизни, а третий пытается его вывести из этой ситуации. Остальные участники присоединяются то к одной команде, то к другой и решения по Игре принимаются совместно. Интересно, ему понравилась идея руководить личностью, она напоминала настольные ролевые игры по различным вселенным, но так было интереснее, ведь игровая вселенная была реальная, а команда «придумщиков» задавала параметры, схожие с реальностью вплоть до характеров второстепенных фигур.

После знакомства с соседями, у него открывались такие финансовые перспективы, о, которых даже он, владеющий около сотни миллионов долларов, не мог и мечтать, открывались, перспективы миллиардов. У Джона захватило дух от открывшихся вариантов.

Однажды он завтракал с соседями, обсуждая совместные проекты. Молодая служанка пролила на хозяйку кофе, хозяйка лишь улыбнулась и попросила принести другой, на чем инцидент был исчерпан, однако на ужине прислуживала другая девушка. Увлеченный игрой, Джон не принял этого близко к сердцу. Ну другая и что? Уволила, жаль, но за такие зарплаты можно быть и половчее.

Во время игры Джон вышел проветриться и покурить на свежем воздухе. По пути на балкон решил заглянуть на кухню. Он попросил воды, получил стакан ледяной минералки, но тут его взгляд скользнул в дальний угол кухни. Джон увидел ноги, разделанные ноги, отрубленные по колено. И повара, который отрезал от них куски и бросал на сковородку. А на большом пальце ноги он обнаружил тату, которое видел утром у нерасторопной служанки.

Мысли стремительно пронеслись в голове. Господи, хозяева в курсе? А в курсе ли остальные гости, что они едят за ужином? Учитывая, что они знакомы много лет, то, скорее всего, да. Общество каннибалов? А какова моя в этом роль? Господи, уж не заманили ли меня в качестве десерта? Бежать. Но так чтобы они ничего не заподозрили и меня никто не заметил. С трудом сдерживая гнев, страх и отвращение, он попрощался с радушными только на вид соседями и сбежал.

Придя домой, он услышал телефонную трель, телефон звонил не переставая, как будто спешил сообщить что-то важное. Взяв трубку, он услышал голос хозяйки вечера.
- Джон, нам надо кое-что обсудить, — сказала она, — мы знаем, что ты видел то, что тебе не стоило видеть. Я прошу ради твоей безопасности и безопасности твоей семьи, не звони в полицию и ФБР. Ты ведь прекрасно понимаешь, что мы имеем своих людей везде.
- Хорошо, — помолчав, ответил он, — поговорим.

Встреча прошла в том же доме, что и ужин. Джон с содроганием вспоминал вид отрубленных ног и его едва не выворачивало. Но то, что он узнал, повергло его в такой шок, что каннибализм его близких соседей оказался милой шалостью по сравнению с остальным. Эта группа людей называла себя «Соломенные люди» и иногда они не брезговали человечиной, но только по желанию. Самое страшное было то, что почти каждый из этого общества убивал и мучил людей. Некоторые охотились сами с помощью нанятых людей, некоторым жертв привозили домой. У каждого было свое маленькое кладбище и в это общество, на этот остров пускали только своих. Джона и семью пустили потому, что сочли способным убивать и получать от этого удовольствие. Заметили его, когда он практически из нищего за небольшое время стал богатеть. Пытаясь отбить и покорить любимую женщину, у него появились таланты, о, которых он даже не подозревал. Его взлет и успех привлекли внимание и кандидатура была поставлена на рассмотрение как нового члена.

Одним из их развлечений было наблюдение за реальным человеком, его складом характера, семьей, работой. Они вносили свои изменения и смотрели, как он будет их преодолевать. Делились на две команды, руководили реальным человеком. Иногда давали подсказки, так же, как и изменяли его жизнь: через звонки и подставы. Если человек побеждал, то его ждал приз денежный, если нет — смерть.

Джону предложили присоединиться к их кругу. Не сразу. Постепенно. Играя. Но присоединиться. У него семья и дочка. Он принял их приглашение. Ему было противно. Но принял.

Он боролся. Он играл в эти игры только на стороне персонажа, использовал мозг на полную катушку, стараясь, чтобы тот выжил. Ему даже дали прозвище — Адвокат, ибо он боролся за человека. Искренне боролся. И часто выигрывал. Ему было тяжело. Он пытался сдать эту группу в ФБР, но все попытки блокировались.

Однажды тайком вышел на жертву и предложил через подставных людей дать показания на Соломенных. Джон даже создал свою группу, которая могла сфабриковать улики, но нужны были свидетели. Кончилось тем, что этот человек сдал его своим же. Джон испугался, но этот круг был очень тесен: его похлопали по плечу и вежливо укорили за нехороший поступок, а вечером дочка, придя из школы, сказала, что ее подбросил до дома друг Джона и попросил передать ему посылку.

В посылке обнаружилась голова этого человека и диск с записью. На записи четко и ясно было видно, как этот «свидетель» просил 5 миллионов за информацию о том, что против Соломенных готовится заговор. Намек был понят и больше таких попыток Джон не предпринимал. Он понял, что в чем-то Соломенные правы, относясь так к людям. Он перестал бороться. Больше не пытался выйти на противников. Просто играл. И даже получал удовольствие.

Он с женой снова приглашены на игру. Он идет, но сегодня станет играть на стороне Соломенных. Ему понравилось ломать чужую жизнь. Джон стал получать удовольствие от игры. И его любимая тоже. Он еще не убивал и не мучил. И не каннибал. Но понял, что ему нравится этот круг.

Прошло два года.
- Дорогая, ты распорядилась приготовить ту служанку, что пролила на тебя кофе с утра?
- Милый, надеюсь, тебе она понравится.

P.S. Название «Соломенные люди» взято из серии романов Майкла Маршалла «Соломенные люди».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>