Месть жертвы

Стоит холодный осенний день. Я медленно иду домой, под ногами слышен хруст опавших листьев, осенний ветерок нежно дует мне в лицо. Вдыхая аромат осеннего воздуха я почувствовала, как поднимается мое настроение, после тяжелого дня на работе. На улице довольно безлюдно и для меня это очень хорошо, ибо не переношу толпу. Мой дом находится за городским парком. И вот я дошла до парка. Войдя в парк, я засмотрелась на красивое серое небо, не заметив и пнув алюминиевую банку из-под пива, которая валялась на земле, раздался шум и в сию минуту сидевшие на дереве вороны закаркали и улетели вдаль.

Иду домой по тропе и любуюсь осенним пейзажем. В середине парка стоит маленький заброшенный домик, обычно там сидят хулиганы пьют пиво или курят, но сейчас там никого не было. Да ничего в этом необычного, сегодня холодный ветреный день. Кому захочется там торчать в такую погоду. Проходя мимо этого домика, я услышала странные звуки в нем, будто кто-то задыхается. Мне стало интересно и я начала потихоньку подкрадываться к двери. И вот я подошла и заглянула в дом. Увидев как там неизвестный в черной одежде душит на вид 19-летнюю девушку, я остолбенела. Эта девушка заметила меня и протянула мне руку, на ее выражении лица было написано, что она молит меня о помощи.

«Что мне делать? Телефон у меня давно разрядился, в парке никого нет. Ринуться в бой с этим неизвестным равносильно самоубийству…» И мы смотрели друг другу в глаза до самого ее конца. Я не в силах была помочь… Когда ее глаза стали стеклянными, а тело перестало шевелиться я ринулась бежать прочь. Бежала я без остановки пока не добежала до своего дома. Пока бежала я говорила про себя слово «Прости»…

Вот я подбежала к подъезду и стала искать ключ от домофона, найдя ключ и открыв дверь я быстренько зашла в подъезд и вошла в лифт. Живу я на 9 этаже. Когда лифт приехал на нужный мне этаж, я вышла из него и подошла к двери своей квартиры, открыв ее я вошла внутрь. Включив свет в коридоре я посмотрела на себя в зеркало, мое лицо было все бледное и капельках холодного пота, в глазах был виден ужас после случившегося. Сняв верхнюю одежду, я переоделась в домашнюю одежду. Произошедшее сегодня в парке отразилось на мне, у меня все валилось и рук. Поужинав я поставила телефон на зарядку, а сама села на диван и вспоминала сегодняшний случай. Я думала, стоит ли обратиться в полицию или нет. «Лицо убийцы я не видела, девушку вообще не знаю. Есть ли вероятность, что преступника найдут? А если он узнает, что эта я сообщила полиции о его преступлении и после захочет отомстить?.. Нет уж спасибо, лучше промолчу, пусть тайна умрет со мной…» Начало смеркаться и я собралась спать, ибо завтра рано на работу. Легла в постель и как бы ни было странно, я довольно быстро уснула…

- Почему ты меня не спасла…
- Прости… Я не в силах была помочь… Прости… — ответила я и побежала в неизвестном направлении подальше от мертвой девушки… Забежала в какой-то заброшенный магазин.
- Почему ты меня не спасла…
- Нет… Помогите!!! — крикнула я во все горло.
- Почему ты меня не спасла…
- Неееет! — закричала и выбежала я из магазина. Бегу по тротуару мимо заброшенных магазинов.
Вдруг кто-то схватил меня за ногу. Посмотрев на свою ногу, я увидела мертвенно-бледную руку.
- Почему ты меня не спасла…
- Не надо!!! — начала я дрыгать ногой, чтоб она отпустила ее. И вот она отпустила мою ногу и я ринулась бежать.
«Почему ты меня не спасла… Почему ты меня не спасла… Почему ты меня не спасла»… Эти слова отражались в моей голове.
Забежав за угол, я вошла в заброшенную закусочную, где и спряталась под столом.
- Почему ты меня не спасла… — услышала я с боку ее голос. Повернувшись я увидела ее ужасное белое лицо с покрасневшими глазами, а вокруг шеи были темные синяки. Резко она схватила меня за горло и начала душить.

