Призраки в ночи

Я не помню, сколько мне тогда точно было, не больше 14 по-моему. Я росла очень впечатлительным ребенком и любила чуть ли уже не с пяти лет смотреть страшные фильмы, от, которых бегут мурашки по коже и долго еще остаешься под впечатлением. Так вот, я хочу рассказать о паре ночных странников в моей комнате, которых я быть может и видела взапраду, а быть может это было моим детским воображением…

Точно сказать не могу, но мои друзья, раз услышав об этом, до сих пор вспоминают с легкой дрожью, все это происходило обычно, когда я просыпалась. В те моменты особо не задумываешься о чем-то страшном, просто либо захотел в туалет, либо из-за того, что я чутко сплю и просыпаюсь от каждого шороха. Так вот… Я просыпаюсь, значит, открываю глаза и думаю уже сходить в туалет, как прямо перед моей кроватью застыл на четвереньках абсолютно голый мальчик, я помню, его кожа была белая и, так как свет луны от окна падал как раз на его силуэт, то он четко и ясно предстал передо мной. Лица его не успела разглядеть, так как просто словами не описать как я тогда испугалась и мигом скрылась под одеялом, тихо всхлипывая. Во время сильнейшего испуга кричать словно не хватает сил и тебе ничего другого не остается, как только ждать, пока не уснешь, либо пока не рискнешь вылезти из-под одеяла, убедиться, что тебе померещилось и попробовать вновь заснуть. Я, пока лежала с закрытыми глазами, чувствовала еще минут пять чье-то присутствие, потом конечно выглянула, дабы убедиться что все в порядке. Конечно же его уже и след простыл, вот только я еще долго потом отходила…

В следующий раз я опять проснулась среди ночи и, у меня стоял раньше в комнате высокий шкаф, который своей боковой гранью стоял у стены, ведущей к балкону, между этой гранью шкафа и стеной было небольшое пространство, которое можно было прикрыть шторкой, что очень мне помогало успешно оставаться незамеченной во время игр с друзьями в прятки, в общем, вернусь к событию той ночи…

Я услышала странный шорох в комнате и звук дергающейся занавески (что, кстати сказать, происходит неоднократно по ночам). Да, конечно, можно было предположить, что это от ветра или сквозняка, но когда я повернула в ту сторону голову, то прямо из-за того самого пространства, где я когда-то пряталась, выглянул темный силуэт человека, высокого такого и худого. Я тогда успокаивала себя тем, что это может быть мой папа, так как уж очень похож по росту и телосложению. Но что среди ночи моему папе там можно было делать, да еще и выглядывать от туда… я, как всегда, включила свой разум и решила, что если мерещится, то надо просто моргнуть и все исчезнет, но… Я моргнула раз, а фигура лишь слегка удаляется назад в то пространство, моргнула еще несколько раз, прежде чем она спряталась там насовсем… У меня возникла мысль сходить туда и посмотреть, чтобы уж точно убедиться, что никого там нет, но я смотрела много фильмов ужасов и всегда удивлялась, почему люди каждый раз направляются туда, где что-то явно нехорошее и, в конце концов, конечно же становятся жертвами… Нет бы остаться на том самом месте, где безопаснее всего, но любопытство как всегда одолевает…

Еще был случай, когда я опять-таки проснулась среди ночи и прямо надо мной стояла тень большая и, я хорошо запомнила, с кудрявыми волосами, ну, т.е. их тенью. На тот момент у меня сразу возникла мысль, что это моя мама проверяет меня: сплю я или нет, т.к. у нее тоже такие волосы, но что-то странно… Я ее позвала, а эта тень так и не ответила и стояла по-прежнему надо мной, я просто потеряла дар речи от такого шока и в ту же секунду закричала что есть мочи, мама проснулась мгновенно и мне с другой комнаты (мои родители были в отдельной) ответила, что произошло и что ты так орешь… видение, разумеется уже исчезло… а я уснула только тогда, когда мама забрала меня к себе в комнату…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>