Вызов Дамы Пик

Практически все подростки вызывали Пиковую Даму или же Даму Пик.
Моя подруга (её звали Ира) тоже уломала меня на это занятие. Из-за школы и художки мы больше двух недель всё никак не могли собраться вместе и вызвать её, но, в один прекрасный субботний день, мы пошли на турники, находящиеся около школы.
Повисая на них, как тряпки, мы разговаривали обо всём на свете, а когда ей сказали идти домой, я проводила её до середины пути и мы распрощались, также договорившись, что в этот же день в 7 часов будем вызывать Пиковую Даму.
Я пришла домой к трём и стала ждать. Я сидела в интернете и переписывалась с друзьями, а после еды, около четырёх часов, Ира позвонила мне и сказала, что придёт к пяти часа, потому что к семи её не отпустят. Я сказала «Ок» и снова стала ждать.
Когда она пришла, я напомнила ей, что надо было принести губную помаду, чтобы было чем рисовать на зеркале. Он сказала, что забыла и мы стали клянчить её у моей мамы, но она дала нам серый тюбик с выцветшей, блеклой, розовой помадой. Такая не годилась. Мы побежали к моей тёте (благо она жила в соседнем подъезде). Та дала нам красноватый блеск для губ и мы радостно помчались ко мне домой.
Вызывать Пиковую Даму мы собрались не сразу. Сначала мы читали страшилки с сайта, потом мама позвала нас пить чай с бутербродами, печеньем и шоколадками. Мы быстро осушили чашки, а потом мои родители сказали, что уезжают в магазин и мы остались в квартире одни. Если честно, нам было довольно ссыково это делать, поэтому мы стали рассказывать друг другу истории и продолжили читать страшилки.

Когда время уже клонило к пол-седьмому, мы наконец-таки начали переодеваться, так как во время вызова Дамы Пик на тебе не должно быть ничего розового или блестящего, иначе она тебя убьёт. Пока мы переодевались, пришли родители. Мы обрадовались, потому что теперь нам было не так страшно. Так что, снимая одежду, мы весело болтали.
Подготовка завершилась. Мы приступали к самому главному.
Надо сказать, в первый раз у нас ничего не вышло: вызвав Даму Пик, мы должны были услышать смех, стук каблуков, странные шорохи или женский голос. Ничего такого не было, но нам показалось, что мы слышали шорохи.
Мы разорвали карту, смыли всё с зеркала и стали хохотать, валяясь по полу.
Потом мы решили призвать её во второй раз, уже без смеха, на полном серьёзе.
Ира нарисовала лестницу в 5 ступенек, а я — дверь.
Мы хором сказали «Пиковая Дама, приди!» 3 раза и затаили дыхание.
И вдруг мы услышали стук сзади нас. Чёткий, громкий стук за нашими спинами.
Мы переглянулись и Ира тут же разорвала карту, а стёрла с зеркала блеск для губ.
За едой мы с Ирой сделали выводы:
1. Соседи стучать никак не могли, они никогда этого не делали, да им это и не нужно было;
2. Двоим померещиться не могло, это закон, значит, стук правда был;
3. Соответственно, Дама Пик существует и Потусторонний Мир, где она живёт, тоже.
Так что не нужно туда лезть, мой вам совет, хоть после вызова у нас в жизни не началась чёрная полоса (и слава богу).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>