Две тени

Их день начался порознь немного счастливо, с ноткой грусти. Они не знали друг о друге ничего, но у них было много общего жили в комнатах с одинаковым номером, но в разных общагах. Учились на одинаковых факультетах, но в разных универах. Не зная об этом, они вставал в одно и тоже время и засыпали. Они были бы идеальной парой, но Судьба не хотела сводить их вместе, будто ждала подходящего момента. И вот этот день настал…

В тот день они оба серьёзно опаздывали на пары. И вместо того, чтобы подождать зелёного сигнала светофора, пока не было машин, решили перебежать дорогу и Судьба решила действовать.

Он оступился на небольшой ямке на дороге и налетел на Неё. Она едва не упала, но Он успел подхватить Её над самой дорого. Он что-то бормотал, пытался извиняться, но Она не слушала. Уже несколько недель она отчётливо видела Его лицо. Не просто видела, видела во сне. Каждый раз в новом образе, но каждый раз Он всё более покорял Её сердце. Он всё ещё пытался объясниться, когда Она приблизила свои губы к Его и поцеловала. Он был удивлён, обескуражен, напуган, но почему-то не отпрянул. Он почувствовал, что знает Её всю жизнь. И время для них замерло…

Но Судьба не оставляет таких шикарных подарков просто так. Поцелуй закончился также внезапно, как и начался: Его прекратил появившийся, словно из ниоткуда, новенький, блестящий свежеуложенной краской Камаз…

И вот уже долгие годы ночью на крупных проспектов мегаполисов можно встретить два силуэта, державшихся за руки. Они просто гуляют, наслаждаясь видами ночного города, но при этом частенько перебегают дорогу на красный, прямо под колёса ночного транспорта…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>