- Помогите! — с криком привстала я с кровати.
- Сон?.. — сказала я, тихо вытирая холодный пот со лба.
Вздохнув, я посмотрела на часы, уже 4:35 утра. Почти через полтора часа надо будет вставать.
Легла обратно в кровать и стала пытаться уснуть, но тщетно. Пришлось просто закрыть глаза и лежать так по не сработает будильник. Пока лежала я задремала и сквозь дремлю я услышала звонок будильника.

«Снова утро…» С этими мыслями я встала и пошла на кухню. Утренний холод в квартире вызвал у меня дрожь, а по телу побежали мурашки. Поставила чайник и стала смотреть в окно, было еще темновато на улице, деревья покачивались от легкого ветра, вдалеке был слышен лай собак. Перестав смотреть в окно, я пошла в ванную, чтоб умыться. Зайдя в ванную, что первое мне бросилось в глаза, это зеркало с надписью большим шрифтом чем-то красным, будто кровью: «Почему ты меня не спасла»… Я просто остолбенела и побледнела и начала чувствовать, как ко мне подкрадывается липкий страх. В горле застрял огромной комок, который хочется криком вырваться наружу. Ноги стали подкашиваться и я с ужасом повернулась быстрей назад и выбежав из ванной, я закрыла дверь, но, когда ее закрывала, то заметила, что на зеркале ничего нет.
- Неужто привиделось из-за этого кошмарного сна… Надеюсь это так… — сказала я чуть дрожащим голосом приоткрывая дверь.

Делать нечего. С опаской я зашла обратно в ванную и стала умываться. Умывшись я побыстрей вышла и ванной и направилась на кухню. Чайник уже вскипел и я начала наливать себе чай, восхитительный аромат чайных листьев потихоньку начал поднимать мне настроение. Перекусив 3 бутербродами с сыром и стаканом чая я пошла собираться на работу. Побыстрей одевшись я вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ, я пошла к лифту.

И вот я уже стою в лифте, дверь автоматически закрылась и я нажала кнопку спуска. Лифт приехал на 1 этаж и я пошла в сторону метро, который находится в нескольких метрах от моего дома, но идти до него нужно через парк и дорогу. «Через парк я пожалуй не пойду». Придется его обходить. Обойдя его я пошла в сторону метро. Дойдя до него и спустившись, я пошла на станцию где останавливаются электрички. Народа уже было довольно много, все спешили на работу. Я села на скамейку в ожидании электрички и стала копаться в телефоне, читая интересные статьи в интернете. Чуть позже ко мне под села девушка и стала читать книгу. Мне стало интересно и я решила спросить, что она читает (потому что люблю читать), повернувшись к ней, я увидела ту девушку, которую вчера задушил маньяк, лицо у нее все бледное, глаза все красные, а шея в синяках. Она посмотрела на меня и сказала хриплым голосом:
- Почему ты меня не спасла…
- Ааааа! — крикнула я довольно громко. Люди начали поворачиваться и смотреть на меня как на ненормальную.
- Девушка, с вами все в порядке? — спросила и приложила свою руку мне на плечо сидевшая рядом девушка.
Медленно я повернула голову к ней, но вместо той девушки призрака, я увидела изначальную девушку, которая ко мне подсела.
- Что?.. А… Да, все нормально, простите. — нервно я ответила ей с легкой улыбкой.
- Что вас так напугало? — спросила она меня, закрывая свою книгу.
- Ничего, просто… По мне полз паучок… — ответила я ей отводя свой взгляд. «О боже, я наверно выгляжу как последняя идиотка! Как же стыдно!» — подумала я.
- Ясно. Но не стоит так боятся пауков, они безобидные. — Ответила девушка с улыбкой.
«Да не боюсь я их. Меня напугало совсем другое…» — подумала я.

