Туалетный призрак

Мне было 17, я училась в колледже при юридическом институте, по уголовной специализации и проходила практику в качестве помощника следователя. Приближалось лето и в пятницу вечером, после практики, я садилась в электичку и ехала до дальней станции — в деревню. На этой станции всегда было мало народа, почти не было освещения, днем здесь помимо кассы работал буфет. Когда электричка со мной одной на весь вагон подползла к тупиковой платформе, на станции было очень темно. Зеленые кусты, темное серо-синее небо. Свет фар от проезжающих по дороге поотдаль редких машин, свет в окошке кассы у первого вагона да тусклое свечение от щели, оставленной в двери станционного туалета. Туда я направилась. Каблуки глухо цокали в темной тиши. Народу больше не было. Мне стало жутко. Мини-юбка, туфли на высоком каблуке, топик… Зачем я так вырядилась, знала же, что вечером поеду…

Свет в щели двери манил, я буквально побежала к нему. Зашла. В туалете было не слишком светло. Бледное, неуютное освещение. Трубы, тряпки, ведра, ржавые ручки, все детали резко бросались в глаза. Почему-то на двери кабинки я увидела замочную скважину, это меня напрягло.
И что-то еще резко выделялось здесь, было не так… Как будто предметы специально именно так расставлены. В их положении чувствовалась постановочная закономерность. Я прошла мимо кабинки с замочной скважиной, дверь туда была приоткрыта и я инстинктивно сжалась, проходя мимо нее. Там было… Ффух, это просто швабра и ведро. Я зашла в кабинку, где не было замочной скважины. Запах. Да, именно не туалетный. Противный запах донесся и ускользнул. Такой запах, казалось, мог иметь только…

Грохот, раздавшийся в соседней кабинке, оборвал мои мысли. Я приоткрыла дверь и испугалась — швабра, стоящая там, теперь валялась на полу, тряпка протянулась в сторону двери противоположной кабинки. Я, пересиливая себя, глянула в сторону той кабинки — никого. Похоже, никого. Тфу ты что-то нервишки расшалились. Определенно, в джинсах и кроссовках чувствовала б себя более уверенно. Раздался стук на потолке. Я подняла голову и тут вздрогнула — перевернулось и опрокинулось ведро, стоявшее у входа в углу. И покатилось в мою сторону.

Мамочки…! «Кто здесь?» — вопрос застрял в горле, я услышала, как из крана полилась вода. Я выглянула из кабинки. Никого нет. Из крана с шумом льется струя. Я побежала. Выбежала из туалета. Если бы на улице никого не было… Уфф, возле платформы стоял и курил мужчина. Я пошла к нему. «Молодой человек, не подскажите, сколько время?» — я хотела хоть как-то разрядить обстановку. «Двадцать минут одиннадцатого». Ффух, спасибо. Подожду автобуса. Я немного отошла и встала недалеко.

Краем глаза я заметила, что мужчина пристально, напряженно на меня смотрит. Я выждав мгновение, обернулась на него. «Напугана?» — спросил он, вроде с улыбкой, затягиваясь сигаретой. Я улыбнулась. «Да, немного. В туалете что-то начало падать, да и вообще поздно, как-то неловко». Я хихикнула. Это был станционный сторож. Мне не нравилось, как он на меня смотрел. Я продолжила: «Кран сам открылся…» Мужчина отвел глаза и усмехнулся. «Да, тут бывает такое. Всякое рассказывали».

- Да? Что рассказывали? — я проявила скорее вежливость, чем интерес.
- Место тут такое. Нехорошее. — Мужчина выдохнул дым.
- А что здесь еще случается?
- Падает что-то, ведра гремят, окна открывается. Порой мерещится что-то.
- А вы сами это видели?
- Я? Нет… Только по рассказам. Я сам почти туда и не хожу.
- И все-таки это как-то странно.
Мужчина снова посмотрел на меня неприятным взглядом.
- Девочка, ты фильмы видела?
- Какие?
- Это называется полтергейст! — сказал он с раздражением.
- Понятно.
Мужчина был раздражен.
- А еще там такой запах! Скажите уборщице, чтобы лучше убиралась!
Мужчина бросил в мою сторону взгляд и скривил рот с сигаретой.
- А чем там еще должно пахнуть? Розочками?
Разговор мне не нравился. Я обиженно посмотрела на мужчину и пошла в деревню.

На следующий день я встретила подругу, Алину и, как бы по приколу, невзначай рассказала ей про туалет. Мне было даже страшно вспоминать про это, очень уж какое-то угнетающее впечатление на меня произвело все это. Алина посмотрела на меня серьезно.
- Знаешь, я теперь тоже туда не хочу ходить. Раньше ходила когда-то, нормально. Я три дня назад пошла, вечером, так страшно стало! Окно со скрипом открылось! За ним, конечно, никого. Ветер, думала я. А тут кран включился. И что-то упало. У меня мурашки, я — оттуда ушла скорее.
- Освещение там такое…
- Тьфу, да ну его, это освещение.
- И запах… — вкрадчиво пыталась я разговорить подругу.
- Запах там да-а-а. Вонь еще та, — Алина усмехнулась. — Лучше в кусты сходить.

