Звонок по Скайпу

У меня есть маленькая двоюродная сестра Юля. Ей 3, 5 года. Живёт она в Москве, с мамой, папой и старшим братом Глебом, ему 13. Как-то раз сижу за ноутбуком, смотрю, мне по Skype звонит Глеб. Одеваю наушники, отвечаю. И на камере видно — сидит Юлечка на стуле, рядом сидит её мама Лена. Ну, поговорили мы и с Леной и с Юлей. Потом Лена отошла, а Юля говорит:
- А я картинки нарисовала, показать?
Ну, я согласилась, Юля умчалась в спальню за листочками.

Пока в комнате, где со мной разговаривали никого не было, мне показалось, что кто-то ходит перед камерой. Ну, глюки подумала я. Тут Юлечка прибегает, с гордостью начинает показывать мне своё творчество. Она нарисовала сапожки, бублики, Глеба с мамой и папой, а на последней картинке я увидела странное… Там стояла девочка, в зелёном платьице, с длинными чёрными волосами. Вместо глаз, как я разглядела на детском рисунке были дырки.

- Юленька, солнышко, кто это? — испуганно спрашиваю я.
- А это моя подружка, милая Влада.
- Милая Влада? А мама её знает?
- Нет, я маме говорила а она… Ну и вот… — разобрать то, что говорит Юля было трудно. Первое — это то, что звук плохой, а второе, она — ребёнок, говорит ещё не очень. Так вот, то, что сделала Лена, я не поняла. Тут подошла Кира — моя сестра и посмотрела в экран. Юля и ей всё показала и последнюю картинку тоже.

- Алиса, что это? — спросила у меня Кира.
- Кир, я правда не знаю! Ты у Юли спроси, она мне что-то ответила я не… Стоп! Чёрт, отключилась! — я увидела, что Юля отклонила нас случайно. Тогда я решила позвонить Лене, чтобы узнать, что Юля нарисовала. Это было удобнее, ведь ноутбук уже разряжался.

- Алло, Лен, Юля отклонила наш с Кирой звонок, видимо играясь. Ты можешь… — начала я, но услышала смех Лены, заглушавший мой голос.
- Алиса, ты шутишь? Мы с Юлей ещё вчера уехали к Яше, ну ты его знаешь, в гости! А веб-камера у нас сломана, завтра только с ремонта забирать будем!
- Что?! Но… Но я же сама видела…
- Алиса, не шути и Кира, я знаю тоже смеётся!
- Да, Лена, ты нас раскусила, ну ладно, пока.
- Ну, пока.

Сказала я это нарочно, чтобы Лена не приняла нас за психопатов, но я правда не знаю, что это было! Это был не сон, ведь когда я посмотрела дату звонка, она была действительно сегодняшняя! И Кира тоже утверждает, что видела всё. Обе мы были в здравом уме. Может быть вы знаете что это было?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>