Проклятие

Мы с отцом пошли на базар покупать продукты к дню рождения. Отец был хорошим человеком, всегда помогал мне в трудную минуту, да и я поддерживал его чем мог…
И вот продукты куплены, мы идем к выходу и тут за нами увязалась бабка-цыганка: «Позолоти ручку, погадаю» и все такое. Отец вежливо отказался, но бабка была слишком настойчива. Когда папа с ноткой угрозы потребовал отстать, бабка взъярилась, обложила его матом, сказала, что теперь у него вся жизнь по плохой станет и ушла.

- Чокнутая старуха, как они меня бесят, — сказал отец.
Но он человек отходчивый и вот мы уже идем к машине, весело разговаривая.
Но тут случилось странное: едва мы подошли к машине, у сумки папы сорвалась ручка и мандарины вперемешку с другими фруктами покатились по дороге.
- Экая, блин, незадача, — почесал голову отец и мы принялись собирать рассыпанное.
Собрали, приехали домой, поднялись к лифту, зашли.
Почти в конце пути лифт застрял. Ждали полтора часа пока нас освободят.
Пришли в квартиру — нас встретила мама с жутким порезом на пальце. Сказала что засмотрелась на телевизор и нечаянно задела. Ну ладно, пришли гости и как только я начал садиться со всеми за стол, стул подо мной треснул и крепко приложился башкой об пол.
- Что ж сегодня за день-то такой!?! — прошипел я.
- Видать старуха наколдовала, — сказал отец, помогая мне встать.
Я сел за стол, у взрослых пошло веселье, шампанское и все такое.
А я задумался, пережевывая салат, думал об этой старухе. Нехорошо думал.
После праздника все разошлись по домам.

Ночь без приключений.
Наутро звонок подруги матери: подруга грохнулась с лестницы и сильно разбила голову.
А потом начался настоящий ад. Отец даже начал жалеть, что не дал этот жалкий чирик бабке.
Он думал что это ее проделки. Я тоже. Мама говорила что это просто темная полоса и скоро пройдет.
Но ничего не прошло.
В скором времени я заболел очень сильно, кашлял кровью и неудачи преследовали всех, кто присутствовал на дне рождения. Потом я узнал, что и всех моих одноклассников и учителей. Через некоторое время у нас угнали машину, отца побили гопники и я попал в аварию в автобусе.

Отец отправился на тот рынок искать бабку.
Вернулся очень злой до крайности и растерянный одновременно. Таким ни я ни мать его никогда не видели. Он отвел меня в комнату и сказал, что нас нехило прокляли, что все, с кем мы общаемся, тоже становятся проклятыми и с этим можно справиться одним путем: убить старуху и сжечь.
- Такие вот дела, сынок. Что делать я не знаю. Ну не убивать же ее в самом деле?
- Я тоже не знаю, что нам делать, пап. Может попросить прощения, заплатить?
- Мне сказали, не поможет.
Повисла мертвая тишина.
Тут раздался мамин крик с кухни.
Мы пулей прибежали и увидели ужасную картину: мамину руку зажевало в электромясорубку, три пальца скожены начисто, два покалечены. Приехала скорая, забрала мать в больницу, мы остались одни. Отец сидел, обхватив голову руками. Внезапно он встал и пошел в свою комнату. Принес топор, спички и пол-канистры бензина.
- Сын, — сказал он, — тебе 19. Я могу рассчитывать на тебя? Поможешь мне? Только помоги перетащить к костру ее тело, остальное я сделаю сам.
- Хорошо.

Мы приехали на кладбище, на окраине которого стоял дом старухи. Топор и все остальное тщательно спрятаны в спортивной сумке и теперь вынуты на свет. Глаза отца пылали мрачной решимостью. Он не стал стучаться: выбил с ноги дверь, я вошел следом. Топор взлетел к потолку и со страшной силой обрушился на голову ведьмы. Кровь обагрила стену, отец нанес еще пару ударов, швырнул топор на пол и сказал мне: тащи.
Потащили. Унесли метров на пятьдесят от дома, облили тщательно и подожгли. Через час горения осталась куча пепла. Отец взял лопату, подцепил на штык из кучи и швырнул в сторону. Так всю кучу развеял по ветру.
Мы вошли в дом. Стены в крови, вдоль них стоят лавки и полки с куклами, наверное что-то вроде кукл Вуду. Не сговариваясь, мы облили помещение остатками бензина, подожгли и, бросив туда еще и одежду в которой убивали, ушли (у нас была сменка на этот случай). Вернувшись домой, рухнули спать, я на диван, отец на пол на матрас рядом и заснули как убитые.

Проклятие ушло. Мама очень быстро поправилась и уже вечером следующего дня приехала домой (правда, у сожалению, все же без пальцев), отца повысили на работе, я стал лучше учиться в универе…

P.S. После этого случая что батя, что я всегда давали милостыню таким старухам, ведь сделать это куда легче, чем убить…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>