Странный колледж

Я хочу рассказать случай, который случился со мной несколько лет назад. Я был тогда студентом колледжа, когда со мной приключилась эта странная история. Я поступил на курс… в общем, не важно. Сначала все было даже не плохо, было приятно учиться, у меня появились (как я тогда думал) друзья и знакомые. Здание было двух этажное, с красиво оформленным участком перед самим строением. Но все же что-то странное… что-то, что я не мог понять. До того злополучного дня.

Как-то раз я я остался после пар, чтобы дописать самостоятельную. После долгой работы, я наконец решил сдать листок с самостоялкой, как вдруг увидел (помимо своей) странную тень на доске передо мной. Сказать что я тогда испугался — это ни ничего не сказать. Я настолько испугался, что был готов бежать из кабинета, не оглядываясь. Собравшись и решившись посмотреть, кому может принадлежать этот силуэт, я, резко обернувшись, понял что никого не было. Тут уже точно решив бежать из кабинета, я положил работу и вылетел из аудитории.

Я бы и продолжил бежать к выходу и дальше, но… студенты. Они все ещё были в колледже, прошло уже 40 минут после звонка, но все студенты были на месте. Они не двигались, лица не выражали эмоций, было ощущение, что я попал в дом восковых фигур и сейчас смотрю на статуи. Я стал подходить и спрашивать: «Что случилось», но никто и слова мне не ответил. Все продолжали стоять и смотреть в никуда. Я побежал так быстро, как только мог, лишь бы быстрей убраться из этого места и бежал дальше, если б не врезался в старика. Это был очень старый мужчина, сгорбившийся и такой худощавый будто бы он давно не ел. Одет он был в старую форму охранника.

Поднявшись, он стал осматривать меня и неожиданно произнес хриплым голосом:
- Давно тут у нас не было таких, как ты.
- То есть, таких как я? — спросил я.

Ответа на свой вопрос я так и не получил. Он только усмехнулся и повернулся к окну. Через некоторое время простоя старичок начал свой рассказ. Цитировать я его не буду, так как уже 10 лет прошло и многое из этой истории я забыл. Помню только, что он рассказал о пожаре, который случился в колледже 20 лет назад. Что при происшествии никто не выжил кроме него. Так как жить ему было негде, он остался в колледже, да там и умер от голода. Закончив рассказ, охранник рассмеялся и исчез. Тут здание изменилось… из нового, красивого и чистого, оно превратилось в зловещее сооружение: с выбитыми стеклами, обугленными деревяшками и почерневшими от копоти стенами. Металлические двери проржавели, а всё оборудование в кабинетах было уже давно в плохом состоянии и не работало.

Я вбежал в хранилище и среди кучи пепла, найдя свои документы, поспешил свалить из этого места.

Мне уже 27 лет. Иногда ночью я вижу сон с этим колледжем. В этом кошмаре охранник просит приехать в это учебное заведение снова. Если честно, мне хотелось возвращаться туда, но все же, приехав туда, я обнаружил на месте колледжа пустырь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>