И вот электричка подъехала. Все вошли в нее, в том числе и я и сели кто куда. До моей работы ехать нужно 20 минут. Я закрыла глаза и стала дремать. Вскоре электричка приехала в нужное мне место, потянувшись, я встала и пошла на выход. До работы нужно пройти через 2 дороги и я побрела туда, не спеша, все равно пришла на 15 минут раньше, хотя обычно я приходила за 5 минут до открытия, наверно из-за того, что мне дома не особо хотелось находиться. Кстати да, я работаю консультантом в самом популярном магазине одежды. И вот, я пришла, зашла через задний вход, некоторые коллеги были уже на месте и стали удивляться, якобы, как я рано пришла, это для меня так необычно. «Да не говорите, сама прям в шоке» — почему-то возникла у меня такая мысль. Нехотя я переоделась в рабочую одежду и пошла в главный зал. После всего произошедшего, апатия резко нахлынула на меня и мне ничего не хотелось делать, стало на все параллельно. Мне только хотелось спрятаться где-то глубоко, чтобы никто меня не трогал…

Рабочий день кончился и я вся измотанная побрела переодеваться. Переодевшись, я попрощалась с коллегами и пошла на выход. Прошла через 2 дороги и вошла в метро, к счастью сразу же подъехала электричка и я быстрей вошла в нее и заняла место, электричка была почти переполненная, все возвращались с работы домой. Стало скучновато и я решила послушать музыку через наушники. Достала и вдела наушники в уши, предварительно вставив их в телефон. Включила свой прекрасный рок и закрыла глаза. После прослушивания 2 песен я почувствовала странное ощущение. Ощущение какой-то пустоты, страха и тревоги.

Открыв глаза я заметила, что люди, которые находились в электрички исчезли. «Что за?». — подумала я. Сняла наушники и стала осматриваться, электричка все еще ехала. «Куда делись люди? Неужели все сразу вышли на какой-то станции? Хотя нет… До следующий станции еще минут 5…» — подумала я. Внезапно боковым зрением я заметила, что кто-то сидит рядом со мной с левой стороны. Ужас полностью сковал меня, по спине пробежали мурашки. Когда я повернулась, то рядом со мной сидела та мертвая девушка, она медленно повернула голову ко мне и хрипло произнесла:
- Почему ты меня не спасла…
В моих глаза потемнело и я упала на пол…

Когда я приоткрыла глаза, то увидела над собой взволнованные лица людей. Еле я слышала, как кто-то говорит, что надо вызвать скорую помощь, голоса людей были такими отдаленными, кое-как я определяла их слова. Электричка остановилась и я почувствовала, как меня несут на носилках. Почему-то я не могла пошевелиться и не могла сказать слова…

Когда я вновь открыла глаза, то увидела перед собой белый потолок, затем услышала чьи-то шаги.
- Вы очнулись? — внезапно услышала я незнакомый мне голос девушки. Я привстала и увидела перед собой девушку в белом халате.
- Где я? — спросила я.
- Вы находитесь в городской больнице. — ответила мне девушка.
- Что со мной произошло? — спросила я держась правой рукой за голову.
- Полагаю, у вас случился небольшой шок. Или переутомление. — сказала девушка, подойдя ко мне.
После ее слов, память ко мне начала возвращаться и через несколько секунд я все вспомнила.
- Да… Переутомление, день был очень тяжелый… Да и с 5 утра не могла уснуть. Я могу пойти домой? — спросила я сев на кровати.
- Простите, но я не могу вас отпустить сейчас. Мало ли, что может случиться. Но завтра вы уже можете пойти домой. И скоро вам принесут ужин. — сказала девушка выходя с палаты.
- Ладно… Завтра же все равно выходной. — вздохнула я и легла обратно в кровать посильнее натянув на себя одеяло я стала думать.

Большую часть моих мыслей занимала эта девушка-призрак. «Что же это? Почему она меня преследует? Как мне от нее избавиться?» — думала я. Но мое раздумье прервала женщина лет 45 вошедшая с подносом.
- Вам нужно поесть. — сказала женщина, поставив поднос с едой на тумбочку.
- Спасибо… — ответила я, привстав в кровати.
- Как вас зовут? — спросила меня женщина.
- Лина. — ответила я.
- Меня зовут Диана, приятно познакомиться. — ответила она, протянув мне руку.
- Взаимно. — пожала я руку.
- Вы оказались у нас из-за переутомления же, так что постарайтесь все съесть. Приятного аппетита. — ответила Диана с доброй улыбкой.
- Хорошо, спасибо. — ответила я с легкой улыбкой.
- Посуду можете оставить на тумбочке, я позже вернусь за ней. — сказала Диана выходя с палаты.
- Ладно. — ответила я подсаживаясь поближе к тумбочке.

