Стук в стену

Два года назад я потеряла всех своих близких людей, я осталась одна против всего мира до этой ночи… Как всегда я поздно приехала с работы приняла душ и отправилась в спальню.

Я даже не заметила, как провалилась в сон, вдруг я услышала громкий удар в стену из соседней комнаты, я встала с кровати дрожащими руками нащупала выключатель на стене. Выйдя в коридор, я опять услышала громкий стук от него мои ноги стали ватными и я чуть не упала от страха. Подойдя к комнате, я резко распахнула дверь, но кроме темноты я ничего не увидела. Повернувшись, я пошла к кухне принять успокоительного, пройдя мимо зеркала в коридоре, я замерла на месте я подумала, что мне это показалось и решилась взглянуть в него еще раз.

То что я там увидела, меня повергло в ужас, мои волосы зашевелись на голове и, скорее всего, поседели: сзади меня, тяжело дыша, стояла моя покойная бабушка с чёрными, холодными, злыми глазами — сердце моё чуть не разорвало на куски, но, моргнув, я уже видела только себя. Я быстро направилась к себе в комнату и накрылась с головой, через минут десять стуки продолжались, но я не решалась больше вставать с постели. Утром я позвонила на работу и сказала, что приболела. Выйдя из комнаты, я опёрлась на стенку и сползла по ней на пол: по всей квартире кроме мой комнаты были вбиты в стену гвозди.

Придя немного в себя, я встала с пола и отправилась к телефону, я даже не знала кому звонить в такой ситуации, но в голову пришла идея позвонить священнику и, быстренько полазив в интернете, нашла заветный номер. Через два часа священник стоял у меня на пороге со святой водой и начал читать молитвы и брызгать квартиру. Уходя, он посоветовал занавесить всё зеркала в моей квартире и попробовать вступить в контакт с умершей и вышел из квартиры. Ну да, конечно, поговорить с умершим — сам наверное каждый день с ними разговаривает, но я сделала как он сказал: занавесила все зеркала в квартире.

Пришёл вечер, я прилегла на диван и провалилась в сон, проснулась от запаха гари в квартире, резко вскочив, я вызвала пожарных. Я начала продвигаться ко входной двери, но в коридоре стояла бабушка, она смотрела на меня своими холодными глазами, тяжело дыша, её вещи были порваны в лохмотья, прошло секунд 5 как бабушка сдвинулась с места в мою сторону и из ее горла раздался рык. В моих глазах потемнело и очнулась я уже на руках пожарного. Придя в себя, я решила войти в квартиру и посмотреть, что пострадало от огня, ко мне подошел пожарный и сказал, что мне это надо увидеть. Я проследовала за ним в комнату и встала в ступор: в комнате пахло серой до тошноты, все стены были в саже, но ничего не сгорело, пожарный не смог объяснить как так получилось.

Днём я принялась сдирать обои с сажей со стен, за обоями будто ножом было вырезано: «Нельзя забывать своих родных». Я в удивлении старалась понять: кто это написал? Что значат эти слова? Вдруг я почувствовала прикосновение: тёплое, мягкое, доброе. Повернувшись, я увидела маму, исходящий от нее свет слепил мне глаза, она стала показывать в сторону стола рукой и нежно мне улыбалась, о боже, какая она была красивая, за спиной у неё было два больших белых крыла. Мам, как ты там? Ничего мне не ответив, она растворилась в воздухе будто мираж.

Я направилась к столу, покопавшись в нем, ничего не нашла, но за столом стояла большая картонная коробка — что тут у нас? Фотографии моих родных, они тут все такие счастливые, недолго думая, начала развешивать фотографии по гвоздям, которым вбила моя бабушка прошлой ночью. Я легла спать, в этот раз меня никто не беспокоил. Проснулась в 9:22, я поняла, что давно не приходила на кладбище к родным. Я собралась и села в свою Audi TT и быстро домчалась до кладбища, подойдя к могиле родных, я положила алые розы и зажгла свечи. Через 30 минут отправилась к выходу с кладбища, повернувшись, я увидела всю свою семью, они улыбались мне и махали рукой, в эту секунду я прибавила шаг. Больше меня никто не беспокоил, а так же каждую неделю я привозила свежие цветы на могилку родным.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>