Вечером я, влекомая любопытством и скукой, пришла на станцию, часов в семь. Пара бабушек катили по платформе свои сумки с тележками, в туалет была открыта дверь, никто туда не заходил. Сторожа не было. Я купила в буфете мороженное и села на станции на лавочку. Я сидела, читала книжку и изредка поглядывала на туалет. Парни, попивая пиво из банок, ругаясь и громко смеясь, прошли мимо туалета. В какой-то момент я так увлеклась книжкой, что не заметила, как на улице начало темнеть. Пришел сторож. Он прошел мимо туалета и встал у платформы, как вчера и закурил. Оранжевый огонек тихо тлел в вечерней тишине. Я была одета неприметно — джинсы, толстовка. Одела капюшон, распустила волосы. Сторож докурил и выбросил окурок под платформу. Я решила, преодолев свой мистический страх перед этим таинственным туалетом, все же еще раз туда зайти. Любопытство, как говорится, сгубило кошку. Но я-то не кошка, а будущий борец с криминалом!

Я усмехнулась, заходя в туалет. Страх навалился сразу, возник вокруг внезапно. Я зашла в кабинку и замерла. Достаточно долго ничего не было. Странный, все тот же запах. Как вдруг в соседней спустился унитаз. Сам. Жуть накатила на меня подобно текущей воде. И все тихо, лишь чуть шумит бачок. Тихо… Упало ведро. Стук! Рядом, в кабинке упал. Я даже знала что — ершик. «Да что б его», — подумала я в страхе. Все спокойно. Моргнуло освещение. Еще… Если сейчас будет темнота, я закричу… Мама… Освещение стабильное.

Тут я заметила то, что повергло меня в настоящий мистический ужас. Подтеки крови на стене, напротив зеркала. Кровь. Как я могла ее не заметить. На двери противоположной кабинки. На полу. Нет, не море крови. Струйки, текшие по стенам. Что это?! Запах, резче донесшийся вдруг, стал еще невыносимее.

Нервы не выдержали. Я выбежала из туалета и начала звонить в милицию, на всякий случай отойдя от проклятого туалета подальше, сказала, что здесь драка, в туалете кровь и есть пострадавший. Вскоре к станции подкатили милицейские жигули. Я всячески хотела сделать так, чтобы милиционер не догадался, что это я звонила. Милиционер вышел из-за угла здания вместе со сторожем, которого расспрашивал о том, что случилось, где дерущиеся. Сторож ответил, что кто-то разыгрывает и что никакой драки здесь он не видел. Но милиционер все же зашел в туалет. Я пошла за ним, встала на пороге. Милиционер серьезным взглядом окинул кровь. Развернулся, чтобы уйти. И вдруг в нос ударил запах. Сильно. И мне и ему.

Милиционер принюхался, резко задумался, заинтересовался. Он заглянул в кабинки, зашел в последнюю. И вышел из туалета, направившись куда-то к кассе. Я немного пошла за ним, чтобы увидеть, зачем. Там он встретил беспокойный взгляд сторожа.

- В последней кабинке что за досками? — спросил милиционер.
- Не знаю, — ответил сторож и потянулся к пачке сигарет.
- Там заколочено. Что там?
- Не я заколачивал, не мне и знать.
- Придется вскрыть доски.
- И что я начальнику скажу?
- Следственная необходимость.
Я хихикнула. Ничего себе следственная необходимость.

Милиционер направился к туалету. Через некоторое время туда вновь заглянула я. «Девушка, вам в туалет надо?» — спросил милиционер. «Нет, к зеркалу», — ответила я. «Туалет сейчас закрыт» — ответил милиционер. Делать нечего, я вышла. Послышался шум, звук отдираемых досок. Пауза. Тишина. Милиционер вышел. «Я могу зайти?» — поинтересовалась я. «Не стоит. Там было совершено убийство». Убийство? Милиционер пошел к машине. Я, улучив момент, забежала в туалет… О ужас! В последней кабинке, за досками был неестественно изогнутый, впихнутый в узкую нишу труп девушки… Я выбежала из туалета, милиционер еще не вернулся, я отошла подальше. «Ну и ну!» — только и могла подумать я.

А через некоторое время мне рассказали, что убийство было совершено другом сторожа, работающего на станции. Тогда поздним вечером оба они были пьяные, а девушка была подругой убившего. Произошел скандал, драка… Убивший и сторож очень испугались, когда поняли, что девушка умерла, сторож предложил замуровать труп девушки в стене туалета, чтобы потом, дождавшись подходящего момента, вывезти его в лес на машине убившего. Однако убивший по какой-то причине не смог этого сделать в течение четырех дней с момента совершения преступления. «Вот откуда был запах… Кошмар…» Сторож, пытаясь сделать труп ненайденным, специально смущал и отпугивал заходящих в женский туалет (а это преимущественно — старушки да деревенские девочки подростки), чтобы они не догадались по запаху и не вызвали милицию…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>