Призрак школьного туалета

История случилась с моей сестрой. Она учится в пятом классе и крайне редко «отпрашивается» на уроках. Вот и в этот день ей «приспичило» на уроке русского языка. После обычного «Можно выйти?» последовал лаконичный, положительный ответ учительницы и Вика (сестра) вышла из класса. У нас в школе три этажа и поэтому сестра в среднем спускалась минуты две, по короткому пути. Скажу сразу, она никого не видела, коридоры были абсолютно пусты, у всех уроки.

Вика спустилась на первый этаж и, зайдя в туалет, не сразу заметила на одной из кабинок табличку «Туалет не работает». Зайдя в эту самую кабинку, она убедилась, что там не работает слив и, выйдя оттуда, увидела… учительницу русского. Галина Юрьевна смотрела на Вику стеклянным, не мигающим взглядом прожигающем насквозь. Она стояла сложив руки на груди и оперившись о дверной косяк закидывала ногу за ногу.

- Г-галина Юрьевна? — Вика от неожиданности подпрыгнула, ведь она совсем не слышала как учительница вошла.
Галина Юрьевна оставалась неподвижной и продолжала как статуя глазеть на сестру.

Тут Вике стало совсем не по себе и, как она позже мне рассказала, она пулей вылетела из туалета, направившись прямиком на третий этаж. Каковы вы были её удивление и ужас, когда настоящая Галина Юрьевна, ведущая урок, как ни в чём не бывало, на вопрос влетевшей в кабинет Вики, сказала, что не покидала урок.

Вика от шока весь день ни с кем не разговаривала и, придя домой, я сразу заметила что-то не так. Обычно Вика носилась по дому или, весело смеясь, смотрела какой-нибудь сериал вроде Ханны Монтаны или ещё какой-то. Тогда же сестра просто сидела за столом и пила сок. Глаза были всё ещё круглые от ужаса. Я подошла к ней и положила руку на плечо. Сестра вздрогнула и подняла на меня глаза. Я долго уговаривала её рассказать, что произошло и наконец, пара печенек и литр сока помогли. Она судорожно вздохнув рассказала всё мне.

Я пообещала никому не рассказывать в школе, но, вспоминая эту историю, я не могу представить, чтобы было, если бы сестра осталась там в туалете с ЭТИМ…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>