Поужинав, я медленно встала и подошла к окну. На улице моросил легкий дождик. Мимо проезжали машины, мельтешили люди. На остановке было 3 человека. Двое мужчин и одна девушка. Присмотревшись к девушке и я поняла, что эта она… Она смотрела на меня и по-моему ее никто кроме меня не видел. С ужасом отшатнувшись, я побыстрей зашторила окно и включила свет. Нырнув под одеяло я стала немного трястись от страха, по телу прошел легкий холодок. И так я пролежала минут 25 пока в комнату не вошла Диана.

- Вы уже поели. Отлично, надеюсь было вкусно. — сказала Диана взяв с тумбочки посуду.
- Да, спасибо, было очень вкусно. — сказала я вылезая из-под одеяла.
Диана ушла, а я осталась лежать на кровати.

Смеркалось. Я встала с кровати и пошла к двери.
Выйдя из палаты, я пошла искать ванную комнату. Вскоре я нашла ее. Зашла туда, включила воду и стала мыть руки. Вдруг меня за руку схватила чья-то мертвенно-бледная рука, я сразу поняла, что это она… Мертвая девушка наклонилась и заглянула мне в лицо.
- Почему ты меня не спасла…
Я начала нервно выдираться от нее, выбежав из ванной как комета, я побежала в палату. Где остальное время провела под одеялом. В эту ночь я так и не смогла уснуть.

Начало светлеть, я вылезла из-под одеяла. Вся в поту я начала ловить ртом воздух. Вскоре мне чуть полегчало. Время было уже около 7 утра. В коридоре уже начали ходить и разговаривать врачи. Я встала с кровати и вышла из палаты. Меня встретила медсестра и сказала, что я уже могу идти домой. Поблагодарив ее, я пошла собираться. Собравшись я вышла из больницы и пошла на остановку. Дождавшись нужный мне автобус я села в него и поехала. Доехав до моего квартала, я пошла домой.

Забывшись, я вошла в парк и пошла как ходила раньше, но когда я начала подходить к тому дому я в ужасе опомнилась. «Ладно, пойду так, надеюсь все обойдется…» — сказала я про себя. И вот я уже рядом с ним, прохожу мимо него, стараясь не смотреть туда. Внезапно боковым зрением мне показалось, что в разбитом окне кто-то стоит, но когда я повернулась туда, никого уже не было. Снова по мне пробежал холодок, а сердце бешено застучало, я побежала домой. Вот я уже в подъезде, хотела зайти в лифт, но увидела табличку «Лифт не работает». Делать нечего, придется идти по ступенькам.

Пройдя 5 этажей, я услышала стук внизу, где-то на 4 этаже. Заглянув вниз, чтоб посмотреть кто там, я увидела ее. Она поднималась за мной, хватая перила своими бледными руками и смотря на меня своими жуткими красными глазами.
- Ааааа! — крикнула я и что есть мочи рванула на 9 этаж.
И вот, я вся запыхавшаяся добежала до 9 этажа, нервно пытаюсь открыть квартиру. О боже, она уже почти поднялась до 9 этажа, она почти возле меня. Я открыла квартиру и забежала в нее, захлопнув за собой дверь. Ноги подкосились и я скатилась по двери к полу. Обняв колени, я начала тихо плакать. Звонок в дверь.
- Нет… нет… — тихо сказала я дрожащим голосом и поползла в зал.
Доползя до зала, я залезла на кровать и закуталась в одеяло. Вскоре звонок прекратился. Но зазвонил мобильник. Достав его из кармана, я посмотрела на номер, но он был не определен.
- Алло… — ответила я тихим дрожащим голосом.
- Почему ты меня не спасла…
- Ааааа! — крикнула я и сбросила трубку, затем кинула телефон в угол.
Я начала тяжело дышать и трястись от большого ужаса.

