Проклятый дневник. Часть 1

На данный момент я живу у бабушки с дедушкой. Мне у них очень нравится. Вкусное молоко, уют и красота. Бабушка меня очень любит, а дедушка и вовсе души не чает. Еще у нас есть кошка Муся и кот Борис. Муся очень добрая и ласковая, а Борис верный и хорошо ловит мышей. Ну, что сказать, мы очень дружная семья.

В один прекрасный день бабушка и дедушка ушли к соседям, помочь по хозяйству. А живут соседи совсем не близко, 10 км от нашей деревни. Ну и вот, когда они ушли я решила слазить на чердак нашего домишка. Я залезла на наш чердак первый раз в жизни, поэтому любопытство зашкаливало. Я провела глазами по углам и наткнулась на весьма странную коробку. Она была самая старая из всех, от нее пахло гнилью. Но все же я начала копаться там. К моему удивлению всю площадь коробки занимал старый- престарый презент. Хотя под ним я нащупала что-то твердое. Кое-как я вытащила этот предмет. Дневник. Я раскрыла его…

Имя: Марго (мое имя)
Фамилия:
Отчество:
Дата рождения: 2000 год, 21 ноября.
Дата смерти:

Что?! Там написано мое имя и моя дата рождения. Но я не писала никаких дневников. Послышалось бряканье ключей, вернулись бабушка с дедушкой. Неужели я тут уже несколько часов? Я быстро засунула дневник за пазуху и спустилась с чердака. Бабушка и дедушка уже вошли.

Бабушка: Как дела внученька? Не страшно было одной?
Я: Да ты что, бабусь! Как никак уже 13 лет.

Бабушка и дедушка переоделись в домашнюю одежду. Мы начали смотреть телевизор. В 11 часов ночи я ушла спать. На кровать прыгнула Муся, она спит со мной а Борис с дедушкой и бабушкой. Когда я уже хотела начать засыпать, вспомнила про дневник и включила настольную лампу. Я открыла дневник на 1 странице. Но записей там не было и я легла спать, оставив дневник на столе.

Весь дом спит… Вдруг посреди ночи мой сон ломает ужасный звук царапанья и мяуканья. Я кое-как продрала глаза и включила свет. Муся сидела и с усилием царапала дневник, при этом ужасно шипя и мяукая. Я отобрала дневник у Муси а она смотрела на меня будто пытаясь сказать «Сожги его!». Но я не сделала этого, а только положила дневник в ящик и заперла на ключ. «Все» сказала я и легла спать. Через 5 минут мы 2-ем уснули.

Утро. Лучик солнца пробрался через щель в шторах и попал ко мне на нос, я чихнула нарушив утреннею тишину. Муся начала меня лизать и мурлыкать. Я учуяла запах блинов. Видимо бабушка решила меня порадовать. Коты убежали на кухню, а я села на кровать и стала потягиваться. Вдруг запах блинов сменился запахом гнилой плоти. Я испугалась, но через пару секунд запах прошел.

После завтрака бабушка с дедушкой опять ушли к соседям. А я вспомнила про дневник и пошла в свою комнату, позвав с собой котяр. Когда я начала отпирать ящик с дневником, Муся и Борис панически выбежали из комнаты. Я не предала этому значения, ну мало ли, играют! Дневник был весь в царапинах и меня это немного огорчило, ведь я хотела начать его заполнять, а он такой потрепанный… Я открыла дневник на 1 странице чтобы начать писать и то что я увидела потрясло меня.

12 июня. (сегодня)
Дили-дили бом, закрой глаза скорее, бабушке не повезло, ведь в глазах иголки!

Как?! Ведь я не писала ничего в дневнике! Мне стало ужасно страшно и я вспомнила поведение и реакцию котов на дневник. Ведь животные могут видеть то, чего не можем видеть мы… Не так ли?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>