Тайна Города

Я сидела на мягком кресле, читая словарь, ведь «делать мне больше нечего!» и в перерывах между чтением смотрела на погоду и происходящим цирком на улице.

Итак, картина была такова: прохожий мужчина на вид так 45-48 шёл, похлюпывая ботинками, ах да, улицу непрерывно посещал дождь! Ну, так вот, шёл он с тяжёлым на вид чемоданчиком, который смахивал на барсетку, т.к видимо был наполнен бумагами или ещё чем-либо. Почему цирк? Слушайте дальше. Наш бизнесмен удачливо шмякнулся в лужу и его чемодан не остался сухим, а так же, но более смачно, плюхнулся в лужу. Но дальше было не так уж и смешно, ведь пришлось идти бедному страдалицу домой переодеваться (я думаю).

Да и от этого холода, что веяло через мой «оконный двойной стеклопакет», вполне хватило, чтобы я пошла сделать чаю. Добавить в жизнь хоть немного тепла и уюта, кстати, про уют: я взяла в собой связанное в детстве бабушкой одеяльце. Я не знаю что, но вдруг резко что-то заставило не просто сидеть на стуле, но и прижать коленки, увидели бы мои друзья, засмеяли бы. Как бы банально ни звучало, я не придала этому значение. Мало ли, знаете, но обстановка с этого момента показалась мне какой-то тихой, таинственной, лишь дождь сбивал эту тишину, которая меня так пугала…

Иногда мне казалось, что какой-то назойливый Карлсон «который живёт на крыше» специально на ней играл в догонялки.

Ну да ладно, я допила чай и решила залезть ВКонтакт, думаю, все меня прекрасно поняли. Я не скажу, что я была мисс вселенная, но вполне нравилась парням (и девушкам, ещё надо ляпнуть) ко мне в други просился, так называемый, «Зимний». Э, да ты чудак, однако! — Подумала Я. Ну и на этой позитивной ноте мы начали переписку.

Он: Привет, не холодно?
Я: Да немного, а ты откуда знаешь какая у меня в городе погода? (Я невольно подумала: маньяк что ли?).
Он: Я из твоего города.
Я: Правда?! Ну, спасибо успокоил (но мне было всё нехорошо на душе, осадок какой-то остался).
Он: Ты удивишься! Я живу на твоей улице! Но я не только поэтому пишу тебе.
Я: Ну, ну, и что ты хочешь? Только не пугай меня… Э… Плиз.
Он: Ладно, сегодня ты много узнала и завтра узнаешь, ещё больше, ты только жди, время покажет.
Я: Стой! Не отключайся, я хочу
Я: Спросить!
Он отключился. Я не поняла почти ничего, но знала, что случится завтра, может я смогу это понять…

Мне приснился сон, ничего обычного я смотрю в окно и позже выхожу на улицу.
Встречаю загадочного парня в тёмной толстовке. Он мне…

- Привет.
- Привет, я тебя знаю? (Я торопливо раскрыла зонтик и подошла к парню подумала, мол, чего под дождём болтать хоть под зонтом!)
- Знаешь.
- Э-э-э… Кхем-кхем (я попыталась намекнуть, чтобы он напомнил, а то стыдно, забыла вроде как знакомого человека).
- Ты не была в городе, ты ведь его не знаешь! Это Зимний Город! — Он начал просто повышать тон, а дальше уже кричать на меня, я испугалась, капюшон толстовки сдвинулся и я чуть увидела его подбородок. Меня ошеломило, парень был с безумно светлой кожей, у человека такая редко, но бывает… Сон прервался, я проснулась 04:00. Я задавала себе кучу вопросов…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>