Преследователи

Два дня назад я возвращалась домой с прогулки. Было ещё довольно светло, хотя по часам значилось, что скоро полночь. Я подошла к дому и направилась к своему подъезду, но не успела пройти и десяти шагов, как услышала позади себя страшный шум. Обернувшись, я увидела резко затормозившую на перекрестке легковую машину; её передняя дверь распахнулась и наружу выскочил дико испуганный старик. Он рванулся в сторону пятиэтажек, но тут же из-за угла вылетел огромный джип. Он с легкостью заехал на крышу легковой машины, буквально раздавив её, а затем, сломав ограждение, настиг старика на большой скорости и превратил его в кровавое месиво.

Я, успев к тому моменту отбежать за стоящий поодаль гараж, чтобы стать недоступной взору того, кто был в джипе, собиралась уже потихоньку добраться до дома и позвонить в милицию, как вдруг из джипа вышло пятеро мужчин, на вид 30-35 лет. Они молча погрузили то, что осталось от старика, в багажник и забрались обратно в свой транспорт. Кроме одного. Он немного постоял рядом, прикуривая и вдруг уставился на меня — не знаю как, но он меня увидел. А я увидела, что глаз у него нет — только разодранные глазницы с запекшейся по краям кровью; но внутри глазниц что-то было и это что-то жутко мерцало (от меня до этого мужчины было как минимум метров десять, но свечение было заметно издалека). Я рванула к своему подъезду. Никогда ранее я не развивала такую скорость — в лифте дома я очутилась меньше чем через минуту.

Добравшись до съемной квартиры, я заперла дверь на все замки и завесила шторами все окна. Судя по всему, не зря, так как минут через пять раздался стук — как во входную дверь, так и в окна (что само по себе вселило в меня ужас — я живу на девятом этаже). На кухне я нашла несколько икон, Библию и крест; хоть я и не верю в Бога, но просидела всю ночь, читая молитвы и вслушиваясь в непрекращающиеся постукивания.

К утру все утихло. Выбравшись с величайшей осторожностью из своей «крепости» и пройдясь вокруг дома, я не нашла никаких следов случившегося — даже ограждение было цело и невредимо. Тем вечером, поужинав, я пошла в туалет. Выйдя из него, я замерла: возле кладовки стояла пара чужих ботинок, которых только что не было и в помине. Ботинки оказались наполнены землей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>