Смотришь ужастик — не спи!

Паша сидел в своей комнате и смотрел ужастик. Окна были плотно зашторенны, свет погашен. Только экран телевизора был источником света и Пашиного страха. Перед ним, на экране, в дальнем конце комнаты мелькали ужасные картинки. Зазвонил телефон. В темной, пустой комнате зазвонил телефон… Паша смотрел на телефон. Ему было очень страшно. Паша встал. Ему было так трудно подойти к звенящему телефону, звук которого, сливаясь со звуком фильма ужасов, был поистине кошмарен.

- Але? — сказал Паша, напуганым голосом.
- Ты умрешь через пять секунд — прохрипел голос на том конце.
- Слышь, хорош прикалываться! — Паша попытался сделать веселый голос, но попытка не увенчалась успехом.
Трубка ответила лишь тихими гудками.

Паша как очумелый кинулся в туалет. Но, увидев в унитазе свое отражение, с блестящими глазами и стоящими торчком кудрявыми волосами, завопил и бросился бежать, чуть не описавшись на ходу. Дверь не поддавалась! До Паши непременно бы дошло, если она была закрыта на щеколду, но краем глаза он заметил в унитазе утку. Утка-кряква плавала по унитазу и крякала. А из ванны… Из ванны поднималось чудовище. Паша, громко от неожиданности пукнув, расставив ноги и руки, кинулся в ванну на чудовище. Лучшая защита, думал Паша — нападение!

Чудище готово было накинуться на него, но под Пашей разверзлась черная дыра, куда он стремительно летел. Он понял, что проваливается в унитаз. Несмотря на то, что там еще была утка. Паша летел и оказался в черных мерзких вонючих канализационных трубах. Он не знал как выбраться отсюда. А чудище уже дышало за его спиной. Паша внезапно почувствовал боль на шее, но очень очень слабую. Потом ему стало очень приятно… Так приятно, несмотря на то, что на шее была кровь. «Укус вампира», — подумал Паша…

Он куда-то падал, едва успев зацепиться за какую-то веревку. Он висел на головокружительной высоте. Под ним, где-то низко-низко низко, неспешно вращалась огромная воронка водоворота. Паша попытался подняться вверх по веревке. Веревка оборвалась и Паша полетел вниз, в угрюмый сине-серый водоем…

Паша подскочил. Он оказался в полной темноте.
На экране мелькали кадры рекламного ролика. Он уснул… Он спал? Как так?
Но менее всего он бы хотел пойти сейчас в туалет. Да и к телефону особенного желания подходить не возникало.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>