«Дружелюбная» Софи

Был обычный осенний вечер. Лиза сидела в своей комнате и делала уроки. За окном шел дождь.
- О, нет! Уже 10 часов вечера, а мне еще так много предстоит сделать! Я ничего не успею. — сказала Лиза.
Лиза услышала топот маленьких ножек. Она оглянулась и заметила непонятное движение под ее кроватью.
- Мама! Мамочка, скорее, иди сюда! — закричала Лиза.
- Что случилось, Лиза? И почему ты еще не в постели?! Тебе давно пора спать. Иди чисти зубы и в постель, бегом! — у Лизы была очень строгая мама, она всегда следила за порядком.
- Мамочка, но я еще не доделала уроки, и… Там под кроватью кто-то есть. Я слышала.
- Доделаешь завтра утром, а сейчас спать! И чтобы тебе быль легче, я покажу тебе, что нечего бояться.
Мать подошла к кровати, нагнулась и увидела красивую фарфоровую куклу в желтом платье, желто белым бантом на русых волосах и в черных туфельках по верх белых чулочков.
- Откуда у тебя эта кукла? Я ее тебе не покупала. Украла? Признавайся, негодяйка! Быстро спать! Завтра тебя ждет серьезный разговор.
Лиза переоделась и легла в кровать. Она знала, что спорить с мамой не стоит, но все же она была озадачена вопросом, откуда же у нее под кроватью появилась не знакомая ей кукла. Мать выключила свет и закрыла дверь в комнату девочки. Лиза осталась наедине с мыслями в темной комнате. Одна. Или не совсем одна…

Девочка проснулась посреди ночи от того, что ее кто-то толкает.
- Мама? Уже утро? А почему так темно? — сказала сонная Лиза.
- Нет, Лизочка, это не мама. Я Софи — твой новый и единственный друг.
Девочка увидела перед собой силуэт куклы. Той самой, которую мама видела под кроватью.
- Софи? Что ты от меня хочешь?! Где мама?
- Ох, Лизочка, разве ты меня не поняла? Теперь только я твой друг и твоя родня. Мы теперь семья.

Лиза вскочила с кровати и побежала в комнату мамы. Девочка пришла в ужас, когда увидела окровавленный труп матери. Лиза не понямала, что делать. У нее был шок, между тем Лиза слышала, как маленькие ножки бегут в сторону кухни. Так, просидев, минут 20 перед трупом своей матери, Лиза решила, что нужно бежать к соседям за помощью. Лиза почти добежала до входной двери, но ей в голову кинули что-то тяжелое и девочка упала и потеряла сознание. Очнулась она на диване. Перед ней сидела кукла и держала нож.
- Подружка, почему же ты от меня убежала? Не убегай. Тебе же хуже. Я ведь тебя найду.
Кукла встала и пошла на кухню.

У Лизы сработал главный инстинкт: бей и беги. Она заметила скалку, которая лежала рядом. Девочка убедилась, что кукла не видит и взяла эту скалку. Она осторожно подкралась к кукле Софи, но та заметила Лизу. Софи повернулась и вонзила нож в тело девочки.

Наутро соседка, которая решила зайти в гости к маме девочки и спросить рецепт малиногого пирога. Именно она нашла трупы девочки и мамы. Экспертиза показала, что мама девочки умерла быстро, а вот девочку кто-то очень сильно мучал. У девочки обнаружили 11 ножевых ранений. На месте преступления обнаружили записку: «Она не хотела со мной дружить, но я не отчаиваюсь. Я найду ту, которая действительно будет со мной дружить. Я не остановлюсь. Лиза лишь одна часть из целого паззла. Я уже знаю одну девочку, которая точно со мной будет дружить. Ее зовут Аня». Убийцу не нашли. Дело закрыли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>