Тайны Города, 2 часть

Вот и наступило мною ожидаемое утро, я позавтракала и легла на диван, думала что делать дальше. Что я могу узнать?!

Я снова зашла в ВК, сообщений не было и того самого профиля тоже. Решив не сидеть на месте, в мою голову пришла восхитительная мысль, я могу поискать в интернете что-нибудь об этом «Зимнем городе». Интересное дело, я ищу в интернете совсем несуществующий город. Проще говоря, всё тщетно. Увы, я впала в отчаянье. В этом неведении я накинула на плечи кофту (спортивки) и вышла на улицу, около моего дома был заброшенный сквер и рядом когда-то работающее кафе. И в этом кафе, когда я только приехала сюда, проходил какой-то праздник… А уже всё заброшено.

Бродив по скверу, я заметила скомканный листок пожелтевшей бумаги, мусор, да и только! Но в этом маленьком смятом комочке что-то привлекло меня. Я не знаю что это было, но это подтолкнула меня к тому, что я аккуратно взяла бумажку и развернула её. Послание? Как в фильмах и историях! Подумала я, но это было не совсем оно. Я попыталась разобрать почерк, спасибо тому, кто писал как курица лапой. На самом деле, ведь я писала почти так же, но попроще во всяких завиточках.

В записке если это можно так называть говорилось так: «Значимость жизни понять очень сложно, порой, зачастую и невозможно. На самый верх, где птицы взгляни, поглубже воздух вдохни. Увидишь, что счастья рядом с тобою может быть даже стоит за спиною. Слишком уж много увидеть пришлось, что бы возможное и не сбылось. Тайну узнать будет не трудно, а может и трудно угодно ли знать? Кто не увидел, услышать легко. Кому не понятно могу повторить. Сколько об этом мне говорить? Дальше иди своею дорогой, как не сбивали тебя бы с пути, узнаешь ты много, а может немного разницы в этом мне не понять. Тот же вопрос, угодно ли знать?» Потрясающе ведь я поняла суть этой записи мне нужно просто захотеть и я узнаю эту самую тайну города.

Я начала поиски тайны в глубине города, а то есть, в главной городской библиотеке. Несколько дорожек, бульвар, пешеходный переход и я уже у библиотеки.

Перебирая стоящие как солдаты книжки, я увидела, какую-то биографию имя автора не было. Что это за книга загадка?! И как она оказалась в библиотеке? Я подошла к библиотекарю и спросила автора она неторопливо взяла книжку и посмотрела на запылившуюся обложку. Нечего не было, но название книги сходилось на ответе моего вопроса. Как я поняла, что это биография? Легко и просто на начальной странице это написано. Вернёмся к библиотекарю. Милая женщина посоветовала мне посмотреть содержание книги и там я ничего не нашла. Как такое произошло я не понимала. Это же неприемлемо! Хотела выкрикнуть, но лишь подумала об этом. Я спросила, могу ли я взять книгу. Она сказала, что могу лишь только оформлю то, что надо.

Отправилась я домой. Но не спешила читать книгу, т.к. хотела её изучить. Поверхность была шершавой и твёрдой как доска. На обложке расписные узоры уходили по краю книги и заканчивали своё движение, где-то на левой стороне, т.к обводили всю книгу. Изучив, я открыла книгу и, на удивление, всё было написано не пером, значит на машинке и не такая это и старая книга.

Итак, перехожу к содержимому книги. Моё краткое повествование: «В тот год мы с семьёй скрывались в дебрях леса. Мы построили дом за долго до того как это случилось. Никто не верит и не знает о них… Сколько мы сможем скрываться я не могу даже предположить. Был такой случай: заметили они меня, я сбил след… Благо семья осталось жива. Тлетворные (несущие гибель) гады не покидают город. С ними булгачить (ругаться) бесполезно».

Одна страница и дальше только проведенная чем-то тусклая полоска. Мне показалось, что она проведена карой дерева прямо как, будто было нечем писать и эта полоска была как сигнал о помощи тому, кому она очень нужна…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>