Дачный сезон. Часть первая

Прошлым летом мы с моим другом Сашей решили поехать ко мне на дачу. Мы взяли с собой совсем немного вещей: немного продуктов, телефоны и удочки с наживкой: мы с Саней собирались половить рыбу. Загрузились в машину его родителей и поехали.

Когда мы заезжали в садоводство на улицах никого не было, если не считать одного хромого и то я видел его издалека.
Мы поднялись и зашли в дом. Дом представляет собой двухэтажную деревянною постройку: рядом со входом с левой стороны кухня, чуть подальше ванная и лестница. Правая сторона коридора — это большая терраса: ряд окон, кресла и небольшой стол. На втором этаже находятся только спальни.
Мы зашли, положили вещи, включили свет и пошли пить чай.

Примерно в 23 часа мы решили идти спать, как вдруг я услышал что кто-то ходит по крыльцу снаружи.
- Что это? — сказал я. — Пойду посмотрю. Я взял на всякий случай свою клюшку и отправился к двери. Я отпер дверь и…
На меня кто-то прыгнул из темноты. Я упал и успел хорошо разглядеть эту тварь: бледное, разорванное лицо, а во рту два огромных красных клыка. В этот момент Саша огрел это существо табуреткой. Я побежал и запер дверь и поставил к ней два стула. На миг я заметил ещё три силуэта идущих, а точнее бегущих, к нам. Я посмотрел назад: Шурик добивал тварь ножом, чудовище издало тяжёлый стон и упало.
- Что за хрень? — сказал Саша смотря на поверженного… вурдалака. Да-да это был вурдалак, это был человек, но уже мертвый и заражённый, но это не зомби, у него клыки, он бледный и глаза бешеные. Я сказал: Сань, я видел ещё троих, а кстати помнишь того «хромого»?
- Нда, Дима, мы попали, ты тоже думаешь, что он был одним из них. — ответил мне Санёк.

Тут раздался треск досок, вурдалаки ломали входную дверь! Я крикнул: «Валим наверх, скорее!» Мы побежали по лестнице, забрались в спальню и попытались забаррикадировать дверь чем могли: тумбочкой, креслом, шваброй и заперли на засов.
Треснула дверь внизу, послышался топот по дому, они искали нас. Саша спросил:
- Как думаешь, сколько мы продержимся?
- Не знаю, — сказал я. Я подошёл к окну и посмотрел вниз… Там собралось уже половина «дачников». Мы сели под дверь и просидели минут 5. Внезапно всё утихло. Что это? Мы стали ждать. Сидели, сидели. Тишина…
- Может проверим? — неуверенно сказал я.
- Давай, есть оружие? — спросил Шурик.
Я ему ответил:
- Хах, ты думаешь мы сидим на военном складе? Мы в обычном дачном доме, да ещё и в спальне… хотя у меня есть бита в шкафу. — Я поднялся, достал её и мы двинулись к двери.

Саша шёл с битой спереди, я шёл сзади. Мы спустились по лестнице на 1 этаж, входная дверь была выломана, но твари исчезли. Я подобрал с пола клюшку, Шурик взял фонарь и мы пошли к выходу. Я сказал: Саша, у тебя ключи от машины с собой?
- На месте, не волнуйся. — ответил он, хотя Саня не был так уверен как хотел показать.
Мы вышли. Было темно и Саша включил фонарь. Мы вышли на разведку, хотя желательно было дойти до машины.
- Их и здесь нет. — сказал он.

Мы пошли к машине. И к нашему глубокому разочарованию и удивлению передние колёса были проткнуты. Я сказал: домой, отсидимся до утра, а там посмотрим. Мы зашли домой, Саша задержался на выходе… И это была его роковая ошибка, из темноты донёсся вой и большой вурдалак прыгнул на Шурика, он упал, а вурдалак впился зубами в его шею, Саша закричал. Я ударил раза 4 вурдалака, он завыл и упал, я взял биту и добил его.

Шурик лежал на полу. Из его шеи струилась кровь. Он прохрипел мне: «Уб-бей меня». Я взял у него из кармана, потом взял нож, сказал: прощай, Саша и я вонзил его ему в сердце. Я положил его труп на два кресла, прикрыл его одеялом и побежал наверх. За спиной я слышал быстрые шаги, вурдалаки поднимались по крыльцу. Я зашёл в спальню, опять запер дверь и сидел несколько часов, шёпотом молясь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>