Прошло полчаса, я уже начала потихоньку приходить в себя. Дома была тяжелая давящая атмосфера и я решила выйти на балкон. Медленно я встала и потихоньку пошла в сторону балкона, укутавшись в одеяло. Открыла дверь и вышла на балкон, почти сразу я почувствовала холод. Облокотившись руками к балкону, я стала смотреть вниз. Вдруг что-то начало щекотать мне голову, затем лицо, потом я поняла, что это чьи-то волосы. Посмотрела вверх и увидела над собой лицо этой девушки призрака…
- Почему ты меня не спасла…
- Нет… аааааа… — быстрей я забежала домой, но когда обернулась, то ее уже не было. Подойдя к двери балкона, я стала смотреть через окно на балкон, никого. Вдруг она появилась и резко стукнула своими ладонями по окну, что меня от страха откинуло в сторону. Она стала долбиться по окну и злобно на меня смотреть. Я быстро зашторила окна везде и в квартире стало темно, включив везде свет я зажалась в угол. Внезапно погас свет. И в середине зала я увидела чей-то силуэт, пол начал скрипеть, кто-то ко мне приближался.

Я не выдержала страха и выбежала из квартиры как свистящая в полете пуля. Мне было все равно, что я босиком, что я в одних джинсах и водолазке. Я бежала по лестницам, не оглядываясь, выбежав с подъезда, я бежала куда глаза глядят. Люди отходили в сторону, смотря на меня как на сумасшедшую.

Я прибежала в людный район, нервно осматривая людей. Ко мне подошла бабушка.
- Доченька… Вижу, ты с большой бедой столкнулась… — сказала бабушка хриплым голосом.
- Кто вы? И откуда вы знаете?.. — спросила я ее осматривая с ног до головы.
- Пойдем сядем на скамейку… — сказала бабушка.
И вот мы сидим на скамейке.
- Так, что с тобой приключилось, доченька? — спросила бабушка.
Довериться больше некому и держать это в себе я больше была не в силах и рассказала все как есть этой бабушке.
- Это месть, доченька. За, то что ты не помогла ей тогда… Страшная месть… И пока она не убьет тебя, она не успокоится. — сказала бабушка слабым голосом.
- А можно ли хоть как-то спастись? — спросила я дрожащим голосом.
- Кто знает?.. Но от мести призрака еще никому не удавалось спастись. — сказала она, чуть улыбаясь.
- Нет… Вы врете! — слегка крикнула я, затем встала и побежала прочь.

Вскоре я забежала в незнакомый мне район. Остановившись я стала рассматривать везде.
Посмотрела налево, затем прямо и увидела напротив перед собой ее…
- Почему ты меня не спасла…
«Это бесполезно, мне от нее не скрыться… Скоро она убьет меня… Она убьет меня… Убьет…» — возникла мысль у меня в голове. Вдруг из-за угла вылетел большой грузовик и с огромной скорости поехал на меня, я замерла от страха и громко закричала…

Но внезапно кто-то схватил меня за руку и потянул на себя, я отлетела в сторону стукнулась головой о землю, а грузовик пролетел почти рядом со мной. От шока и удара в глазах начало темнеть, но я попыталась посмотреть на своего спасителя. На меня смотрел незнакомый мне мужчина и что-то говорил… Темнота.

- Где я?.. — сказала я очень тихим голосом и приоткрыла глаза.
Надо мной был белый потолок. Я в больнице.
«Она очнулась!» — услышала я рядом со мной голос женщины. Но она почти сразу вышла из палаты.
Открыв полностью глаза и посмотрев налево, я увидела, как рядом со мной стоит она…
- Ты должна умереть…
- Неееет!

- Доктор! Девушка из 5 палаты наконец-то очнулась!
- Отлично, поставь ей систему.
- Хорошо.
Медсестра вошла в 5 палату с лекарством в руках.
- Как вы себя… чувствуете….. О боже… Ааааааа!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>