Готика 2

В склепе пробежал холод и слышалось мерзкое хихиканье, но мы скинули все на сквозняк и птиц и продолжили обследовать все дальше. Мы разошлись в разные стороны. Возле стены я увидела что-то очень большое, подойдя ближе я сдернула белую простынь с предмета и увидела необычно красивое зеркало в шикарном обрамлении с черного дерева. Я провела рукой по раме и нечаянно поцарапалась, кровь брызнула на зеркало. Я позвала Анну, хотела похвастаться находкой, но она не ответила мне. Оглянувшись, я увидела пустой склеп и светильник, который стоял на крышке гроба, посмотрев снова на зеркало, я еще больше испугалась, оно оказалось чистым, кровь будто испарилась. Я снова стала звать Аннабель, но ее нигде не было, мое сердце забилось еще громче, вокруг стояла мертвая тишина.

За спиной я услышала тихий шепот: «Темная улица, темный дом, темный склеп, две готессы за стеклом, темная книга на семь замков, я вернулась к вам вновь». Волосы стали дыбом, меня всю трясло, оглянувшись я никого не увидела и стала еще громче звать подругу, в ответ лишь тишина. Вдруг где-то сверху я услышала шум крыльев, они приближались, но это были не летучие мыши, а огромные черные существа с ярко красными глазами, они нападали на меня. Отмахиваясь от них я поползла к выходу, выбравшись я бежала, бежала и не оглядывалась назад. Споткнувшись я упала на полпути к городу, они приближались, их крылья шумели все громче, я ничего не слышала кроме них.

Закрыв плотней уши, я поднялась и со всех сил рванула домой. Забежав в дом, я вздохнула с облегчением, из ушей ручейками бежала кровь, присев на пол возле двери, я обняла колени и заплакала. Немного успокоив себя я побрела в ванную смыть кровь. Вдруг в мою дверь постучали, на радостях я побежала открывать, надеясь что это моя подруга.

Подбежав к двери я взглянула в глазок, но мои оправдания не оправдались, на улице спиной ко мне стояла моя соседка миссис Кемпбел. Я включила свет во дворе, она повернулась ко мне лицом, в эту минуту в моем горле застыл крик. Она была вся в крови, ее лицо разложилось будто у трупа, по нему ползали трупные черви. Мисис Кемпбел заговорила мерзким монотонным голосом: «Темная улица, темный дом, темный склеп, две готессы за стеклом, темная книга на семь замков, я вернулась к вам вновь».

Долго не раздумывая, я забаррикадировала дверь чем могла, схватила сумку и побежала на второй этаж в свою комнату. Заперев за собой дверь, я пододвинула к ней комод и забралась на кровать и стала прислушиваться к каждому шороху. Краем глаза в сумке я заметила голубое свечение, посмотрев вовнутрь, я достала половинку амулета, это он светился нежно-голубым светом, одев его на шею, на душе сразу стало спокойней.

Увидев в сумке книгу, я решила ее почитать, была надежда, что она мне поможет. На первой странице я прочитала легенду. Там говорилось, что когда-то очень давно в нашем городе жила ведьма, она делала много пакостей людям. Горожане пришли за помощью к знахарю и он заточил ведьму в дивном амулете с голубого камня. Разбив амулет, мы выпустили ее и на город пало проклятье, она будет мстить всем. «Ну мы и наворотили» — пробежала мысль в моей голове.

Полную тишину нарушили громкие стуки по стенам, на первом этаже что-то громко упало. Я вздрогнула, тело пробила мелкая дрожь, когда послышались шаги на лестнице. Спросив: кто это? — в ответ лишь услышала тихий, но четкий голос: «Темная улица, темный дом, темный склеп, две готессы за стеклом, темная книга на семь замков, я вернулась к вам вновь». Оно подошло ближе к двери, повторяло те слова и скреблось в дверь. Я, закинув книгу в сумку, вылезла через окно (хорошо что был второй этаж).

На улице было темно, луна спряталась за тучами. Я брела по пустой улице думая что делать дальше, как найти Аннабель. За спиной снова послышался шепот, снова те слова что и раньше: «Темная улица, темный дом»… Оглянувшись, я увидела своего одноклассника, он подходил ближе, в душе родилась надежда, что он мне поможет. Но увидев его поближе, все мои надежды рухнули. Все его тело покрывали рваные раны, отсутствовала одна рука. Приблизившись, он снова сказал: «Темная улица темный дом…» Развернувшись, я бежала, несмотря на дорогу, мной руководил инстинкт самосохранения. Не знаю сколько я бежала но мое тело ныло от усталости, на небе показались первые лучи солнца. Всем своим естеством я чувствовала, что днем все будет хорошо, немного успокоив себя, я побрела домой. Город был пустой.

Я вернулась в родной дом, поднялась в комнату и, достав книгу, стала листать, в надежде отыскать что-нибудь полезное. И вот, я нашла что искала, ведьму можно победить, проткнуть ножом знахаря и загнать обратно в амулет, запечатав заклятием. Загнать обратно ведьму могли лишь те, кто ее выпустил, но для начала нужно отыскать нож знахаря. Нужно набраться мужества и закончить это дело, подбодрив себя, я не заметила как уснула.

Когда я проснулась, на улице опускались вечерние сумерки. По стенам снова стучали, нужно собираться и идти в склеп, закончить эту жуткую историю. Одев кроссовки, я бросила книгу и фонарик в сумку, включила музыку погромче в наушниках (чтобы не слышать тот мерзкий шепот), еще, подобрав нож с кухни, я выбежала на улицу. Там были все мои соседи, жуткие с обезображенными лицами, черви ползали по их телах. Я отмахиваясь ножом, рубила их конечности, а они падали и ползли за мной. Я кричала, воткнула одному нож в шею, на меня брызнула темная жидкость, толкнув мертвое тело, я побежала дальше. Я шла дальше к лесу, те чудовища отстали, вокруг никого. Вытащив наушники с ушей, я не слышала ни звука.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>