Готика

Меня зовут Эмилия мне 16 лет. Я в меру худая девушка с длинными черными волосами, карими глазами и немножко бледной кожей (загар плохо ложится). Сегодня я и мои родители едем в новый город и в новый дом. Отцу предложили новую роботу и нам пришлось переехать. Сейчас мне очень сложно, ведь я бросаю своих друзей и школу. Я уже попрощалась со всеми, обещала писать и звонить.

Вот мы закинув вещи в машину двинулись в путь. Ехали мы несколько часов, за это время я успела только оплакать свою старую жизнь и настроится на новую. Я ведь должна быть сильной завтра мне предстоит знакомств со своей новой жизнью. И вот мы приехали к небольшому, но на первый вид прекрасному городку. Широкие улицы и множество деревьев заворожили мой взор. Дарклейк оказался не настолько мрачным как я думала сначала. Вот мы подкатили к нашему новому дому, было еще не очень темно и я смогла осмотреть его. Небольшой двухэтажный домик с множеством различных клумб и газонов сразу запал мне в душу. Единственное что насторожило меня, так это полное отсутствие людей на улицах. Ну и ладно, отмахнулась я и пошла спать, очень уж утомляет меня дорога. Завтра мне предстояло много важного, поход в новую школу и распаковка вещей. С такими мыслями я и уснула.

Утро. По быстрому собравшись я побежала в школу. На ступеньках школы меня ожидал мой классный руководитель. И вот я в классе, как оказалось, школа не оправдала моих ожиданий, там учились дети богатеньких, я то знаю какие они важные зануды. Но я смирилась с этим ради родных. Я поприветствовала всех и побрела в конец класса и уселась за последнюю парту. Целый урок я осматривала своих одноклассников, все девушки были расфуфыренные дамочки, а парни самовлюбленные нарциссы. Недалеко от меня сидела девушка, но она была не такой как те гламурные дуры. Одета она была в черные брюки и футболку с жутким рисунком, в ее длинные черные волосы спадали на плечи. В ушах я заметила наушники, она слушала музыку и отбывала в такт длинными ногтями с несколькими кольцами, макияж не радовал особой светлостью, глаза обведены черным карандашом и слегка бледное лицо придавало ей еще большей загадочности. Она мне сразу стала симпатична.

Наконец-то уроки закончились и я засобиралась домой. Проходя мимо школьного забора я заметила группу девушек, они громко кричали. Любопытство взяло верх и я подошла ближе и увидела как стая расфуфыренных барышень нападают на мою одноклассницу, как я ее для себя прозвала темной леди. Я, не теряя ни минуты, заступилась и угрозами что попорчу им мордашки, так что шрамы останутся, разогнала гламурных стерв. Мы познакомились, звали ее Аннабель. Оказалось, что живем мы рядом, всю дорогу мы болтали и веселились. Она рассказала мне, что очень любит слушать рок и готику, также что черный ее любимый цвет. Аннабель оказалась с очень богатой семьи, но была не такой как те разукрашенные стервы. Она была доброй и милой. Скинув мне пару своих любимых песен, мы попрощались и разошлись по домам. Дома я все прослушала, поискала информацию в интернете, мне все очень понравилось и в скором времени я стала выглядеть как она и слушать подобную музыку. Мы стали самыми лучшими подругами. Часто гуляли вместе, читали страшные и мистические истории, слушали музыку, проводили очень хорошо время.

Прошло несколько месяцев от того времени когда я приехала в Дарклейк. Настали долгожданные каникулы, мои родители уехали по делам, у меня свобода и я решила провести время с Анной (так я называла Аннабель). Целый день мы веселились, зависали в интернете, читали жуткие истории. Наступил вечер. Нам надоели прежние развлечения и мы решили пойти прогуляться в лесу, Анна обещала показать свое любимое место. Был теплый летний вечер, на небе взошла полная луна, она освещала нам путь, было не так страшно после прочитанного… Мы шли по узкой тропинке углубляясь дальше в лес. Внезапно за деревом я заметила старинный каменный крест, крик застрял в моем горле и я попятилась назад, сказалось впечатление от историй. Но Анна успокоила меня и уговорила пойти с ней.

Мы шли между могил, каменных ангелов и полуразрушенных склепов заходя все дальше. Сначала мне стало очень жутко, но я успокоила себя и шла за подругой. В центре древнего кладбища стоял огромный склеп, похоже его не коснулось время. С крыши склепа на нас смотрели огромные горгулии, они были будто живые, а рядом стояла очень красивая скамейка с камня поросшего зеленным мхом. В моей голове крутилась лишь одна мысль: «Какого черта я тут забыла», но я заткнула ее поглубже и любовалась открывшимся видом. Склеп казался еще огромнее, чем при первом взгляде, он порос мхом и плющом, который скрывал трещины времени. Аннабель рассказала мне что это ее любимое место и она часто приходит сюда чтобы отдохнуть от людей.

Вдруг в стороне склепа что-то стукнуло, мы вздрогнули, это оказалась птица, которая вылетела со склепа. Анна предложила зайти внутрь и посмотреть что там. Мои внутренности напряглись, четко давая понять, что не нужно туда ходить, но когда я увидела горящие от любопытства глаза подруги и не смогла устоять. Интерес завладел всем моим телом и мы пошли в поисках приключений (я молилась чтобы мы их не нашли). Вместе мы навалились на каменную дверь, она со скрипом отворилась. Возле входа я нашла светильник и зажгла его, склеп порадовал нас кучей пыли и морем паутины, которая свисала с потолка. «Да давненько тут не убирались», — буркнула я, в ответ только услышала тихий смешок подруги.

Пробравшись вниз по ступенькам, мы пришли в небольшой зал, по центру склепа стоял огромный каменный гроб, а в разных углах стояли разные предметы, покрытые белой простынь и морем пыли. Гроб тоже не сиял чистотой, но мы сумели разглядеть на нем множество странных символов. Появилось огромное желание посмотреть что там внутри. Мы с Аннабель переглянулись и поняли друг друга без слов, мы стали отодвигать крышку гроба, мое сердце сильно трепетало руки тряслись. Подняв крышку, на нас вырвался запах древней гнили, нас чуть не стошнило и мы отошли отдышатся. Заглянув в гроб, мы ужаснулись, увидев там еще не разложившийся труп мужчины в странных одеяниях, по нему ползали мерзкие трупные черви. Мертвец своими костлявыми пальцами зажимал книгу, а на другой руке было ожерелье с очень красивым амулетом. Я знала что нельзя брать чужое, но что-то подталкивало нас обеих взять эти предметы (ох, если бы мы знали что тогда натворим). Я вытащила книгу, а Анна стянула с его руки амулет. Мертвец будто выдохнул и распался на мелкие кусочки. Я от испуга попятилась назад, а Аннабель упустила амулет и он распался пополам, одну часть она забрала себе, а вторую протянула мне.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>