Фигура на кладбище

Настя — девушка лет 20, невысокая, скромная и застенчивая. Работала она в больнице медсестрой, жила тихо и ничем особенным не выделялась до одного дня. Тогда Настя очень поздно возвращалась с работы и решила сократить путь через кладбище. Ни во что сверхъестественное она не верила. И вот, девушка открывает с трудом открывает ворота кладбища, они жутко скрипят. Открыв ворота, Настя встала в нерешительности Всё-таки даже самому ярому скептику будет страшно идти ночью по кладбищу. В конце концов, взглянув на часы и увидев что время уже подходит к полуночи, пошла по дорожке (в обход было идти ну очень долго).

Сначала всё было нормально. Девушка шла по дорожке и ничего не происходило, но вдруг с старого дерева слетел здоровенный ворон, он, громко каркая, пролетел у неё над головой. Настя закричала и от страха зажмурилась. Когда бедная девушка открыла глаза, она была в абсолютно незнакомом месте. Кладбище тянулось во все стороны так далеко, что не было видно края. Могилы были старые и заросшие, а некоторые памятники были разрушены. Леденящий ужас сковал несчастную Настю, она абсолютно не знала что делать.

Вдруг на могиле слева от дорожки появился какой-то дым. Он складывался в страшную фигуру. Это был высокий человек неопределяемого пола. Он протянул к Насте свои руки.

Она с визгом побежала прочь. Но страшная фигура из дыма легко догнала её. И сомкнула руки у неё на шее. Это существо не душило её, просто крепко держало за шею. Настя чувствовала, что от тех мест, где пальцы существа касались шеи, по всему её телу расходился жуткий холод. Она лишилась способности двигаться, даже не могла закричать. Так было очень долго и когда выносить этот кошмар стало совсем невозможно…

Настя проснулась вся в холодном поту. Она встала и оделась. Было обычное субботнее утро. От кошмара остался лишь неприятный осадок, но когда Настя заглянула в зеркало, она увидела, что у неё на шее остались следы пальцев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>