Дом №10

Недавно я с семьей (мама папа и я) приехали отдыхать на юг. Приехали дикарями, начали искать дом, чтобы поселиться. Искали недолго. Через час мы уже распаковывали вещи в доме номер 10, хозяйкой которого была сварливая бабка лет шестидесяти пяти. Она немного посмотрела на нас, стоя в дверях и, пробурчав что-то под нос, ушла.
Мы быстро распределили комнаты. Мне досталась комната недалеко от выхода, в ней был низкий балкон. Мамина и папина комната находилась прямо перед моей дверью. Кухня маленькая, замызганная. Зал большой, в его дальнем конце находились часы очень старинные (типа, если настал пятый час, бьют пять раз, шестой — шесть и т.д.).
Собрались только идти на море, как вдруг пришла та бабка и сказала, чтобы мы ни в коем случае не смели выходить из своих комнат, чтобы не увидели. И свалила восвояси. Отец пожал плечами, мама улыбнулась и мы пошли купаться. День прошел весело, вернулись уставшие и довольные часов в десять вечера и тут же легли спать. Часы пробили одинадцать, когда я начал засыпать. Перед тем, как заснул, сидел в ВК через планшет, смотрел приколы и так далее.
Поглядел в зеркало на стене сбоку. Моргнул и понял: что-то не так. Чего-то в отражении не хватало. Был какой-то силуэт, какой я не воспринял поначалу. И теперь исчез. Я решил, что показалось, отключил планшет и повернулся на другой бок. И только начал засыпать, как вдруг часы в зале гулко ударили один раз. Час ночи.

Я снова закрыл глаза и попытался уснуть. Тишина висела мертвая. Ну, только вдалеке на грани слышимости доносились басы с какой-то дискотеки. Скрипнула дверь в мою комнату. Чуть приоткрылась, на 10-20 см. Вставать закрывать было впадлу. Я уже задремал, как вдруг раздался четкий звук шагов в комнате. Тем не менее в комнате я был один. Стало чуть чуть не по себе. Может просто пол так скрипит, мало ли что, пытался я себя успокоить. Но шаги не утихали. По звукам они прошли комнату, остановились у окна, прошагали к тумбочке, потом к зеркалу, затем к двери. Сейчас эти шаги затихли возле моей кровати. Стало страшно. Я хотел включить лампу, но боялся пошевелиться.
Прошло около минуты тишины. Я протянул руку к тумбочке, взял зажигалку и чиркнул. Загорелось пламя, оно резко высветило страшно изуродованное лицо сантиметрах в тридцати от меня. Я выронил зажигалку и вжался в угол кровати. Меня трясло от ужаса. Скрипнул пол и появилось ощущение, что на кровать кто-то лег. Я не выдержал и упал в обморок…
Родителям ничего не рассказал. Весь день меня не могли расшевелить, потому что перспектива снова идти в страшную комнату не радовала ни капли. Но сделать это пришлось. Я снова лег и стал ждать. Часы стукнули один чертов раз. Через несколько секунд снова скрипнула дверь. Снова послышались шаги. Я медленно протянул руку и щелкунул выключателем лампы. При слабом свете проявились очертания человека в лохмотьях. Он шел через комнату к тумбочке, как прошлой ночью. Подошел к зеркалу, потом к двери. Выглянул оттуда в коридор. И направился ко мне. Постоял немного и начал лезть к кровати. Я громко заорал — слышно было наверное по всему дому. Но вместо крика послышался сдавленный хрип из горла — призрак оказался не очень-то бесплотным и вцепился мне в горло. Больно… Нечем дышать… Хватка у призрака мертвая. Он смотрит на меня белками глаз, медленно наклоняет голову к плечу… Тут заходит отец и, видя эту картину, берет табуретку и швыряет в призрака. Но тот поднял руку и табуретка как будто ударилась в невидимую стену и полетела обратно к отправителю. Треск дерева — хлипкая мебель расшиблась сама и сбила с ног отца. Я между тем все бился в руке монстра как рыба, выуженная из воды. Но воздух не идет в легкие, глаза застилает белая пелена и я думаю, что, мол, вот он — конец, как вдруг призрак резким движением швырнул меня в зеркало. Я ударился об него спиной, посыпались осколки и я упал прямо на них, сильно порезался. Но мне уже все равно: все что нужно — это дышать. Призрак мерными шагами пошел к выходу, протопал мимо отца, валяющегося на полу и, напугав маму, вышедшую на шум, направился к часам. Подойдя к ним, он протянул руки — дверца открылась. Человек залез туда и растворился, словно его и не было…
Итоги, подведенные на следующий день. У меня три глубоких пореза, которые мне зашивали и несколько неглубоких. У отца трещина на кости правой руки в двух местах и огромный лиловый синяк чуть ли не на всю руку. Мать напугана до полусмерти. Часы вышвырнуты на помойку в припадке отцовской ярости. Скандал с бабкой, что не предупредила о такой вещи (она уверяла, что не знала, но я и все мы не верим). Отдых насмарку, отправились домой.
Вот как-то так. Теперь решили селиться в гостиницах, а то мало ли что…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>