Новый друг 2

Я всю ночь не могла заснуть. Мысль о том случае не покидала меня. Но в нескольких вещах я была точно уверена: во-первых, это был Слендермен; во-вторых, он меня спас. Но почему? Зачем? Почему он меня не убил? Что ему от меня нужно? Эти вопросы не покидали меня.
Уже 3:00 на часах, я взяла плеер, включила музыку и попыталась отвлечься и уснуть… и вот, я почти уснула, как начала ощущать какое-то чувство, как будто кто-то смотрит на меня со стороны. Приподнявшись и оглядев комнату, я ничего и никого не увидела и легла, но это чувство не исчезло. Я спёрла это всё на самовнушение и вскоре заснула.
Утро. 10:23. Я проснулась от звонка учительницы. Она сказала, что в школе объявили карантин на 2 недели и повесила трубку. Класс! Супер! Я начала радоваться, но внезапно вспомнила про вчерашний вечер и улыбка с лица пропала. Спать больше не хотелось и я пошла завтракать, после завтрака я решила прогуляться по лесу.
Только я вышла на порог, как услышала уже знакомый, спокойный голос: «Иди по тропинке на север, до большого дуба». У меня были сомнения, но не страх и к тому же ноги сами меня туда повели. Через минут 15-20 я была на месте. Снова голос: «Теперь повернись налево и просто иди прямо». И так я шла около 30 минут, пока не почувствовала опять то чувство, как будто на меня кто-то смотрит со стороны. Я обернулась и увидела Джеффа, да, того самого Джеффа-Убийцу. Он стоял в 2 метрах от меня с опущенной головой. Тут я опять услышала слова в голове: «Не бойся, делай то, что он скажет».

- Привет — неожиданно произнёс Джефф.
- Привет — неуверенно промямлила я.
- Ты ведь Джейн? — уточнил он.
- Д-да — дрожащим голосом выдавила из себя.
- Я — Джефф. Ты не бойся меня, я тебе ничего плохого не сделаю. — проговорил он.
- Хорошо, а откуда ты знаешь как меня зовут? — уже увереннее сказала я.
- Как же не знать? Слендер за ночь уже все уши прожужжал про то, как спас тебя от того неудачного психа! — с насмешкой сказал он.
- Ясно. — сказала я.
- Ладно. Хватит болтать. Пошли. — с уверенностью произнёс он.
- Куда пошли? — спросила я в недоумении.
- Сама скоро узнаешь. Только не отставай. — с насмешкой сказал он. И мы двинулись в путь.
Сначала шли прямо, потом повернули налево, дошли до дороги, прошли по ней до пересечения и свернули налево, дальше шли прямо. На горизонте появился огромный, жуткий, деревянный дом. Ну вот, мы уже в пятидесяти метрах от него.
- Ну вот, мы и пришли. — внезапно сказал Джефф. — Слендер! Выходи! — выкрикнул он.
Тут же из-за железной двери вышел Слендермен. Но что-то в нём было не то. О боже! Я поняла что в нём было не то, у него появился рот!!! Если бы у него были уши, я бы сказала что его улыбка была от уха до уха!
- Ну наконец-то! — радостно выкрикнул Слендер.
- Тихо тихо, не шуми, Сплендора разбудишь! — из-за двери показалось существо, очень похожее на Слендера, но на нём был длинный плащ, высокие сапоги и шляпа, рот был такой же, как и у сейчашнего Слендермена, были щупальца, в одном он держал розу. — О, Джефф, ты привёл подружку? Она в твоём вкусе, даже так же одевается. — заговорило существо.
- Заткнись!!! Это вообще подружка Слендера! — заорал Джефф.
- Ну, Слендер, поздравляю!!! — сказало существо. — Простите нас за семейные разборки, миледи. Меня зовут Оффендермен, а ваше имя можно узнать? — уже обращаясь ко мне сказал Оффендермен.
- Джейн, приятно познакомиться! — ответила я.
- Взаимно! Где вы со Слендером познакомились? — начал расспрашивать меня Оффендер.
Только я хотела ответить, как меня прервал Слендер:
- Оффендер, отстань уже от Джейн!
- А что таково? — непонимающе спросил Оффендер.
- Тебя не остановишь, дак ты начнёшь ей свою розу предлагать! — проговорил Слендер. — Джейн, пошли прогуляемся! — уже обращаясь ко мне, сказал Слендер. Я одобрительно кивнула.
Мы пошли на задний двор. Там была большая беседка. Мы вошли в беседку и сели на лавку.
- Джейн, ты ничего не бойся, здесь тебя никто не обидит. Я не позволю! — начал разговор Слендермен.
- Почему ты меня спас? — проговорила я.
- Эм, я не думаю что ты хочешь это знать. — замешкался Слендер.
- Почему ты меня спас? — ещё увереннее проговорила я.
- Ты похожа на нас! Я не знаю чем, но ты схожа с нами! — полукриком сказал Слендер.
- С кем, с нами? — выдавив из себя, сказала я.
- С Оффендером, с Джеффом, со мной… — промямлил Слендермен.
- Ясно. — немного протяжно сказала я.
- Сейчас тебе это кажется полным бредом, да? — с опаской сказал он.
- Не знаю. Столько перемен сразу. — вздохнула я.
- Ладно. Пошли, я тебя провожу до дома. Тебе нужно время подумать. — проговорил Слендермен.
Я даже не заметила как он подхватил меня своими длинными руками и помчался на своих «паучих лапах», в сторону моего дома. Примерно через 15-20 минут были у моего дома. Он нежно поставил меня на землю и помчался обратно.
Я зашла домой, на часах 15:06. Поела. Пошла в свою комнату. Взяла плеер, наушники, легла на кровать и включила музыку. Вскоре я уснула. Проснулась в 17:48. Встала. Села в вк. Посидела минут 20. Ещё 2 часа до маминого прихода. что бы поделать? Ответ не заставил долго ждать: кто-то начал кидать в окно маленькие камешки. Я выглянула в окно, там на моё удивление стоял Джефф.
- Выйди! — крикнул он.
- Щас! — выкрикнула я. Тут же я спустилась вниз, оделась и вышла на улицу. — Что случилось?
- За тобой кто-то или что-то охотится. Тебе нужна защита. Вот, он пока поживёт у тебя и если надо — защитит. — сказал Джефф и тут же из-за его спины вышел пёс, с такой же улыбкой, как у Джеффа. — Его зовут Смайл. Смайл, это Джейн. Ты пока побудешь у неё. — сказал Джефф.
- Привет, приятно познакомиться, Джейн. Мне рассказывали о тебе. — внезапно сказал пёс. Я очень удивилась, но показывать это не стала.
- Привет, Смайл. Будем знакомы. Ну пошли в дом. — сказала я.
- Ладно, ребят, пока. Я домой. — выпалил Джефф.
- Пока. — сказала я.
- Пока. — добавил Смайл.
Мы пошли в дом. По крайней мере не придётся думать что делать эти 2 часа. Но появилась другая проблема, что сказать маме? Решила пока не говорить ей ничего про Смайла. Всё оставшееся время я провела в общении со своим новым другом. Потом пришла мама, мы поужинали. Я тайком отнесла одну порцию в свою комнату. Когда Смайл закончил свою трапезу, я спустилась вниз, вымыла посуду и легла спать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>